Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потерялась русская гончая  (Прочитано 6212 раз)

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Потерялась русская гончая
« : Сентября 24, 2013, 22:36:59 »

22 сентября в воскресенье потерял выжлеца- мощный, высокий, с тяжелой головой, рыжий. Был с кожаным ошейником. Отстал от нас по дороге от Дресвяново на Фатеево. Кличка Карат. тел. 89229134514.  89531338771


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 23:37:10 от KokC »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #1 : Сентября 25, 2013, 11:17:33 »

 Если домой не пришёл (хотя не очень далеко) ищи в ближайших населённых пунктах, развесь объявления - помогает. Был случай прибрал один охотничек в Фатеево выжлеца, позвонила соседка, доброго ей здоровья.
 В лес гончара с ошейником лучше не отпускать, известны случаи когда ошейник цеплялся за что либо и не давал собаке освободиться.
 Так же не исключено попадание в капкан. По чернотропу хрен найдёшь если собака не отзывается. Поорать, пострелять, послушать.
 Я своих приучал к рогу (валторне), что бы не надрываться каждый раз, да и слышно гораздо дальше.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 11:22:19 от yuric1971 »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #2 : Сентября 25, 2013, 11:33:50 »

Искать надо,просто искать,не теряя времени.
Записан
"Петровичь"

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #3 : Сентября 27, 2013, 21:58:13 »

 Выжлец пришел! Всем спасибо! Тема закрыта ;bq;
Записан

МАВ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #4 : Сентября 28, 2013, 09:07:30 »

Мои поздравления!!! А моя выжловка где-то осела с 20 .09.2013. Всех вроде оповестил, сам неделю из леса почти не вылезал. Все больше на грибников подозрения, СУКИ.
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #5 : Сентября 28, 2013, 12:24:23 »

Мои поздравления!!! А моя выжловка где-то осела с 20 .09.2013. Всех вроде оповестил, сам неделю из леса почти не вылезал. Все больше на грибников подозрения, СУКИ.
А где потерялась?, напиши, может быть кто-то поможет, сам терял однажды, но бог миловал, вышел мой собакен к "миске".
А сейчас в лес только с собачим навигатором, хватит проблем, да и домой наверно не пустят без собакена. Дома говорят - "Увлечение это твоё, а животина наша, всех". Да и мне спокойнее, всегда знаешь где пёс, что делает и на каком расстоянии. Раззоритесь и купите, я уверяю это того стоит!

---------------------

Выжлец пришел! Всем спасибо! Тема закрыта ;bq;
Удачи Вам! Рады все! Больше не теряйте!
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 17:33:51 от Хирург »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #6 : Сентября 28, 2013, 12:57:31 »

Сколько примерно это стоит и из каких элементов?
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #7 : Сентября 28, 2013, 13:27:44 »

Сколько примерно это стоит и из каких элементов?

GARMIN ASTRO 320 с ошейником DN 40, покупал в инет магазине зимой ("Мир-Навигаторов.рф (geo-planet.ru)" gps@geo-planet.ru), обошёлся 22910 + пересылка. Сам навигатор очень функциональный (взят за основу туристический и впихана услуга с собакой), можно использовать без ошейника, куча функций. Женская половина приспособила его так: ошейник оставляют в машине, а навигатор с собой и за грибами , теперь я не знаю проблем - "отвези в лес да отвези за грибочками" боялись раньше потеряться без меня, я им посоветовал сделать так, теперь я им нах...  в выходные не нужен пока грибы есть и занятие для них.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 13:33:15 от b.evgen »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #8 : Сентября 28, 2013, 13:36:37 »

Спасибо за информацию! Вы богатый человек.
Хотя лучше эту приблуду купить чем какой нить жк тв . А раз ещё и многофункциональная то вещ. Так понимаю не требует сети какого либо сотового оператора? То есть может быть использовано в любой точке нашей области и не только?
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #9 : Сентября 28, 2013, 13:42:55 »

...Так понимаю не требует сети какого либо сотового оператора? То есть может быть использовано в любой точке нашей области и не только?
не требует ничего кроме спутников, а их у нас хоть жо... ешь, самого аккумулятора на ошейнике хватит примерно часов на 18-26(утверждать не буду не помню) или + или -, а вот в навигатор купил самые мощные аккумуляторы и ещё таскаю 2 дюраселовские батарейки на всякий случай - ещё не пригодились.

