Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На Зайца загоном:: Итоги  (Прочитано 29763 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #75 : Февраля 04, 2014, 07:33:58 »

Тот стреляет впереди стоящюю машину, та взрывается. Авто стоящие рядом тоже начинают взрываться. Проезжающие мимо четыре автобуса с иностранными туристами, попадают в эпицентр взрыва и тоже взрываются. На родине туристов думают что это умышленно, объявление войны. Другие страны начинают вступать в военные действия. ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ  ;ai; ;ai; ;ai;  А все из-за того, что жена позвонила!
А все выжившие-уходят в партизаны!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #76 : Февраля 04, 2014, 07:44:52 »

Смех смехом, а замечание, однако, верное.
Записан

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #77 : Февраля 04, 2014, 07:58:20 »

В последнее время недолюбливаю  загонные охоты на зверя...Что то всё ожидаешь выстрела.... А у всех стволы то длинные...пули далеко летят.... :(
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #78 : Февраля 04, 2014, 08:03:36 »

В конце видео видно. что ружье я закинул за спину, просто пока разговаривал по телефону он сползло.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 09:01:15 от СадЫк43 »
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #79 : Февраля 04, 2014, 09:04:52 »

http://youtu.be/hx0uuQDke0U

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 09:12:04 от СадЫк43 »
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #80 : Февраля 04, 2014, 09:46:00 »

А кто позволил Тимону незаконно добыть редкого рябчика???Кто вообще позволил ему стрелять???Кто допустил свирепого лишенца в угодья без строгого ошейника и без намордника???Так дело пойдёт-он все угодья пообглогает.Запрещение надо сочинять...
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #81 : Февраля 04, 2014, 09:48:40 »

Это не рябчик-это -доселе неведомый "Клайпелонский ручейник"!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #82 : Февраля 04, 2014, 09:51:28 »

Это не рябчик-это -доселе неведомый "Клайпелонский ручейник"!
это который в красную книгу занесён???
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #83 : Февраля 04, 2014, 10:01:24 »

Я смотрю-коллектив без Петровича ваще охерел.Тимон-с ружьём почемуто.Заслуженного ветерана охоты Женю с краю фотографируют.Олега в спецформе мусороуборщика...Хорошо ещё,без парашюта на спине...Вы чё?Чё,понятия уже похеру?Ни одной приличной автомашины на фото.Всё Сутссуки да Грыжаки кривые...Ну,я ужо порядок то наведу...И судя по отчётам-вы Олегу хоть из загона то выпускали отдышаться???

Кстати,про берлогу ни слова.Чё,в берлоге зайца не было?Да не поверю ни в жисть...
Записан
"Петровичь"

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #84 : Февраля 04, 2014, 11:41:13 »

Петрович, рябчик добыт по бумаге строгой отчетности :))

В берлоге может и был, да прохлопали мы его :)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #85 : Февраля 04, 2014, 20:14:11 »

Вообщем из динамиков доносится приятная музыка Вивальди (как раз "Зима" из цикла Времена года), настроение хорошее, а стало быть можно набросать небольшой отчетик к уже выложенным фото.

За пять лет до этого (блин а ведь 5 лет это много).



Собрались значит "мазаи" зайца погонять. Идея возобновить мероприятие назревала давно, но никак не могла вновь воплотиться в жизнь. Однако звезды сошлись, морозы несколько спали, а уважаемы форумчане подхватили идею и понеслось.

Олег поддержал затею, а это уже много значило :) Первым, позвонил Леха и попросил держать его в курсе событий, заверив, что примет участие в любом случае. Далее следовали малоинтересные организационные моменты. которые мы опустим в нашем повествовании.

Ну чтож, кони седланы, борзые жадно вдыхают воздух, гончие поскуливают от напряжения в своре. Доезажачие и стременные заняли свои места. Рог трубит. Аййа. Мы начинаем!

D 4.30 мы с Михаилом, оказавшимся практически моим соседом, выдвинулись на место сбора подхватив по дороге Леху Run'a. Компания начинала собираться - перегрузившись к Сереге ASR мы выдвинулись к месту сбора. "Но тут зазвонил телефон" - кто говорит? Тимон!

А Тимон, сообщил, что один из пока неизвестных нам участников охоты не может завести своего боевого коня и ему требуется помощь - сказано - сделано и вот мы уже ищем в глухих кировских двориках Алексея Alexey. Трос делает свое дело и уже две машины несутся к месту сбора. На котором нас уже ожидал Дмитрий Dimon83. Состав команды начинал пополняться на глазах. Тут же подъехали Юра, Женя и Олег и Филейскоюгозападнокостинский экипаж состоящий из Лехи, КостиАнатолича, Тимона и Димы Садыка.

