Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 291611 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автострасти
« Ответ #1275 : Августа 03, 2017, 22:44:54 »

Трясет,не сомневайся!Аж зубы цокают иногда... :D
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Автострасти
« Ответ #1276 : Октября 19, 2017, 03:08:22 »

Как вам?   ;ai; ;at;

Для тех кто за рулём
Новый регламент для сотрудников ГИБДД, который вряд ли понравится водителям, но тем не менее вступит в силу с 20 октября 

 С 20 октября сотрудники Госавтоинспекции имеют право останавливать любые транспортные средства в любом месте на дороге. Ранее авто можно было исключительно на стационарных постах ГИБДД. Убедиться в правомерности работы экипажа водитель может, позвонив в дежурную часть ГИБДД.

 Сотрудникам ГИБДД разрешат прятаться за поворотами, пригорками и объектами дорожной инфраструктуры. С одной стороны, в регламенте отмечается: «Патрульная машина должна быть всегда отчетливо видна издалека всем участникам дорожного движения», с другой - "если ведется фото- и видеофиксация нарушений, а также на аварийных участках дорог автомобиль ДПС может быть замаскирован при помощи естественного рельефа в местах с ограниченной видимостью".

 Документы, которые инспектор потребует у водителя при остановке, теперь нужно будет показывать не только без обложки, но и без «удерживающих устройств». Речь идет, в частности, о железных цепочках, которыми некоторые водители привязывают права, чтобы инспектор не забрал их для проверки в патрульную машину.

 В регламенте закреплена новая норма, согласно которой инспекторы смогут использовать «специальные технические средства» (в первую очередь — камеры), принадлежащие не только государству, но также и «муниципальным органам, общественным объединениям и организациям».

 В новом регламенте убрали норму, разрешающую съемку инспекторов ГИБДД. Если раньше сотрудник автоинспекции был не вправе запрещать съемку, то сейчас он просто может сказать «не снимайте меня, я против» - и гражданин обязан убрать видеокамеру.

Если водитель не послушает инспектора, ему грозит привлечение по статье 19.3 КоАП РФ — «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 Согласно новому регламенту, "инспектор вправе попросить водителя выйти из автомобиля в случае обнаружения признаков опьянения или болезненного состояния". Проще говоря - водитель обязан выйти ВСЕГДА, когда этого потребует «гаишник». Он также должен будет сесть в патрульный автомобиль, если блюститель порядка этого захочет.

 Отдельным пунктом в регламенте прописано, что основанием для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения являются запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожи лица, поведение, не соответствующее обстановке. При этом перед освидетельствованием сотрудник полиции обязан отстранить водителя от управления в присутствии двух понятых или с применением видеозаписи.

Но если медосвидетельствование в больнице покажет, что автомобилист трезв - инспекторы обязаны вернуть его обратно к своей машине.

 У сотрудников ГИБДД теперь есть право затребовать документы не только у водителей, но и у пассажиров. Это должен быть любой документ, удостоверяющий личность (кроме водительских прав) – загранпаспорт, уд-е личности военнослужащих. Поэтому с 20 октября лучше всегда возить с собой паспорт.

 При общении с гражданами инспектор должен быть » тактичным, вежливым, обращаться исключительно на «Вы», проявляя выдержку и спокойствие, требования излагать в понятной и убедительной форме, исключив возможность их недопонимания».

 Также в регламент теперь не входит пункт, запрещающий сотрудникам ГИБДД курить в процессе общения с гражданами.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #1277 : Октября 19, 2017, 08:15:18 »

Откуда инфа?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Автострасти
« Ответ #1278 : Октября 19, 2017, 08:19:40 »

Откуда инфа?
На всех новостных ресурсах пишут!
Ты не только на форум заглядывай, а ещё и новости смотри! :D :D :D ;bj;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #1279 : Октября 19, 2017, 08:56:43 »

Откуда инфа?
На всех новостных ресурсах пишут!
Ты не только на форум заглядывай, а ещё и новости смотри! :D :D :D ;bj;
Да я на форум то редко последнее время заглядываю...а телевизор последний раз вчера видел в выключенном состоянии. У меня 2дитёныша. Пока с обоими уроки выучишь-даже на себя любимого времени не остаётся!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #1280 : Октября 25, 2017, 19:19:00 »

Сегодня впервые на одной из заправок "Л." матерящиеся дедки-заправщики попросили "Мелочи сколько-нибудь на чаёк...". Было у кого? Даёте?
Записан

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Автострасти
« Ответ #1281 : Октября 25, 2017, 19:41:19 »

Да, на потребкооперации регулярно, рублей по 50
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Автострасти
« Ответ #1282 : Октября 25, 2017, 19:53:41 »

Сегодня впервые на одной из заправок "Л." матерящиеся дедки-заправщики попросили "Мелочи сколько-нибудь на чаёк...". Было у кого? Даёте?
Заправщику денежку оставляю(10 руб одной монеткой) всегда, кладу на колонку и ухожу платить в кассу. Если говорю "до полного" наливают под пробку, стараются и подтёк тряпочкой уберут :). Увидел такое впервые на М4 лет пять назад .

