Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Перчатки для охоты.  (Прочитано 13640 раз)

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #30 : Января 18, 2014, 20:32:28 »

Для себя на зиму нашел оптимальный вариант: сначала тонкие стрелковые перчатки (натуральная кожа по ладонной поверхности, неопрен по тыльной так плотнее сидят и руку не тянет), а сверху обыкновенные меховушки на размер побольше чтоб быстро скинуть. Первые перчатки нужны чтоб в "минус" рука не примерзала к металлу. 
Записан
Какое это счастье уважать людей!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #31 : Января 18, 2014, 20:37:56 »

Вот только в таких зимой ружьём в руках долго не находишь. :( А только рукавички одел, дичь показалась, пока скидывал уже убежала, улетела  :)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #32 : Января 18, 2014, 20:50:30 »

А только рукавички одел, дичь показалась, пока скидывал уже убежала, улетела  :)
          У чукчей,видел какие перчатки?У них рукавицы теплые,на резинке,как когда то в детстве,варежки у меня на резинке были. :)Скинул рукавицу,и искать потом не надо,она на резинке болтается,руки замёрзли,одел обратно рукавицу.
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #33 : Января 18, 2014, 21:06:07 »

Вот только в таких зимой ружьём в руках долго не находишь. :( А только рукавички одел, дичь показалась, пока скидывал уже убежала, улетела  :)
Хотелось бы услышать Ваш опыт?
Записан
Какое это счастье уважать людей!

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #34 : Января 18, 2014, 21:08:15 »

 А резинки это правильно, надо над этим подумать!
Записан
Какое это счастье уважать людей!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #35 : Января 18, 2014, 21:14:26 »

Хотелось бы услышать Ваш опыт?
На предыдущей странице
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #36 : Января 19, 2014, 21:02:02 »

Для себя на зиму нашел оптимальный вариант: сначала тонкие стрелковые перчатки (натуральная кожа по ладонной поверхности, неопрен по тыльной так плотнее сидят и руку не тянет), а сверху обыкновенные меховушки на размер побольше чтоб быстро скинуть. Первые перчатки нужны чтоб в "минус" рука не примерзала к металлу. 
У меня на зимней охоте опыта нет, но на рыбалке если блеснишь, то пальцы не нужны открытые, и я так-же одеваю в мороз не толстые флисовые перчатки, и сверху на рынке купил простые ватные рабочие перчатки, в отличии от меховых ватные ещё проще и быстрее скинуть.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #37 : Января 19, 2014, 21:04:54 »

Ватные скатываются быстрее и намокают, я думаю на рыбалке вы за снегоходом на веревке не ездите?
Записан
Какое это счастье уважать людей!

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #38 : Января 19, 2014, 21:07:09 »

Решил приобщиться к высоким технологиям в перчаточном производстве. Вчера выбирал себе перчатки. Поскольку большинство магазинов не работало, покупал в Каймане на Октябрьском.
Выбирал между: Перчатки – Варежки Norfin Hunting Staidness цена около 1100-1200 http://www.norfin.info/ru/product/perchatki-varezhki-norfin-hunting-staidness/ 

и Перчатки Norfin цена около 600-700 http://www.norfin.info/ru/product/perchatki-norfin-2

 Выбор сделал в пользу последних, по следующим причинам: дешевле почти в 2 раза; у первых ткань на пальцах довольно тонкая думаю, что держа в руках ружьё пальцы на морозе быстро замёрзнут.
 Сегодня протестировал на охоте с 08-00 до 15-30 Температура воздуха от -27 утром до -21 днём. На ходу (ружьё на плече) руки совсем не мёрзнут. При длительной ходьбе с ружьём в руках, пальцы у меня немного мёрзнут, но терпимо. Накладка на ладони немного дубеет на морозе, но пока не лопнула. Заготавливал дрова на костёр в них, повреждений перчаток не было. Палец на первый спусковой крючок (МР27) ложится без проблем, при переносе на второй немного цепляется тканью за первый, но стрельбе не мешает. Цвет у вторых перчаток по видимому только чёрный. Моя оценка 4.

сегодня тоже такие протестировал, от накладки холодило ладонь, а так - тепло!Про удобство пользования оружием в этих перчатках хорошего пока не скажу,т.к. привык к старым перчаткам без пальцев с закрывающимся карманчиком для пальцев.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #39 : Января 19, 2014, 21:08:06 »

За то бросаешь их на лёд, и встаёшь на колени, и ни разу не скатались , дома на батарею и всё. Может потому, что они не такие толстые как например ватные штаны или подушка, лет пять использую и ничего.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #40 : Января 19, 2014, 21:16:11 »

Самое главное в перчатках на охоте чтоб не мешали стрелять, а так хоть из латекса. Хотя смотря кто для чего на охоту ходит!
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #41 : Июля 13, 2014, 18:30:34 »

а кто ,что может сказать про перчатки из НЕОПРЕНА?  вот интересно тепло ли в них зимой.... ? может кто пользуется такими,так расскажи друзья.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #42 : Июля 13, 2014, 19:01:58 »

самое оху.....е,ИМХО  рукавицы из сукна шинельного,не мокнут,греют,скинул бустро ,выстрел,дичь упала,освежовывай голыми руками
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784
Re:Перчатки для охоты.
« Ответ #43 : Июля 13, 2014, 20:14:15 »

а кто ,что может сказать про перчатки из НЕОПРЕНА?  вот интересно тепло ли в них зимой.... ? может кто пользуется такими,так расскажи друзья.
Они не для охоты, а для рыбалки, непромокают, но если не двигаться,то замёрзнешь, а двигаться-руки сырые будут. У меня есть такие, кроме рыбалки иногда ссобой на запас на охоту беру когда дождливо и холодно.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 25.