Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Растем вместе  (Прочитано 125300 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Растем вместе
« Ответ #135 : Января 10, 2014, 16:52:01 »

Не всё так, Скай хитрый, ложиться на место, а как-только заснёшь, он сразу на кровать заскакивает и в ногах сворачивается.
Поди ещё и предварительно кровать заправляет? )))))))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Растем вместе
« Ответ #136 : Января 10, 2014, 16:55:04 »

Так она заправлена, это их(собачий) плед просто сверху лежит, они с ним играли на полу, игрушки закапывали. Для экспозиции бросили на кровать.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Растем вместе
« Ответ #137 : Января 10, 2014, 17:38:13 »

ТЁма не надо... это у тебя только с СУЧКАМИ ПРокатывает...
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Растем вместе
« Ответ #138 : Января 19, 2014, 21:17:14 »

Сегодня ходили с друзьями и со своей Ютой на охоту , с утра хотели зайчика потропить, а после обеда  тетеревов на лунках поискать.Так вот моя охота на зайчика и тетерева закончилась после того как я наткнулся на свежие следы лося, Юта взяла след и через некоторое время подняла лося, пробежала за ним с полкилометра по чапыге и вернулась, мне стало интересно я прошёл по следам и ещё нашел свежие лосиные наброды.собака всё время уходила то по одному то по другому следу но быстро возвращалась. и вот я уже собрался выходить она в очередной раз куда-то убежала и через некоторое время послышался её лай, хруст и метрах в 20 от меня пробегает лосиха а в пару метров от неё Юта,так она угнала её и минут через 15 вернулась. Все друзья видели лосей которых Юта гоняла, их там было штук 8-9.Я не оставил лосей в покое и решил чтобы собака ещё по ним поработала( это её первая такая встреча, Юте скоро 11 мес.) пошел сам с собакой тропить их и через пару,тройку часов снова поднял метрах в 50, они выскочили на старую дорогу впереди меня, собака ползла взади, и я чтобы придать какой то стимул собаке выстрелил в их сторону дробовым, она сразу подорвалась в их сторону взяла след и ушла по нему.вернулась минут через 20.Вот так я провел выходной, намотал на лыжах км 25-30. И у меня возник вопрос к вам форумчане, а как лайка должна вести себя на таких охотах, как искать зверя как гнать, нормально ли что она оставляет их через 15-20 минут видимого гона( хоть я и читал что собака должна гнать не более 500 метров, а потом если лось не встал отпускать его чтобы хозяин смог ещё раз подойти, что у меня и получилось), ваше мнение господа!!! Да забыл, а зайца то я видел, только не стал стрелять потому что собака по лосю работала.
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 21:22:17 от Hunter28 »
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Растем вместе
« Ответ #139 : Января 19, 2014, 22:13:28 »

Вот двойка перешла канал

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Растем вместе
« Ответ #140 : Января 20, 2014, 12:45:05 »

Что совсем нет лайчатников?
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re:Растем вместе
« Ответ #141 : Января 20, 2014, 13:59:43 »

Серег, все нормально с твоей Ютой. Все собаки поначалу бросают,с опытом (настрелом) это пройдет и выработается вязкость. Моя Рига на днях тоже сама поработала без взрослых — тоже бросила минут через десять, хоть до этого и бывала на добытом звере. А с зайцем завязывай — не нужно лайке его показывать.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 16:34:12 от Угадай »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Растем вместе
« Ответ #142 : Января 21, 2014, 09:36:03 »

Хантер,с твоей Ютой действительно всё нормально.Но вот тебя надо скорректировать.
ЛАЙКА(она же спецагент Юта) ГНАТЬ ЗВЕРЯ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА !!!Запрещено законом.Она должна его ОСТАНАВЛИВАТЬ,чтобы ты смог добыть.Понятно,что если зверь тревожный-придётся его преследовать,чтобы остановить.Именно поэтому различают "мягкую" и "грубую" работу лаек.А так же "плотную" и "не плотную".Всего удобней для тебя будет стрельнуть,если собачатина мягонько поднимет коровку,не напугает,а будет рядышком,плотнячком держать зверюгу на месте.Тут и ты со своими пульками да ножиком...Этому и учи.Не позволяй буянить,безобразничать,хулиганить.А для этого нужно самому уметь скрадывать зверя.Короче,"учиться,учиться и ещё раз учиться..."как завещал великий Ленин.А если втыкает по 30 км за коровами нарезать-тогда всё наоборот...
Записан
"Петровичь"

