Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карабин Вепрь  (Прочитано 180730 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #75 : Июня 08, 2012, 08:11:26 »

Чехи 9,7 с режущей кромкой, очень интересная кучка сложилась!
Про чехов можно поподробнее?
Записан

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #76 : Июня 08, 2012, 08:57:09 »

DimAn, если бы я знал как то я бы еще и результаты отстрела выложил картинку!)))) А так в краце, чехи 9,7 грамм с кантиком который я не знаю как правильно называется  но от него как после точного сверла круг остается, высечка что ли, если не прав не ругайтесь! Ну так вот по результатам отстрела они дают постоянную кучу без отрывов по выстрелу ощущение очень мягкого толчка, тоесть пороха скорее всего используются медленного горения по моему мнению, давление получается стабильное и пинка в плече просто нету, поэтому и марка оптики остается после выстрела на том же месте ее не отрывает от цели, за счет чего второй выстрел можно сделать на много быстрее, стреляли три по три, так вот в отличии от многих других потронов они дали самую стабильную кучу на сто метров с упора, которые закрываются пяти рублевыми манетками!))))))) В прошлом году этим патроном чехом был взят медведь примерно 150-160кг, когда пулю извлекли то увидели красивый грибок тоесть свинец не разбрызгало по всему мишке о просто пуля привратилась в красивый грибок отдав всю свою кинетическую энергию зверю, вот как то так  Дим!)))
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #77 : Июня 08, 2012, 09:10:43 »

стреляли три по три, так вот в отличии от многих других потронов они дали самую стабильную кучу на сто метров с упора, которые закрываются пяти рублевыми манетками!)))))))
Это же получается, что вепрь таким патроном даёт кучу меньше минуты???
Очень хочется услышать название патрона и стоимость.
И еще, если не секрет, где пристреливали на 100м? Тоже хочется съездить популять.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 09:12:59 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #78 : Июня 08, 2012, 09:16:18 »

Ketsan- стоимость патрона 65 рублей, так что цена не кусается, то что куча меньше минуты об этом я не хотел говорить в слух но раз уж за меня сказали, тогда признаюсь что да меньше минуты это приятно удивило!))) Тир это Царская охота там как раз сто метровка!) Название патрона напишу вечером, на память не помню!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #79 : Июня 08, 2012, 09:18:00 »

Меня тоже интересует. Хотя бы название магазина, где патроны покупались, думаю ассортимент чешских у них не очень большой должен быть. Пока про медведя не написал, я думал, что у них убойная сила должна быть меньше чем у обычных, но тут получается, что ее вполне достаточно
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #80 : Июня 08, 2012, 09:18:32 »

А сколько стоит удовольствие пострелять в царской охоте?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #81 : Июня 08, 2012, 09:20:09 »

час 500 рублей
===================
Магазин на комсомольской площади Экстрим!!! Там было два чеха 11,7 грамм они пошли куда угодно но только не в 10-ку и кучу не дали НИКАКУЮ но мне кажется это для каждого ствола индивидуально и окантовочки режущей на ней нету, а вот вторые 9,7 грамм меня просто удивили, три стабильные кучи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати свидетель тому и исполнитель этих кучек, Олег- ТИР!))))) За что ему особое дружеское спасибо!)))
===================
ААААААА!!!!!! Ребята забыл добавить что вчера на обеде я выкупил последние две пачки 7,62Х51 простите подлеца, так что кто хочет посмотреть могу показать, Олег-тир сказал что это точная копия каких то немецких сейчас уж и не вспомню как называются, но эффект от них хороший даже очень, за счет кромки в звере образуется раневой не затягивающийся канал!
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 09:31:30 от DimAn »
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 496
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #82 : Июня 08, 2012, 10:49:57 »

почитал про 400 метров. А кто на какой максимальной дистанции брал зверя в нашей полосе??
У нас мужик один как-то с 250 метров с одного выстрела с открытого прицела с Тигра 7,62х54 быка взял. Еще случай был с СКСа 7,62х39 таже дистанция корова с теленком со всей обоймы
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #83 : Июня 08, 2012, 11:34:10 »

Я слышал про лося, отсрелянного с Тигра за 800 метров. Честно говоря не знаю, верить или нет. По теории вероятности возможно, а вот в реалиях?
Записан

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #84 : Июня 08, 2012, 11:46:47 »

Слышать про дистанции фантастические много слышал а в реале бык на 300 метров размером с пуговку от рубахи кажется!))))) Сам стрелял на двести метров но не попал!))))))))))))) Друг слава богу его взял на следующем номере!)))
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #85 : Июня 08, 2012, 12:44:16 »

sasha1978, а какая оптика стоит?
Записан

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #86 : Июня 08, 2012, 13:14:58 »

Оптику как раз и пристреливали Хакка 2,5-10 диаметр трубы 30 , серия супер-в
==================
Про быка когда писал то стрелял без оптики и гладкоствол был а не карабин!)))) Я имею ввиду когда смотришь на него тоесть на быка 300 килограмового без оптики кажется очень маленьким как пуговка от рубашки! Попасть то я в него попал но с пятого выстрела и целясь на много выше него в переднюю часть туши попал под хребет в области крупа!)_))))))
==================
Как и обещал пишу название чехов Jellier and Bellot CPSE 9.7 g
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 21:10:26 от DimAn »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1564
  • Алексей
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #87 : Июня 08, 2012, 20:12:15 »

может быть "Sellier and Bellot" ?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 20:28:17 от agent »
Записан

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #88 : Июня 08, 2012, 20:20:47 »

Прошу прощения!)))) Точно так и есть!)
===============
agent - а Вы ими уже пользовались?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 21:09:16 от DimAn »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1564
  • Алексей
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #89 : Июня 08, 2012, 20:49:10 »

Нет у меня нарезного.У кого то из знакомых видел, запомнилась характерная ступенька или выступ, не знаю как назвать... говорили ,что даёт хороший кровяной след именно благодаря ступеньке.Но больше всё же хвалили "Мега Лапуа"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 24.