Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Варвары  (Прочитано 13315 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Варвары
« Ответ #15 : Ноября 19, 2013, 11:03:44 »

Возможно у человека нет работы, ему семью нужно кормить, вот он и пошел на это.
Воможно...Человек инвалид и пенсии не хватает на корм семьи из 18 человек...Возможно человек лоботряс и ему неохота вставать к 8 часам на работу...Возможно свинья напала на очень порядочного человека и у него не было другого выхода кроме как снять с неё шкуру...Возможно,это и не человек вовсе,а свинья сама разделалась,свела с жизнью счёты...
Это всё лепет для присяжных.Всё проще и жёстче.Пришёл,подождал,увидел-хлопнул и счёл,что он удивительный добытчик.Богом поцелованный.И похеру поросята.Больше там не появится.Выпасать бессмысленно.Так бывает...Человек себе две жизни намерял,не понимает,что заплатить придётся достаточно скоро.И не бог его накажет,а он сам себя благодаря своим манерам.
Записан
"Петровичь"

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Варвары
« Ответ #16 : Ноября 19, 2013, 11:31:09 »

Но и из диаспоры богатых, варваров не мало,возможно даже больше.
Да, Борис, так и есть. Варвар - это варвар, не важно есть у него лицензия на отстрел или нет. А Человек - это Человек, даже если он нарушает Правила охоты
====================
Нашел тут в архиве пару фото на данную тему
"Голодающие" в апреле отстреляли стельную корову. Через несколько дней эти лосята родились бы, а так - погибли в виде эмбрионов





Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 12:29:32 от DimAn »
Записан

StratoVarius

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Александр (Уни)
Re:Варвары
« Ответ #17 : Ноября 19, 2013, 13:48:33 »

Тоже считаю если приперло и  не по карману лицензия ну стрельни поросенка Свинью не трогай .Видимо действительно живут одним днем а дальше будь что будет...
==========================
Поставлю сегодня камеру авось прокатит
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 15:02:15 от DimAn »
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Варвары
« Ответ #18 : Ноября 19, 2013, 14:16:50 »

Много и долго на эту тему писать можно. Мне бы щас выходной, да еще коньяка стакан - ухх бы я тут высказался + множество фактов привел бы. Время у нас такое - каждый хочет нахапать, урвать. Всё остальное - трын-трава. К большому сожалению. Вы скажете, мол дело в человеке. Если он чмо в душе, то такое же чмо и в делах и в жизни. Соглашусь. Чмори и раньше были, они же не только сейчас появились. Но раньше порядок хоть какой-то был. Наказывали, пугали, ловили, позорили. И это действовало. А теперь всякие сволочи Сердюковы снова на руководящей должности, самый свежий пример (чета в башку пришел самым первым). Чо уж тут про охотников "на местах" говорить - творят чо хотят. Совесть,она конечно штука нужная. И внутренняя воспитанность и дисциплина.. человечность, если хотите..сострадание. Но зачастую сейчас она смазана и затоптана в самые дальние уголки души.
Гонят из-за компа на работе)) обмозгую, допишу.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 14:18:29 от sportage »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Варвары
« Ответ #19 : Ноября 19, 2013, 15:04:53 »

Совесть,она конечно штука нужная. И внутренняя воспитанность и.......
        К большому сожалению,у большинства нашего населения,этого можно сказать и нет вобще.Убили совесть в людях,все нормальные качества сейчас в наше время отошли на задний план.Деньги,деньги,деньги......вот что у большинства в душе вместо совести.Веры не осталось у людей,убили её,не у многих она осталась.А как говориться в поговорке-Без Бога,не до порога.-Когда в душе у человека нет Бога,там селяться черти.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Варвары
« Ответ #20 : Ноября 19, 2013, 15:07:19 »