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Растем вместе
« Ответ #143 : Января 21, 2014, 10:14:41 »

Спасибо Петрович! Дело в том что раньше когда у меня были лайки я никогда их не натаскивал на копытных, всегда только на пушнину, а сам я всю свою охотничью жизнь добывал лося с подхода(скрадом) и добыл я их не мало, а тут решил собаку по крупному понатаскивать, понимаю что ещё рано,ну если выдалась такая возможность.Вот у меня и возникли вопросы к вам более опытным охотникам, после первого опыта случайной натаски. А если собака не может остановить лося,какие её действия будут правильные? Как научить собаку останавливать лося(или это должно быть в крови)
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Растем вместе
« Ответ #144 : Января 21, 2014, 10:24:44 »

Правильно всё понимаешь.Вот как действовал-так и действуй,только теперь с собакой.У собаки(она же спецагент Юта)в крови не"остановить лося",а помочь хозяину добыть его.Вот это она должна срубить и запомнить навсегда.Не стесняйся ей объяснять это на словах.Собаки русский язык понимают очень хорошо.Горазда лучше,чем всякие там Тимоны...Когда объяснишь собачатине,что задумал-и сам будешь действовать более эффективно и организованно.А собакен быстро набегается-главное-почаще и подольше в лесу быть.
Записан
"Петровичь"

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Растем вместе
« Ответ #145 : Февраля 03, 2014, 14:06:26 »

Тимон оставил запчасти от зайца, передних лап уже нет, Скай как-то без энтузиазма, только кидаю, говорю подай, приносит, прячу-разыскивает. Перья рябчика произвели на него большее впечатлений, только запах учуял из пакета, сразу заскакал, забегал. Просит чтоб я спрятал, а он найдёт. Убрал в шкаф, он не видел, всё-равно уселся и смотрит на этот ящик. Пришлось пообещать вечером позаниматься с ним поиском.  мелкая хищница  Нора встретила меня с пакетом  да так и не отходила. Свою лапу схватила, и с рычанием утащила грызть, отдаёт только мне, на остальных  рычит, огрызается. Пока я обедал, от лапы одни когти остались. Вообще она на запахи дичи сильнее реагирует и с большим остервенением. В играх  на Ская набрасывается как настоящий хищник, молниеносно и за горло и висит. Он в основном терпит. Чувствуется, что в отличии от фокса у которого среди предков в преобладают различные чемпионы выставок и испытаний, у спаниельки Норы в предках сплошь настоящие рабочие охотники. Подрастёт увидим. Вечером думаю дать голову заячью, интересно что будут с ней делать. 
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Растем вместе
« Ответ #146 : Февраля 03, 2014, 17:31:43 »

Перья рябчика .....
Так вот она какая военная тайна в отчете Загоном на зайца!!!!! ;af; ;bq;
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Растем вместе
« Ответ #147 : Февраля 04, 2014, 10:47:29 »

Да какая там тайна? Путёвка на зайца и на зайца с рябчиком в копейки отличается!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Растем вместе
« Ответ #148 : Февраля 04, 2014, 11:01:24 »

Дело не в копейках,а дело в преступлении!!!Ты теперь вне закона.Так и знай...Я и так то был готов тебе жопу подырявить,а теперь ваще...
Короче,делай чё хочешь,а популяцию рябчиков восстанавливай!И к Диману с литрухой на ковёр!!!Бегом!!!И раком вбегай...
Записан
"Петровичь"

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Растем вместе
« Ответ #149 : Февраля 04, 2014, 11:13:19 »

Тимон, ты можно сказать в огород к Петровичу сходил и своровал у рыжего рябца............ Если бы у Петровича( он тебя бы простил, но ты же у рыжего...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.