Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Водомоторный сезон 2012  (Прочитано 6278 раз)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Водомоторный сезон 2012
« : Марта 26, 2012, 08:16:39 »

Кто как готовится, какие планы, может кто то уже ходит ?
1. Покраска лодки, с цветом определился будет хаки.
2. Обкатка новенького мотора, долгая и кропотильная работа ))
3. выход в открытую воду.

И все это планируется сделать в середине апреля .... когда пройдут большие льдины, мотор в бочку уже раз погружался.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #1 : Марта 26, 2012, 08:32:09 »

Серёга не тени с обкаткой мотора...В ванную его и заводи и пусть обкатывается а ты на кухню и ЧАЙ пей....
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #2 : Марта 26, 2012, 10:37:54 »

я его уже раз завел в гараже чуть не помер, там  дыму было как в раз 10 камазов завелись, я на улице стоял пока он 10 мин. тарохтел, потом заглушил и еще 10 мин. стоял ждал пока выветрится 
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #3 : Марта 26, 2012, 13:44:55 »

Мы по пьяни в снежник солярку залили--ты неповериш сколько дыма  было...........А знакомый в пускач соляру залил так 2 дня его пытались завести ,пока топливо незаменили.......
« Последнее редактирование: Марта 26, 2012, 13:46:26 от Колыван »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #4 : Марта 26, 2012, 14:12:55 »

Во во по этому я и трезвый перво обкатку сделал )), так бы тож что нибудь напутал ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #5 : Марта 26, 2012, 14:43:40 »

Кто как готовится, какие планы, может кто то уже ходит ?
1. Покраска лодки, с цветом определился будет хаки.
2. Обкатка новенького мотора, долгая и кропотильная работа ))
3. выход в открытую воду.

И все это планируется сделать в середине апреля .... когда пройдут большие льдины, мотор в бочку уже раз погружался.
Навигатция в прошлом году открылась 12июня до этого был заппрет , нерестовый период ГИМС не дремлет !
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #6 : Марта 26, 2012, 15:05:53 »

в кировской области навигация с 1 июня начинается, или как сказали в ГИМС когда уйдет последняя льдинка, а в мурыгино где  охотимся и рыбачим уже можно начинать )), у берегов 5-7 м лед стоит, середина чистая, только  ночью шуга идет, от п. Гирсово а дальше не видел примерно до устья Медянки, со следующей недели моторы думаю молчать не будут ))
« Последнее редактирование: Марта 26, 2012, 15:08:00 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #7 : Апреля 03, 2012, 08:31:56 »

сезон открыт  ;)

[вложение удалено Администратором]
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #8 : Апреля 03, 2012, 09:24:42 »

С открытием!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #9 : Апреля 18, 2012, 19:33:33 »

сезон открыт  ;)
Так вот кто там сетями рыбу черпает !!!!!!
С распадения льда до не помню какого июня - нерестовый запрет. На моторах по воде нельзя.
Тока ГИМС да бракоши всякие ползают, как будто голодают - черпают рыбу :(
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #10 : Апреля 18, 2012, 19:36:26 »

мы на удочку рыбачили, есть фото доказательство, а как мне на другой берег попасть на охоту ? кроме как не на моторе
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #11 : Апреля 18, 2012, 19:44:29 »

ну если на удочку, тогда нехай с ним ))

а как мне на другой берег попасть на охоту ? кроме как не на моторе
А чо весла отменили уже? Или у нас Вятка шириной несколько километров?
В старину люди знали цену речным запасам, в нерест даже в колокола не звонили, хотя набожнее были на порядок чем теперешний люд.
Казаки в старину кочевников с табунами от рек гоняли, а нарушителей страшной казнью казнили.
Так-то вот...
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Водомоторный сезон 2012
« Ответ #12 : Апреля 18, 2012, 20:01:24 »

я один раз поплавал на веслах, после весенней охоты, 8 км против течения спасибо, хватило )))) 5,5 часов греб, больше к ним даж не охота притрагивается
Разговаривал с компетентным человеком в выходные на счет вопроса про движение в нерестовый период, на что получил ответ, щас таков закон отменили, запрещено только по устью ходить так что вот так, а в гимс я техосмотр еще в середине марта прошел, какой тут запрет ?  Про Нижегородскую область слышал, а у нас кому то это нужно ? 
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 08:12:55 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Водомоторный сезон 2012
« Ответ #13 : Июня 13, 2019, 12:00:21 »

Ох не стал новую тему создавать.

Первый раз на реке или как я забыл памперсы!

