Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Растем вместе  (Прочитано 125306 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Растем вместе
« Ответ #285 : Сентября 01, 2014, 09:47:07 »

А с путёвкой на зайца охотится на этого самого зайца скажем в лабрадором нельзя?
Дадут ли свидетельство на гончую без документов?
Про стартовую-нуль бумагу родословную тоже не знаю как ее получить? Одна женьщинасказала что надо сначала по экстерьеру получить на выставке оценку. Но более точной информации не имеется.
Охота с собаками без родословных вроде бы пока ещё существует только без привилегии по срокам начала охоты как для породистых или я отстал от жизни?
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Растем вместе
« Ответ #286 : Сентября 01, 2014, 09:48:35 »

Я когда путёвки в июле брал, сказали, что с РОСом можно раньше, поэтому её в путёвки и вписывают, а с фоксом можно в общие сроки и без записи, т.е. в общеустановленные сроки можно охотиться и с собаками без родословных и вписывать и документы на них не надо. Заяц с 15-го и какая разница гончар его гонять будет или такса, это уж дело охотника и наличие самой путёвки когда заяц в рюкзаке.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Растем вместе
« Ответ #287 : Сентября 01, 2014, 10:36:12 »

А с путёвкой на зайца охотится на этого самого зайца скажем в лабрадором нельзя?
С 15-го на зайца можно, при наличии путёвки и гончей, если она зарегистрирована в охот обществе, т.е. выдано свидетельство охот. собаки на породу гончих. Без собаки, с другими собаками, кошками, тиграми, львами и т.д. более поздние сроки охоты на зайца, сказать не могу не помню, по моему с 1 октября.
Охота с собаками без родословных вроде бы пока ещё существует только без привилегии по срокам начала охоты как для породистых или я отстал от жизни?
Всё правильно, смотри выше
Дадут ли свидетельство на гончую без документов?
Про стартовую-нуль бумагу родословную тоже не знаю как ее получить? Одна женьщина сказала что надо сначала по экстерьеру получить на выставке оценку. Но более точной информации не имеется.
Наверно всё таки свидетельство не получить, а женщина имела ввиду процедуру для собаки с документами. Сначала оценка у кинолога, потом на выставке, а потом свидетельство
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 10:49:22 от b.evgen »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Растем вместе
« Ответ #288 : Сентября 01, 2014, 10:54:40 »

На счёт с гончарами конечно в лес нельзя - подскажите вроде бы уже можно стало без ружья выгуливать? Если на поводке или в зоне видимости собака находиться - это в обще выгуливание как любой другой собаки.  На счёт натаски без ружья несовсем понятно. Если собака убежит из зоны видимости будут проблемы или всё таки разрешили и в не сроков без путёвки натаскивать? Что по итого порешали Берсенев и К?
А давайте логику включим:
1.Если собака выгуливается без поводка-какая в жопу видимость! Сейчас ты её видишь-потом она на гон встала! Потом сама зайца догнала, задавила и съела-а это ущерб природе. Листопадники ещё мелкие совсем...
Вывод-только на поводке.
2.Если собака на поводке-и ты с ружьём. Откуда егерь знает что ты её сейчас в лесу с верёвочки не отпустишь?
Вывод-без ружья.
3.Если разрешена охота с гончаром на зайца, есть путёвка на зайца и собака без документов-откуда егерь знает что это гончар?
Вывод-хоть щенячка-да быть должна.
4.Если открыта охота на зайца всеми разрешенными способами ,если ты с путёвкой и ружьём и собакой без документов-какая егерю в жопу разница-гончар это или пудель? Это твоё право дворняжку натаскать на подачу дичи. Если она на гон встала-так это гончар, ибо не гончар-гонять не будет, либо будет но не долго и безрезультатно!
ИМХО: Мои мысли расходятся с правилами по охоте с чистокровными собаками, НО это от егеря зависит-как он это расценит. На мой взгляд-все мы люди, и то что я с собакой без документов в лесу, так я лично охочусь, а собака - гуляет и компанию составляет на обеде.
Мало того - читал одну историю как в каком то южном регионе, бригада во главе с охотоведом-кабанов загоном охотили. Автор пишет что из полутора десятков собак-из чистокровок был только один ягдтерьер да ещё какая то собака(уже не помню) и те без документов. Остальные были жёсткой помесью от гончаров и лаек. Некоторые даже на породу то не походили-чистые дворняги-а кабанов гоняли только в путь. Кстати по статье -ягда секач бивнем пополам порвал, а когда секача вальнули и один охотник щетину с загривка дёргал на кивки, секач очухался и побежал, а тот что дёргал-ему в шкуру с перепугу вцепился, и сквозь осоку и тросник с полкилометра волоком за кабаном ехал. Все руки изрезал об траву, нервных клеток с пол ведра потерял, адреналин в ботинки стёк-НО жив остался!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Растем вместе
« Ответ #289 : Сентября 01, 2014, 10:55:33 »