-----------------------

Не понял почему "богатый", я же написал -это того стоит, на кону жизнь близкого тебе существа!
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 17:35:18 от Хирург »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #10 : Сентября 28, 2013, 13:56:24 »

Ну не бедный же Вы человек! Понятно штука отобьётся. Собака тоже денег стоит, плюс съэкономленое время и нервы на поиски собаки. На малой родине как бы проблем и не было. Ходим всё по одним местам и от дома не далеко. Не разу и не теряли. Ну по горланишь на весь лес с полчасика. А тут как? Собаки нет, темнеет, с утра на работу.

------------------------

Кто знает, что не за услуга от мегафона " маячёк"? Это как всё работает судя по рекламе старинной не понятно. Можно ли старый сименс а 52 к ошейнику пришить что бы сработало?

------------------------

На счёт приспособления мобильного для маяка узнать бы от сведущих.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 17:36:28 от Хирург »
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #11 : Сентября 28, 2013, 14:05:02 »

На счёт приспособления мобильного для маяка узнать бы от сведущих.
Перед покупкой я эту тему прокачивал, почитайте отзывы просто проблема, постоянный запрос - время и т.д.. Говорят через наши моб... системы просто развод, только деньги на ветер, да и никакой фукциональности-работает плохо, ничего не понятно. А тут достал -  посмотрел где собакен, обратно в карман, а ещё раскажу - мой молодой - благородных кровей кобель идёт по следу иногда молча, так вот я этого "заена" , правда один раз , бил по навигатору, вижу собака приближается ко мне-метры сокращаются, и вот чудо- тихонечко серый лоб в лоб, пятёрочкой и всё - мясо.

--------------------------

А тут как? Собаки нет, темнеет, с утра на работу.
Ни каких проблем! Раз темнеет - включил фонарь - Подощёл к собакену, взял за хвост, можно в рюкзак, или ещё как...(шучу) и домой.

--------------------------

Можно купить один данный навигатор на несколько друзей, он поддерживает до 10 ошейников в памяти, если охота не совместная и охоты в этот день совпали, в разных местах, то хотя бы в случае потери собаки, вы можете вернуться домой, взять навигатор у друга, и спокойно найти собаку - радиус действия 10 км. Покрайней мере я теперь очень спокоен за своего волосатого дружбана.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 17:37:27 от Хирург »
Записан

МАВ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #12 : Сентября 28, 2013, 14:37:02 »

Спасибо за совет, но Астро 320 вчера купил. Со старой выжловкой  проблем не было ни разу, только выходила иногда очень поздно, вязкая. А молодая два раза ночевала в лесу. Потеряна в р-не Вожгал-Вичевщины в сторону Кузяков (Чепецких). Объява есть в другой теме. Я за неделю все обрезал и всех опросил, все больше убеждаюсь в помощи не добрых людей. Увезли или еще хуже стрельнули. Хотя хочется верить в лучшее. А на счет денег на навигатор, больше на поиски тратим, убедился уже.
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #13 : Сентября 29, 2013, 17:15:32 »

мужики,если оставляете собаку в лесу,то где последний раз ее видели ну оставте вы свою вещь(шапку рукавицу футболку и т.д.)и утром проверьте.первый раз я оставил свою выжловку в лесу,то все кусты обосал)))) и фуфайку бросил,а утром приехали,спит красавица.
Записан

МАВ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re:Потерялась русская гончая
« Ответ #14 : Сентября 29, 2013, 19:28:35 »

Я с гончими с 1987 года и естно все оставлял,не первый раз. За неделю все леса, деревни в радиусе 20 км объехал, тел всем оставил. Егерей всех оповестили, гончатников. В данном случае человеческий фактр на лицо. В 14 ч трактористы видели гончую на поле, с 15-30 до 21 часа стрелял, сигналил в данном месте и тишина. Кто что то узнает прошу оповестить. тел 8-912-721-04-74
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 25.