Ждал с нетерпением открытия лодомоторного сезона с целью таки покорить Вятку своим новым комплектом "Роджер ZEFIR 330 + SUZUKI 9,9".
Дождался. Проснулся вчера в бодром настроении, поглядел на термометр и опечалился...14 градусов и ветер. Заглянул в Яндекс погода. Ну хоть дождя не предвидится. Кожаного носа на поводок и улицу гулять. Только вышел-дождь пошёл! Снова в Яндекс погоду! Оба-на. Конкретно ребята работают. Уже тучку нарисовали. Погуляли с пол часика, дождь кончился. Ну вроде как можно на реку двигать. Гружу машину. Тележка для перевозки ПЛМ от Калипсо-ВЕЩЩ! Почти не запыхался. Мчу на залив у Нового моста.
Приехал! Мама рОдная! Весь берег в лодках. Кто то накачивает, кто то уже сдувает. К заливу спускаться не стал. Побоялся в песочке буксануть. Тележкой свозил всё к воде. Аккум переносной для насоса и эхолота приволок. Народ с любопытством смотрел и на аккум и на тележку. Насосик бодренько накачал лодку. Навесил двигатель. Обматерил ветер и выдвинул на водоём. В принципе основную обкатку прошёл в Стрижах на карьере. Часов 7 откатал и ещё с пол бака бензина надо доездить. Вот на это расчет и был.
Отгрёб от берега, заякорился чтоб ветром не сносило. Установил эхолот. Завёл моторчик греться и закурил. На солнышке даже в футболке вполне комфортно. Ну что? Поехали?
Что интересно весь берег в лодочных прицепах-а на заливе только я. Все на реку уходят. Правда все кучно по 2-4 чела в лодке, а я один. Ну да и пофиг. Меньше народу, больше кислороду.
Прошёлся чуть на холостых, дал пол газу и вышел на глисс. ЛЯПОТА! Это не те мопедки на которых ездил. Мчу на Вятку.
Вышел и сразу мысль-куда податься? Вниз или вверх? Бенза пол бака. Как себя раздушенный мотор поведёт? А если жрать непомерно будет? Вниз спущусь, обратно на вёслах НДНД не вытянуть! Значит вверх! Давно по основному руслу хотел пройтись. Решено, еду к Старому мосту-до Титаникка.
Вырулил с залива и вверх. На глиссе хорошо, ветерком обдувает. Глянул на эхолот, под лодкой 1,5-2 метра. Над пляжем иду! Чо я как ЛОХто? Это я на мопедках так ходил. А тут у меня во какая кораБЛЯ! Ну и ломанулся я на быстрину, а-ля белый бакен/красный бакен!
Мать иси....а там волны по пол метра! Под Новым мостом ваще турбулентность какая то! Аж винт из воды выскакивает. Холодно стало. Пипец колбасит. На берегу фидеристы да резиночники, а я даже выпендриться не могу на полный газ. К берегу не подойти блиско-всё в фидерах. Стоит ли до Старого то моста так мучаться? А хули не стоит то? Обратно то по течению легче будет! Лодок на воде ваще не вижу. Две малютки с тенисными ракетками вместо вёсел гребут от острова на большую землю...смертники блин! Я уже шкуру от Горки натянул. Прохладно. У лодочной станции катер крытый на малом ходу травит. Триколором махает, спасательными кругами ощетинился, за мной наблюдает. Думал поди проверка какая, меня поди принять хотят. Нет! Тимоха нафиг никому не нужен. Поднялся до Титаника и думаю пора домой! Щас то по течению мигом дойду! Ага...дошёл!
Сперва решил прижаться к городскому пляжу. Волны выше бортов! Скарб по всей лодке летает. Весь в напряжении сижу! А дальше форменный цирк начался.
Обратный путь нифига не легче!!! Ветер в харю-я ху...ну вы поняли!
Волны гонит на лодку-гредни волн в мою сторону. МЛЯЯЯ!!! Пока по волнам (как по шерсти) шёл, просто колбасило, а против волн-думал нахер из лодки выкинет! Весь груз (тобишь я любимый, мотор и бак) на корме. В носу лодки пусто. По таким волнам на глиссере не пойдёшь. Медленно идти (ровно как какашка плыть) офигею, часа на 3 заплыва. Чуть больше газу дашь-нос поднимается. Нос поднимается-волны гребнями в днище бьют и ещё выше задирают. А тут уже ветер подхватывает и на спину заваливает. Дважды на попа ставило. Еду и очкую. Умел бы телепортироваться-давно бы на берег сквозанул...да чО там на берег? Домой в люлю!
В общем решил я укрыться от ветра и волн. Ушёл в правое, малое Симановское русло. Считай вокруг острова обойти. Там и правда хорошо. Помельче и остров прикрывает. Волны есть но маленькие. Даже спининг покидал и потролил. Один хрен в месте слияния (ниже острова) река широкая как море и волны такие же! Прёшь к городскому берегу, а ветер в обратную сторону разворачивает. В залив влетел на всех парах. Добрался до машины. Обоссал куст. Испил водички. Глядь, а бензина ещё четверть бака. Ещё по заливу круга три дал. Скучно. Пора домой! В принципе всё уложил быстро. Только с лодкой замучался. При попытке упаковать, лишней пары рук не хватало! Чехол лодочный ветром сдувало постоянно. Пока великим и могучим не обложил, нифига сделать не мог! И уже когда всё погрузил и за руль сел-понял как сильно устал!
Как остальные в такие волны ходят? Хотя там наверное второй, а то и третий человек на носу сидит и их так не задирает как меня! Ну да опыта у меня ещё ровно никакого такими кораблями управлять! Научусь. А в волны одному ходить-только по крайней нужде! Ну нафиг такое счастье!
Всем бобра!

ЗЫ: РЫПП не видел! А вот коллега вчерась под Советском сома на 20кил выловил!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Водомоторный сезон 2012
« Ответ #14 : Июня 13, 2019, 13:53:03 »

Ты бы якорь в нос положил и прикрутил бы к чему! Так глядишь и колбасило бы меньше!
Якорь то небось, больше тебя весит? :D ;ai;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 24.