« Последнее редактирование: Октября 25, 2017, 19:56:28 от Orichi43 »
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Автострасти
« Ответ #1283 : Октября 25, 2017, 19:54:03 »

Сегодня впервые на одной из заправок "Л." матерящиеся дедки-заправщики попросили "Мелочи сколько-нибудь на чаёк...". Было у кого? Даёте?
)))  разменяй 1-5 к У меня Сегодня бабулька с олимпийского резерва, рванула через дорогу в не положенном месте как раз  только разъехался со встречкой и она бежит, вот кого надо на олимпиаду отправлять, как топнул по тормозам был с прицепом сложило даже , только и успел погудеть ей в след , скрылась за линией горизонта скорость перебежки была неимоверная , чуть грех на душу не взял , пронесло как то  Будьте внимательны
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #1284 : Октября 26, 2017, 11:07:58 »

Сегодня впервые на одной из заправок "Л." матерящиеся дедки-заправщики попросили "Мелочи сколько-нибудь на чаёк...". Было у кого? Даёте?
На трассе от старого моста в Макарье Лук/зап. Как то поехал с дитёнышами в Дино-парк. Подъехал-а там пробища на заправке. А первая колонка почему-что пустая и заправщики около неё трутся. Подъехал-мол работает ли колонка. Они кивают. Я дверкой "хлоп" говорю "ДО ПОЛНОГО"!
Один заправщик другому:" Яж говорил!", второй:"Ещё на чай не дал-рано радуешься!"
Я так смекнул что спор у них-что ща тачка приедет "до полного" и денюжку подкинут за старания. Денюжка была как раз. Вышел-сую ему полтинник. Тот разулыбался, спасибо, ещё приезжайте....второй матерясь ушёл на перекур!)))

Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #1285 : Октября 26, 2017, 13:53:38 »

на лук.заправке у нас как то пацаненок терся,лет 12и,подбегал к подьезжающим машинам,водилы по желанию ему мелочи подбрасывали,ко мне подбежал,я пикнуть не успел уже пистолет в баке,пока заправлялся разговорились,мол отца нет,мать не может заработать,пенсионер и все такое,видно что не врет и не на бухло мамке собирает,увез его до ближайшего магаза,купил ему печенюх да сникерсов всяких(ибо мало ли я все таки ошибся и он на синьку собирает),так я думал он мне ноги целовать будет когда я ему эти ништяки отдал.Потом больше не видал его,может органы опеки забрали,может еще что.Но столько счастья в глазах при виде сникерса я ни когда не видел...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автострасти
« Ответ #1286 : Октября 26, 2017, 14:42:28 »

Шурик,все же лучще следуший раз полицаям звонить..Этих пинэров месяцами отлавливают по подвалам да чердакам,иногда они попадают в еще большую беду..
Записан

White_Tiger

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: Автострасти
« Ответ #1287 : Октября 26, 2017, 15:43:34 »

Приветствую всех!
В связи изменений в работе ГИБДД, с 20.10.2017, задумался уже всерьез о покупке "РАДАР-ДЕТЕКТОРа".
Собственно нарушителем не являюсь. А вот засады и временные устройства фиксации вскоре будут напрягать. А платить за это уж совсем не намерен.
Смартфон уже не поможет в такой ситуации.
Смотрю все вариатны, склоняюсь к практичности. Возможно даже куплю комбо 3 в 1.
Записан
На каждую привычку, есть своя отвычка :)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Автострасти
« Ответ #1288 : Октября 26, 2017, 15:50:33 »

А вариант быстро не ездить не катит? Экономия на штафах и на детекторе :)  ;ay;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #1289 : Октября 26, 2017, 15:51:46 »

А вариант быстро не ездить не катит? Экономия на штафах и на детекторе :)  ;ay;
Случаи (как говорил Ржевский) разные бывают!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.