Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна 2017  (Прочитано 30844 раз)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Весна 2017
« Ответ #135 : Мая 12, 2017, 08:18:09 »

У нас было такое, налетал одиночка, стреляли втроем. Гусю пыжи по жопе бьют, а ему хоть бы йух! Следим за как он улетает, материмся... А он подлетая к концу огромного поля и тряпкой валиться! Пока разделывал не нашел ни одной раны, дырки от дроби или кровоподтёка!!! Это меня заинтриговало! Стал практиковаться на тушке в патологоанатомии. Итог 1 дробина 00 в середине сердца! Как попала? Видимо через рот или попу...
Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: Весна 2017
« Ответ #136 : Мая 12, 2017, 10:14:27 »

По моему небольшому опыту, гусь камнем падает от попдания хоть единицей, хоть двумя нолями, если попадвет в шею. Гумяш здоровый камнем рухнул, одна дробина в шее и одна через крыло в бочину, 2 выстрела первый еденицей, второй двумя нолями. Белолобый аналогично камнем, выстрел в бочину 6 дробин еденицы примерно в тушке и одна в шее.
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Весна 2017
« Ответ #137 : Мая 12, 2017, 10:43:57 »

Да, еще был интересный случай. Налетела стайка из пяти гусей. Бляха низко! А стреляли мы в основном "00" в контейнере. После выстрелов гуси шлепнулись тряпкой. Тот что с перебитым крылом, конечно по трепыхался! А вот тот что с дыркой от не до конца раскрывшегося контейнера был готов напрочь  ;be;

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re: Весна 2017
« Ответ #138 : Мая 12, 2017, 13:24:26 »

шея и крыло самые слабые места у гуся(на рану)был случай кореш стрелял на приличном расстоянии (высоко),уже в лагерь собирались выходить с поля.....налетела двойка  ,я уже шёл со скрадка, а игорёк смотрю вскидывает ружьё... БАХ -выстрел и гусь камнем на землю у меня шары по пять рублей (вопщем у шоке).В лагерь пришли -говорю ощипывай окуратно ,очень интересно куды попал.....итог одна дробина в шее,больше не царапины ....ВО КАК.
Записан
Всё будет - но потом!!!

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re: Весна 2017
« Ответ #139 : Мая 12, 2017, 13:27:28 »

домой щас заехал на обед в 12 по полудню....прямо над домом табун гусей голов 150.....,,,минут через 2-3 ещё табунчик по 100 голов и еще поменьше табунок через пяток минут все в сторону севера...
Записан
Всё будет - но потом!!!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Весна 2017
« Ответ #140 : Мая 12, 2017, 14:44:52 »

домой щас заехал на обед в 12 по полудню....прямо над домом табун гусей голов 150.....,,,минут через 2-3 ещё табунчик по 100 голов и еще поменьше табунок через пяток минут все в сторону севера...
Ну...это было ожидаемо! Бабахинг закончился и гусь из под земли вылетел :D
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Весна 2017
« Ответ #141 : Мая 12, 2017, 14:53:42 »

Кстати о птичках! Добыл ли кто нибудь окольцованного вальдемара или гуся?!  Имею желание составить карту с указанием мест добытых окольцованных птиц по области и отслеживанием маршрута полета птицы и распространение ее по угодьям области. Спросите зачем, пока сам не знаю...  :)
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Весна 2017
« Ответ #142 : Мая 12, 2017, 15:37:13 »

Кстати о птичках! Добыл ли кто нибудь окольцованного вальдемара или гуся?!  Имею желание составить карту с указанием мест добытых окольцованных птиц по области и отслеживанием маршрута полета птицы и распространение ее по угодьям области. Спросите зачем, пока сам не знаю...  :)
Года три, четыре назад в шабалинском районе добыли такого гуся, если не ошибаюсь, то голландия кольцо было (тесть добыл)... кольцо отправили по назначению...
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Весна 2017
« Ответ #143 : Мая 12, 2017, 16:17:56 »

Ну вот, спасибо! Ещё бы номер колечка узнать... Гуся на карте отметил! Может тему отдельную создать? Думаю, информации с десяток не наберется...
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Весна 2017
« Ответ #144 : Мая 12, 2017, 16:26:34 »

домой щас заехал на обед в 12 по полудню....прямо над домом табун гусей голов 150.....,,,минут через 2-3 ещё табунчик по 100 голов и еще поменьше табунок через пяток минут все в сторону севера...
Час назад такую же картину наблюдал. А в Москве снег выпал и народ у настого же ожидает. Значит зима кончилась?
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Весна 2017
« Ответ #145 : Мая 12, 2017, 17:31:15 »

Ну вот, спасибо! Ещё бы номер колечка узнать... Гуся на карте отметил! Может тему отдельную создать? Думаю, информации с десяток не наберется...
[/quote
С номером вряд ли подскажу. Но поинтересуюсь, если сохранилась такая информация в силу прошедшего времени.., то сообщу.
]
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: Весна 2017
« Ответ #146 : Мая 12, 2017, 20:52:04 »

В прошлом году добыл Вальдемара с кольцом из Парижа. Кольцо потерял(
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Весна 2017
« Ответ #147 : Мая 14, 2017, 08:03:16 »

В прошлом году добыл Вальдемара с кольцом из Парижа. Кольцо потерял(

Хоть район назови, где добыл. Отмечу его на карте.
Записан

Kostyan Sh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Весна 2017
« Ответ #148 : Мая 17, 2017, 19:08:42 »

Привет всем. Я начинающий ,это моя первая весна. До всего доходил сам, с одним чучело. В общем заболел сильно....охотой.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Весна 2017
« Ответ #149 : Мая 17, 2017, 19:18:54 »

С Полём!
Как охотились, с одним чучелом или еще манок какой был?
Как стрелялось, все садились или влёт приходилось? Скрадок глухой как вроде бы видно, в лет с него не сподручно стрелять было?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.