Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Изготовление цевья и приклада по параметрам заказчика  (Прочитано 8077 раз)

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

Создалось впечатление что в Кировской области приклады для охотничьего оружия могут изготовить только в тире Динамо! Если у кого то есть другая информация то прошу написать.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 17:15:05 от kotneyro »
Записан
Какое это счастье уважать людей!

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

Раньше мы в троём там приклады строгали,при Кукушккине.Ю.К,сейчас Михаил один похоже работает.
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

Странно, мастера в Удмуртии завалены заказами с Коми, Ямала, и др. мест заказ по 4 мес . ждут. А у нас в области славившейся всегда художественными промыслами практически ничего нет!
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Художественные промыслы, ИМХО, имеют достаточно отдаленное отношение к изготовлению прикладов :) ТАм подход совершенно другой
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

Я понимаю что плести корзинки или делать матрешки это привычней суетиться, думать учиться уже не надо! Но спрос рождает предложение (это во всем мире, кроме Вятки видимо)!
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Тоже столкнулся и тоже думал над этим вопросом
В 2002 году в забытом богом и властями поселке в Коми мне дедок из березы приклад выстругал, насечку сделал и лаком  :) покрыл. Дешево.
Почему в Кировской области ничего не слышно про мастеров-деревщиков (кроме Динамо) :(
Не то, чтобы"золотая жила", но ремесло, думаю, какой-то доход приносит
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

 А как в изготовлении прикладов насчёт административных препонов? Ведь ружьё (хотя бы его часть) нужно взять у хозяина. Где то и как то его хранить. И прочее...
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

А как в изготовлении прикладов насчёт административных препонов? Ведь ружьё (хотя бы его часть) нужно взять у хозяина. Где то и как то его хранить. И прочее...

Цевье и приклад не являются основными частями оружия, продаются свободно и специальных условий хранения не требуют.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...

Цевье и приклад не являются основными частями оружия, продаются свободно и специальных условий хранения не требуют.
Да, Евгений, не являются. Но, для изготовления приклада (ложи) под конкретное ружжо, нужно само это ружжо, о чем и сказал коллега yuric1971
Я сомневаюсь, что у какого-нибудь мастера-ложьевщика имеются в наличии макеты (ММГ) коробок, хотя бы от наиболее массовых, ружей. В Ижевске, походу, есть, но там проще, там завод под боком.
Кроме того, после вступления в таможенный союз (ТС), из-за плохо написанных регламентов этого ТС-а, ввоз на территорию ТС-а ВСЕХ (а не только основных) деталей от огнестрельного оружия находится под запретом. То что попадает в страну частным лицам (не магазинам) по большому счету является нарушением (си речь контрабандой). Это я к тому, что даже пластиковую ложу на Мосинку или СКС, да что там ложу, запасной магазин, или даже УСМ, наша доблестная таможня может смело завернуть обратно.
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374

Кто то мне когда то говорил, что в Садаковском 2 человека прикладами занимаются. Один (если это тот) живет за автомойкой садаки, у него рядом с домом своя мастерская. Я точно знаю что он резьбой по дереву занимается.
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

Раньше вроде в "Охотнике" на Комсомольской мастер устанавливал приклады на ружья. Новые не делал.
Может кто в курсе, как обстоят там дела сейчас?
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Вот есть тема, но про приклад на нашем форуме - http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=2499.0. Я с писывался с ним  как то, монтекарло для мр153 он мне зарядил 4900 плюс пересыл 290 рублей))))
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей

в Ижевске ещё дороже будет стоить....
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

Написал ему в личку, а откуда он если не секрет
Записан
Какое это счастье уважать людей!

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

В Ижевске если нормальное цевье и приклад по меркам заказчика от  7500 плюс пересыл и ждать можно после предоплаты 4 мес.
Записан
Какое это счастье уважать людей!
 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 17.