Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пуля-калибр-сужение  (Прочитано 5149 раз)

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Пуля-калибр-сужение
« : Октября 28, 2010, 12:15:23 »

Не нашёл в какой теме можно об этом спросить заварил новую...
Собственно вот такая моя тема - решил зарядить пулевые патроны. Приобрёл пулю Traffer ( не знаю правильно ли написал) аналог бренеке.Про неё уже НикХантер как то писал. Продавец в Экстриме сказал,что она подкалиберная хотя оказалось не так. Вопрос вот в чём... эта пуля не протискивается ни через одно сужение в том числе через цилиндр. Еле выбил обратно из цилиндрической насадки. Скажите как нормально должна ли проходить пуля и безопасно ли ей стрелять чтоб вместе с насадкой не выплюнуть?????
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #1 : Октября 28, 2010, 12:31:00 »

Конкретно про эту пулю не скажу ни разу не брал такую а в целом то что пуля своим (не знаю как слово подобрать) оперением не пролазит сужение это нормально они сомнутся ври выстреле, а вот если не пролазит своей как бы основной частью то это плохо и такой пулей стрелять нельзя. Но если у тебя цилиндр то как она может не пролазить? Цилиндр и есть цилиндр, если не лезет в ствол то и в гильзу не войдет, тогда получается просто калибр у нее другой.
Да и еще как бы там ни было стрелять пулей в любом случае лучше со ствола с наименьшим сужением, с чока и больше даже подкалиберной пулей в крайнем случае.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 12:35:59 от Anaken »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #2 : Октября 28, 2010, 14:30:23 »

то что пуля своим (не знаю как слово подобрать) оперением не пролазит сужение это нормально они сомнутся ври выстреле, а вот если не пролазит своей как бы основной частью то это плохо и такой пулей стрелять нельзя. Но если у тебя цилиндр то как она может не пролазить? Цилиндр и есть цилиндр, если не лезет в ствол то и в гильзу не войдет, тогда получается просто калибр у нее другой.

это оперение...рёбра идут вдоль всего основания пули. В гильзу влазит ....в цилиндрическую насадку с трудом на "полшишечки"))
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #3 : Октября 28, 2010, 15:42:12 »

По мне так очень странно что что-то в цилиндр не влазит. Т.к. точно не знаю советовать не буду. Про пулю с таким названием как ты написал в инете не нашел так что форму не представляю.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #4 : Октября 28, 2010, 15:52:31 »

Про пулю с таким названием как ты написал в инете не нашел так что форму не представляю.

Вариации на тему


Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #5 : Октября 28, 2010, 20:54:41 »

Промеряйте инструментом "тело" пули и диаметр сужений. Если размер тела меньше диаметра то можно использовать. Но внимательно относитесь к порохам. Избыток заряда при очень тугой пуле может в комплексе создать повышенное давление в стволе. Поэтому под такие пули лучше ложить минимальный заряд из рекомендуемых для данного пороха и калибра. По этой же причине лучше применять с тугими пулями  "медленно горящие" пороха.
Подавляющее большинство калиберных пуль позволяют их использовать в чоковых сужениях до 1мм и если эта пуля прошла нашу сертификацию, то у неё должны быть такие же допуски. Если тем более она частично входит в цилиндр, то нет сомнений в безопасности выстрела из цилиндра, только ещё раз обращу внимание на использование нормального заряда.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #6 : Октября 29, 2010, 16:21:58 »

Solder.... да именно она. Спасибо за развеивание моих детских страхов...Пуля заряжена на неделе попробую отстрелять.Ежели чё не то понял следующая тема: Не подскажете где купить сменные дульные насадки?:)
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #7 : Февраля 25, 2011, 14:00:12 »

Bisson отпишись как стрельнул теми пулями, а сменные насадки продаются в Экстриме.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #8 : Февраля 28, 2011, 09:46:44 »

всё прошло без потерь...стрелял с получока.Более строгое сужение всё ж побоялся ставить. Насчёт кучности и целкости пока умолчу стрелял с рук поэтому попал в лист мишени метров с 35 и то ладно:)) Вот всё никак Олег к тебе не соберусь... хочу пристрелять мушку целик - пуля/дробь.....
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 13:27:28 »

Пуля не плохая. С 50м с рук, на открытом воздухе из 6 выстрелов с ИЖ-27 и ИЖ-54 с получока все уложились в центр мишени (150мм).
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #10 : Февраля 28, 2011, 13:37:51 »

Пуля не плохая. С 50м с рук, на открытом воздухе из 6 выстрелов с ИЖ-27 и ИЖ-54 с получока все уложились в центр мишени (150мм).
да я и не говорю,что плохая пуля...а вот руки.......:)
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Пуля-калибр-сужение
« Ответ #11 : Февраля 28, 2011, 13:55:55 »

Олег, руки у тебя не плохие :), просто мы ни как не можем сеть и навоять под твой ствол хороший дробовой и пулевой патрон. А это надо будет это делать :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.725 секунд. Запросов: 21.