Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: как увеличить кучность?  (Прочитано 9936 раз)

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #15 : Октября 25, 2012, 12:16:11 »

Попробуй взять вместо единички  ноль  или двойку.  Разница в 0,25мм думаю не принципиальна. Попробуй пересыпать дробь крахмалом, уменьши навеску пороха, возьми КАЧЕСВЕННЫЙ контейнер, попробуй Сунар вместо Сокола, попробуй закруту или наоборот звездочку, а самое главное возьми дробь круглую.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #16 : Октября 25, 2012, 13:16:22 »

Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #17 : Октября 25, 2012, 13:21:15 »

так то рябчика какого нибудь
Вмешаюсь в вашу дискуссию. Я не знаю никого, кто по рябам стреляет однёркой. Это тоже самое что по зайцам пулями шмалять.
Для каждой дичи есть свой номер дроби. Обычно номер дроби на дичь варьируется только от смены сезона (молодая плохо оперившаяся птаха или осенний отъевшийся птах).

А на 35 метров на ряба лучше взять 6-ку или 5-ку. Вот тогда будет 100% поражение дичи. И ваша баночка будет как дуршлаг ;).

надеюсь никого не обидел своей тирадой  :)
ну конечно с рябым я погорячился видать,а глухарь,допустим,1 пойдет?

Попробуй взять вместо единички  ноль  или двойку.  Разница в 0,25мм думаю не принципиальна. Попробуй пересыпать дробь крахмалом, уменьши навеску пороха, возьми КАЧЕСВЕННЫЙ контейнер, попробуй Сунар вместо Сокола, попробуй закруту или наоборот звездочку, а самое главное возьми дробь круглую.
вот так бы сразу!спасибо

Сейчас вам тут понапишут....Берите несколько больших мишеней,разных патронов с разной дробью и выбирайте!Я бы нестал заморачиваться тонкостями.Попадание в 5 см с 35 метров это отчасти дело случая:-)

я ж говорю банка большая!из под смеси детской
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #18 : Октября 25, 2012, 13:22:23 »

Надо чтобы в рябчика попадало как можно меньше дробин. В идеале 1-2, а то когда много попадает, то потом получается фарш из внутренних органов и костей.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #19 : Октября 25, 2012, 13:23:50 »

а у меня не фарш,у меня кукиш!)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #20 : Октября 25, 2012, 16:55:16 »

ну конечно с рябым я погорячился видать,а глухарь,допустим,1 пойдет?
По идее пойдёт. Я стреляю нолём.
А товарищ на глухаря и гуся берёт картечь (Супер-гусь). Большой птице - большой "горох"  ;)
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #21 : Октября 25, 2012, 17:15:13 »

Где то уже писалось как проверить согласованность дроби в стволе. Теми номерами которые согласуются, ими и стрелять, проверено, падает все.... ;ay;
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #22 : Октября 25, 2012, 17:42:45 »

там про 12 калибр перечитал 2 раза тему,у меня 16,я просто подумал ,что коли калибр мал,то я вместо 00 еденичку возьму,всяко дробин по более,да вот видать ошибаюсь,подскажите кто на что использует,вернее на кого!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #23 : Октября 25, 2012, 19:48:48 »

там про 12 калибр перечитал 2 раза тему,у меня 16,я просто подумал ,что коли калибр мал,то я вместо 00 еденичку возьму,всяко дробин по более,да вот видать ошибаюсь,подскажите кто на что использует,вернее на кого!

Вообще раньше линейка такая охотничья была.....а так вот хотя бы у того же феттера посмотри: http://vetter.ru/ru/choice/
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #24 : Октября 25, 2012, 23:21:37 »

Испытывал разные навески пороха и дроби, пыжи всякие. Результаты почти одинаковые.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #25 : Октября 26, 2012, 09:32:34 »

нужно подобрать контейнер. для усиленой кучности можно с крахмалом крутить. А заводскими по газете не стрелял на 35 м?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #26 : Октября 26, 2012, 09:45:13 »

Шурик,замерь срезы стволов штангенциркулем(по самому обрезу.Напиши сюда,я те по таблице напишу номера дроби,согласующиеся с размерами.Так и быть.это для БЕЗ КОНТЕЙНЕРА.Будешь должен.5 баксов и корзину комплементов Рыжему.Но если напор высверлен по бл...ски или изношен -то корректировать(подбирать стрелябельную дробь)всё равно опытным путём.Второй ствол-труба,как ты сказал-с этим проще.

Riva,ты чему ребёнка то учишь?Рябчика надо бить так,чтобы в нём не было ни одной дробины.Особенно выводковых(молоденьких).Как и вальдшнепа.Дробь-девятка,восьмёрка,хорошее ружьё с резким боем-и рябчик падает от удара(нокаута).Дальше собачье дело.Приносишь домой тушку как из магазина.Но это дело хлопотное,проще трояком садануть,чтоб наверняка.А потом жена ноет,когда разделывает-"за что ты его так...."
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 10:05:45 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #27 : Октября 26, 2012, 11:27:09 »

хвала и слава петровичу и рыжему!!!!один ствол 16,7мм другой 16 ровно,ствол 720
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #28 : Октября 26, 2012, 12:00:58 »

За "слава петровичу"-штраф (ещё 5 баксов).Ожидайте,в понедельник открою страшную тайну...
Тока я не понял-ты говорил,что один ствол-труба,второй-чок.Если стандарт-разница должна быть 1мм.У тебя что,штучная сверловка?Или измерил криво?Если измерил точно,оно у тебя должно стрелять вери гуд.А длина ствола мне как то пофиг-это к сварщику,когда сейф будешь обновлять.
Телефон давай,тогда сегодня вечером секретно позвоню,если ,конечно ,не в хлам бухой будешь...
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как увеличить кучность?
« Ответ #29 : Октября 26, 2012, 12:18:21 »

за что штраф то?неужто хотел серой посредственностью остаться?))) стволы смерял точно,а то что у меня чок-цилиндр в паспорте написано. 8 909 132 61 86
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 21.