Все в сборе! Хотя именно этот вопрос вызвал большую полемику - потому как мы до последнего момента не были уверены все или нет. Двигаем!

Подходим к резервному месту встречи, где нас ожидает неутомимый форумчанин Николай Genri. Стоит заметить, что когда мы выезжали из Кирова температура за бортом была -16, сейчас же метеоприборы показывали все -27. Все еще было темно, хотя первые признаки утренней зари уже давали о себе знать, подсвечивая горизонт.

А в это время пока, все травили байки, утеплялись и не хотели выходить из машины - это я по большей части про себя :) Олег уже обрезал оклад, замете на лыжах.   

Пьеса Загонная о семи частях.

И так часть первая "Вступительная":

В загоне Олег, КостяАнатолич и Я. Загон интересный двухуровневый. Назовем его "притирочным" шапка дымиться, ноги путаются в ветровале, а результата нет.

Часть вторая "Быстрая":
Загон был очень быстр, и состоял собственно из того, что мы дошли до его начала, Олег убег на лыжах обрезать и по рации передал, мол: "Баста - зайся нет".

Часть третья "Серега и кусты":
Переезжаем на новое место, кажущееся весьма перспективным, две группы номеров занимают свои места, загонщики  идут по низине, поросшей кустами. Заяц там ели и был, то телепортировался, во всяком случае Серега, ломающий кусты подобно бульдозеру, да еще и сопровождающий это достаточно актуальными на тот момент комментариями производил весьма угрожающее впечатление :).

Часть четвертая "Надо что-то менять":
Четвертый загон показал, что заяц вышел еще до расстановки номеров. Предстояло подкрепиться и подумать.

Антракт:
Разложившись на обочине, наша компания подкрепилась. Обсудила тактику и стратегию дальнейших действий. Произвела ритуальные действия. Налив стременную распорядителю охоты и тут понеслось.

Часть пятая "Наша взяла":
Пронизывающий ветер выдувал последнее тепло из под одежды. Номера ждали в предвкушении. Зазвучали первые выстрелы, один-второй-третий, зверь метнулся в загон вышел назад и был добран. С почином нас! И в особенности счастливого стрелка Юру ) Сейчас конечно, сложно говорить, что стало решающим фактором в успешности загона, но я склонен утверждать, что большую долю сыграла особая загонная техника, примененная Николаем, а именно песня - заклинателя зайцев "Эге-гей хали гали", которая доносилась из загона :).

Часть шестая "Горнолыжная"
Расстановка номеров походила на соревнования биатлонистов-горнолыжников. Ибо уклон был весьма и весьма. Номера расставлены. а неутомимый Олег ушел обрезать следующий загон. Тимон и Генри гонят. Зверь не вышел. Но выстрел в загоне все же прозвучал. Тимон таки добыл птичку. Причем, я опять же склонен утверждать, что выстрел был "загонный". т.е. был произведен в воздух неприцельно, а птичка просто пролетала мимо - судьба :).

Часть седьмая "Заключительная":
Смеркалось, но силы еще были и мы решаемся еще на один оклад. Николай и Олег уходят в загон. Немного не успеваем расставиться и крупный лисовин хитро оглядываясь на нас уходит из загона. Тут по рации Коля сообщает, что заяц пошел. На изготовку. Собственно картина маслом на опушке появляются Генри, а метрах в 20 левее него заяц. Косой решает уйти опушкой и перескачить в другой перелесок, но не тут то было. Надо же так случиться, что путь его лег через номер Тимона. Звучит дуплет. "С полем!" - кричу.

Собираемся, поздравляем с добычей и выдвигаемся к машинам.


А далее был обратный путь и приятная усталость в теле от морозного для, ледяного ветра и свежего воздуха.

Спасибо всем кто собрался на охоту! Надеюсь, все остались довольны - лично я очень!

Наши дни
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 21:59:37 от Solder »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #86 : Февраля 04, 2014, 20:32:47 »

А 5 лет назад, как я понял, каждый взял по зайцу, а человек, который лежит - нашел рацию?
Ну, тут все-таки не в добыче дело
Да, Solder  ...Организованно, взаимновыручающе, душевно
 +
Записан

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #87 : Февраля 04, 2014, 20:37:20 »

отчет просто супер)))
+
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #88 : Февраля 04, 2014, 20:47:21 »

Андрей, отчет супер, побольше бы таких. А доволен я как кот, и да, еще хочу)))
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:На Зайца загоном:: Итоги
« Ответ #89 : Февраля 04, 2014, 20:52:22 »

я думаю никто не отказался бы повторить
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 24.