Наказывать, ловить таких граждан можно бесконечно, но их нестройные ряды будут пополняться. Это болезнь общества. Симптоматическое лечение без лечения причины болезни  бесполезно для выздоровления.
В странах где обществу не пришлось на одном поколении пожить в нескольких строях принципы морали держатся. Как один товарищ приводит пример, в одном тихом городке на территории США ,гражданин в не сроков охоты подстрелил лося.  Итого, продал дом, бизнес-оружейный магазин и уехал из города.
То есть, такие же люди, человеки но живут в другой  длительно устаканившейся среде.
И в России такое было.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1772
  • Стаж с 1989г.
Re:Варвары
« Ответ #21 : Ноября 19, 2013, 16:54:17 »

Наказывать, ловить таких граждан можно бесконечно
Если бы наказание было в аннулировании лицензии на стволы у данного охотника хотя бы лет на пять, я думаю это послужило бы не плохим стимулом не нарушать правила охоты.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Варвары
« Ответ #22 : Ноября 19, 2013, 17:18:18 »

Наказывать, ловить таких граждан можно бесконечно
Если бы наказание было в аннулировании лицензии на стволы у данного охотника хотя бы лет на пять, я думаю это послужило бы не плохим стимулом не нарушать правила охоты.
А когда сухой закон был,разве не пили?
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Варвары
« Ответ #23 : Ноября 19, 2013, 18:11:46 »

А когда сухой закон был,разве не пили?

Пили конечно , и зачастую всякую дрянь. Сколько людей потравилось?
У таких мне кажется ружье отними, так пойдут (как выше писалось) петли ставить, ямы копать.....
Барсик сто раз прав... Нет Бога в душе.... И не думают о дне завтрашнем.....
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 18:13:23 от КостяАнатолич »
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Варвары
« Ответ #24 : Ноября 20, 2013, 13:33:21 »

Вот такое видео нашёл, кто-то смонтировал ( http://www.odnoklassniki.ru/video/5691017781 ) . Даже комментировать не хочу!!! Хотя - выше сказанным доводам про бедность, что-то я на видео истощённых не увидел.  Вообще эту тему нужно перенести в другую, например "Охота в области", не место данной теме в этой по своей сути "благородной" теме, да и кого тут "С полем!" поздравлять.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 08:48:16 от b.evgen »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5785
Re:Варвары
« Ответ #25 : Ноября 20, 2013, 13:51:40 »

Ужас!!!  Рудничный, Верхнекамский район...., а мы там по работам собираемся в тендере поучаствовать, неужели там всё на столько плохо и запущено?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

woodmen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • С полем!
Re:Варвары
« Ответ #26 : Ноября 27, 2013, 19:01:55 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=makmxG7T3eo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=makmxG7T3eo</a>
Записан

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Варвары
« Ответ #27 : Ноября 27, 2013, 20:52:54 »

Ужас!!!  Рудничный, Верхнекамский район...., а мы там по работам собираемся в тендере поучаствовать, неужели там всё на столько плохо и запущено?
Не знаю как обстоят дела с оплатой за тендер у заказчика, но визуально (был в Рудничном этим летом) там разруха полная!!! Издалека похоже на Чепецк на въезде, такие же высокие каменные дома на горизонте... А ближе подъезжаешь, дома заброшены, вроде бы и не старые, а стоят без окон без дверей (на Чернобыль поже), причем таких строений очень много, жуткое зрелище...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Варвары
« Ответ #28 : Ноября 27, 2013, 22:29:28 »

...а так - погибли в виде эмбрионов...
Это не эмбрионы, а плоды, после рождения были бы теленками или как у вас их принято называть. У человека так же, если ребенок до родов называется - плод.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Vorchun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re:Варвары
« Ответ #29 : Ноября 28, 2013, 11:19:16 »

Вот такое видео нашёл, кто-то смонтировал ( http://www.odnoklassniki.ru/video/5691017781 ) . Даже комментировать не хочу!!! Хотя - выше сказанным доводам про бедность, что-то я на видео истощённых не увидел.  Вообще эту тему нужно перенести в другую, например "Охота в области", не место данной теме в этой по своей сути "благородной" теме, да и кого тут "С полем!" поздравлять.
наказание для таких выбл...ков - не лишение РОХа, не штраф, а их самих в подобную петлю только без возможности вылезти из нее!!!
лось бедный - худой и шатается - судя по вытоптанной лужайке около 7-10 дней
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 27.