Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СРОЧНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!!  (Прочитано 2684 раз)

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
СРОЧНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!!
« : Сентября 20, 2015, 17:34:44 »

Ситуация просто СОС!!! я только что узнала, что есть породистые собаки, наши любимые лаечки и ЗЛС и РЕЛ. Находятся они в ужасных условиях
Надо им срочно найти новый дом. Может кто нибудь возьмет себе лайку и даст ей возможность дожить хорошую жизнь. Может кто узнает в нем своего друга. Пока к большому сожалению только такие фото. Они находятся на вологодской в отлове и на больничном 6.

"ТЕПЕРЬ ПРОСЬБА....ЛЮДИ, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!!! Дочитайте до конца...это ИЗВЕРГИ и ЖИВОДЕРЫ!

Сегодня мне пришло сообщение СОС, что в районе Парка Победы какой-то мужчина на своей территории устроил концлагерь для собак! Просят помощи.

Скинули переписку, фото...НЕ ПОВЕРИТЕ!!!! Добровольцы из ДД сами и выслали эти фото. И их, похоже, ничего не смущает. Это ВОЛОГОДСКАЯ!!!!! Это тот самый отлов, куда ДД ездит кормить собак и говорит, что все хорошо!
* собаки по несколько штук в вольере
* вместо еды баланда какая-то
* в другой миске то ли вода такого жуткого цвета, то ли бульон в качестве еды
*все в фекалиях, все!!!!!

ЭТО СТРАШНО! Я знала, что там не все хорошо, но что ТАК ПЛОХО!!!! Никто из нас не знал, нас не пускают на ту территорию...нас боятся.

Кто-то сейчас скажет, что осуждать всегда легче, но пардон, Вы что творите!!!!! Если бы Вы не покрывали Свиридова и его отлов, то этого бы ничего не было! Благодаря Вам Свиридов выполняет план администрации и показывает доказательства, что собаки есть, они живы. И получает за это деньги от государства!
Знаете. ...глядя на жидкость фекалий, глядя на все это...по мне так лучше усыпить этих собак, чем так над ними издеваться!
Вас бы самих посадить в такие условия! Это же слезы!

Сейчас Вы перетаскиваете собак на Больничный...знаем мы какого размера там территория, Ваши условия не станут лучше! Там вольеров даже нет!!!! Есть правила содержания животных в приютах, есть нормативы! А у Вас что?! У Вас концлагерь!

Знаете, раньше был САХ, животных усыпляли, никто не жил в таком ужасе. Так лучше бы был САХ!

Мы не можем помочь всем, но чем так помогать, лучше не помогать.

Честно скажу, в нашей организации животным живется в разы лучше! Да, у нас их меньше, но мы берем именно столько, сколько можем достойно содержать! Здоровыми и сытыми, не в говне! У нас очень хорошие помощники, благодаря которым уровень содержания, кормления, оказания мед.помощи на очень хорошем уровне.

Так это что!!!! Вчера в ДД приехали витамины для собак с запиской "ЗооЗабота"...изначально эти витамины вообще отдавались в Сошени, зная, что женщины там адекватные и посылки принимают нормально, не скрывая, кто это привез и не делая вид, что не поняли. В отлов никогда не отправляли, зная, что люди в отлове просто не выносят морально нашей помощи. Посылка оказалась на Больничном....фото есть, воспитания так и написать, что это от ЗооЗаботы админам ДД не хватило. Да и ладно. Собакам же отправили. Так хотя бы сделайте вид, либо записку оторвите, либо фото не выкладывайте, зачем уж так явно показывать, что Вы нас на столько не любите, что наши посылки игнорируете. Учитывая, что посылка была отправлена не ради благодарности, а по причине того, что нам такое количество не скормить нашим животным. А в ДД собак много, пусть едят. Все вчера с админом ДД выяснили вроде как....пусть собаки едят, им как раз надо, потому что качество кормления отстает от хорошего и витаминного.
Так сегодня эти витамины вернули нам обратно! Как крысы! Не сказав, что возвращают, а сказав, что это для ЗооЗаботы, написано же. И машину нашли кто привез это обратно!
Это как!!!!! Собакам явно там не сладко, но гордыня руководства оказалась жирнее благородства! Они предпочли вернуть, чем скормить собакам! Вчерашний админ якобы не в курсе почему и кто вернул. Собакам там кушать нечего, какие витамины у них в питании???? На кормах супер-премиум они у Вас?! Нет! На помоях!
Может тот, кто вернул, завтра купит витамины на 60 собак на месяц?! Вы же богатые!
Как мне написали "нам не надо помогать, нам и так достаточно людей помогает"!!!!!
Знаете, в нашей организации животным живется лучше, чем в Вашей, но мы никогда никому не писали, что не надо нам помогать! Мы никогда ничего не возвращали никому вот так! Дают - бери!!!!!
Простите, собаки не виноваты, что Вы - идиоты, и никак не можете морально пережить наше присутствие. Вы же ко всем хорошо относитесь?! Так, получив посылку и поняв, что она от нас, так и напишите. Что в этом такого?! Ладно, забыли, пропустили, все это вчера выяснили в личке, так зачем возвращать все обратно?! Вы больные или на столько тупые?! У Вас, грубо говоря, собакам жрать нечего, а Вы гордыню показываете?! Взяли молча бы и скормили!