У меня путёвка сезонная на зайца с 15-го, хотя собаки не гончие.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 10:57:30 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Растем вместе
« Ответ #290 : Сентября 01, 2014, 11:27:21 »

У меня путёвка сезонная на зайца с 15-го, хотя собаки не гончие.
Алексей, с 15-го с твоими собаками или без добывать зайца нельзя, есть оговорка для такой путёвки, пишут с 15-го но с условиями, описанными выше, бери собаку гончую с документами у друзей и никто слова не скажет, всегда так было или в этом году стало можно?

Добавляю и ИЗВИНЯЮСЬ за безграмотность и незнание новых законов(указов)

Ставим точку в обсуждении:
Согласно УКАЗа ГУБЕРНАТОРа КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 11.02.2014  № 21 г. Киров "О внесении изменений в Указ Губернатора Кировской области от 14.12.2012 № 160 "-:
4. Раздел 5 «Требования к охоте на пушных животных» изложить в следующей редакции:
«5. Требования к охоте на пушных животных
Охота на пушных животных осуществляется в следующие сроки:
5.1. На бурундука – в период с третьей субботы августа по 31 октября.
5.2. На крота обыкновенного – в период с 01 июня по 25 октября.
5.3. На суслика большого, хомяка – в период с 01 июля по 30 сентября.
5.4. На зайца (беляка, русака), енотовидную собаку, лисицу, волка – в период с 15 сентября по 28 (29) февраля.
5.5. На ондатру, водяную полевку, бобра европейского, выдру – в период с 01 октября по 28 (29) февраля.
5.6. На норку американскую, белку, летягу, рысь, росомаху, куницу, горностая, хоря лесного, ласку – в период с 20 октября по 28 (29) февраля.
5.7. На барсука – в период с 01 сентября по 31 октября».

Никаких оговорок по срокам охоты на зайца не стало, значит с 15-го и без собак и с собаками любой породы

« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 12:09:15 от b.evgen »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Растем вместе
« Ответ #291 : Сентября 29, 2014, 21:28:35 »

Можно ли месячного щенка зсл кормить козьим молоком или лучше коровьим????
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Растем вместе
« Ответ #292 : Сентября 29, 2014, 21:38:40 »

Серег смотри на стул собаки если все в норме не понос корми смело,если жидко желудок не сорви собаке,мож вообще кашу варить на нем
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Растем вместе
« Ответ #293 : Сентября 29, 2014, 21:42:18 »

Серег смотри на стул собаки если все в норме не понос корми смело,если жидко желудок не сорви собаке,мож вообще кашу варить на нем
спасибо, а то завтра щенка еду забирать, дак сам уже весь на г.но изощел, волнуюсь)))
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Растем вместе
« Ответ #294 : Сентября 29, 2014, 21:43:26 »

что за пёсик?
Серег смотри на стул собаки если все в норме не понос корми смело,если жидко желудок не сорви собаке,мож вообще кашу варить на нем
[/quotе] это и имел ввиду
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 21:44:57 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Растем вместе
« Ответ #295 : Сентября 29, 2014, 21:46:28 »

лайка западно сибирская, жена попыталась возразить, когда она попыталась возразить против собаки, я сказал что я ее быстрее выгоню чем собаку, ну и мы теперь с собакой вдвоем жить будем)
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Растем вместе
« Ответ #296 : Сентября 29, 2014, 21:51:34 »

У охотников был девиз..."Если жена мешает охоте..бросай жену иди на охоту..")))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Растем вместе
« Ответ #297 : Сентября 29, 2014, 21:53:14 »

ну что то около этого)
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Растем вместе
« Ответ #298 : Сентября 29, 2014, 21:54:48 »

ну что то около этого)
У меня 4 драта,4 жены бросил))))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Растем вместе
« Ответ #299 : Сентября 29, 2014, 21:56:27 »

)))
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.