Как Вам помогать?! Вы даже морально не можете перенести, что организация - оппонент, которая не поддерживает Ваши принципы работы, отправила что-то Вашим животным. Гордость и гордыня - разные вещи.

И вот такие люди перетащили почти всех собак на Больничный, что изменится?! Ничего! Баланда и фекалии толстым слоем!
Вы людей вводите в заблуждение! Это не собаки ДД! Это собаки отлова! Отлов получил за них деньги от администрации. Почему люди должны ходить убирать, кормить?! Отлов обязан это делать сам. А если не может, то денег не получит и эти обязанности будут переданы на аукционе другим, а прокуратура проведет проверку и привлечет живодера к ответственности! Только в этом случае собаки перестанут страдать и голодать!!!!!"

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2015, 17:37:55 от Тайгуша »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:СРОЧНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!!
« Ответ #1 : Сентября 20, 2015, 18:14:25 »

Орлов проезжаешь, поворот на Тохтино...там одна благоверная в старом доме держид торядка 20собак и 30 кошек-ей их жалко. В Орлове распространяет вывески типа "мелочь картошки и морковки приму"!  Она их кормит и содержит как может. Но это не жизнь.... Как быть?!?!?!?!

Что хочешь то? На улицы отпустить?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:СРОЧНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!!
« Ответ #2 : Сентября 20, 2015, 18:18:03 »

вот что отвечают волонтеры с вологодской: "Таких лаек полгорода бегает тогда. Где поймали - это к Свиридову. Не даёт выставлять, потому что он ждёт, когда за ними придут хозяева и заплатят деньги. Вольеры убирают только волонтёры, директор отлова этим не занимается. А после работы уже темно, не больно наприбираешься, да и не один вольер ведь. Это как вы бы работали продавцом в магазине: какой товар и откуда директор привёз - никто не знает. Продавайте чё дали."
Записан

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:СРОЧНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!!
« Ответ #3 : Сентября 20, 2015, 18:34:10 »

Орлов проезжаешь, поворот на Тохтино...там одна благоверная в старом доме держид торядка 20собак и 30 кошек-ей их жалко. В Орлове распространяет вывески типа "мелочь картошки и морковки приму"!  Она их кормит и содержит как может. Но это не жизнь.... Как быть?!?!?!?!

Что хочешь то? На улицы отпустить?
Я обратила внимание только на породистых собак, что может чья то потеря или кто захочет взять себе еще собаку. Хотя Свиридов не одну породистую собаку не отдаст просто так, он ждет денег. А закон говорит об обратном, он их должен возвращать хозяевам бесплатно. Но дело, в том, что собаки пропадают так и не заслужили такой жизни. Ведь если Вы своего пса потеряете, в которого вложили силы, любовь и не найдете его, он будет там доживать в таких условиях. Как вам будет??? Новую собаку заведете
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:СРОЧНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!!
« Ответ #4 : Сентября 20, 2015, 18:47:51 »

На самом деле, на мой взгляд, проблема очень сложная и нет простого и одновременно эффективного способа ее решения. Усыпить собак противоречит некоторому человеческому милосердию, отпустить на улицы нельзя потому что проявятся и санитарные последствия и проблемы безопасности, ввести серьезную административную ответственность для людей заводчиков животных тоже крайне сложно и финансово затратно. Наверное это цена которую мы должны заплатить за урбанизацию современного общества, а как минимизировать эту цену и при этом сохранить морально-этические устои - это повод для общественной дискуссии. Тайгуша вы молодцы что делаете такое доброе дело как поддержка брошенных или потерянных животных и я к вам испытываю глубочайшее уважение и благодарность, но в целом это как рак лечить зеленкой, данным методом проблема не может быть решена принципиально. Простите если обидел.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:СРОЧНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!!
« Ответ #5 : Сентября 20, 2015, 19:12:22 »

Тайгуша-извини-НО ты заигралась! Псин кормить надо. Одна не потянешь, всех щенков не вырастишь, избавляться надо. Я может тут и ЧМОм числюсь-однако правду говорю...завязывай! Дай собакам мирную смерть от иглы или надежду в непорок человеческий пока они не сдохнут в собственных нужниках и дерьме.
Я очень собак люблю-но ровно столько чтоб не дать им мучиться! Удачи Вам и веры в ваших начинаниях. Еслиб все были как Вы-собаки сейчас былдиб в ДУМЕ а мы в говне!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:СРОЧНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!!
« Ответ #6 : Сентября 20, 2015, 19:34:12 »

Тайгуша-извини-НО ты заигралась! Псин кормить надо. Одна не потянешь, всех щенков не вырастишь, избавляться надо. Я может тут и ЧМОм числюсь-однако правду говорю...завязывай! Дай собакам мирную смерть от иглы или надежду в непорок человеческий пока они не сдохнут в собственных нужниках и дерьме.
Я очень собак люблю-но ровно столько чтоб не дать им мучиться! Удачи Вам и веры в ваших начинаниях. Еслиб все были как Вы-собаки сейчас былдиб в ДУМЕ а мы в говне!
Я о том что сейчас собак забрать от туда. Но и я понимаю что усыпление это тоже вариант. Чем в дерме жить. Вы не поняли о чем я вообще...
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2015, 19:35:52 от Тайгуша »
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.005 секунд. Запросов: 25.