Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Манки на гуся и утку  (Прочитано 60839 раз)

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #30 : Марта 22, 2010, 09:56:59 »


[/quote]

Уже напридумали! В форуме есть проект правил охоты. Скоро примут. Через месяц, если ничего нового не произойдет, поеду на родину поохотится за тетеревом на току и за селезнями с подсадной. Ну и если гусь будет, то и за гусем. Хотя гусиную охоту не люблю. Всю весну приходится по работе этим заниматься. А по поводу электронных манков расскажу следующее. В прошлую весну приехали ко мне "охотнички" из столицы. Выставили крутые итальянские чучела (объемные) и профиля голографические (все небликующее). Крутые ружжа бенелли и т.п. За утро на выстреле прошло около 100 стай. ( на высоте от 15 до 30 м некоторые и 1 м летели и садились к профилям.)  Скрадок был идеальный, правда москвичи крутились как заведенные, не сиделось им на одном месте и не давали нормально стрелять. Так вот за утро добыли всего 3 штук на компанию. Вот вам и преимущества электронного манка. Я считаю все зависит от охотника, его навыков и отношения к охоте.

 А я люблю гусей скрадывать, подползать к ним на выстрел пользуясь складками местности. Вот это я считаю высший пилотаж!!!
[/quote]
 Согласен +1. А вот к гусям скок не пробовал подкрастись на выстрел не получалось.
Записан

sponsor

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #31 : Марта 22, 2010, 12:04:21 »

И что, получалось подойти к стае гусей на выстрел? ;)

Получалось несколько раз. Из 10 попыток примерно 1... Правда ходовая охота весной запрещена, но очень интересно. Один раз на ровной чистой пашне подполз на 35 метров, весь с ног до головы в глине, включая лицо)))
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #32 : Марта 22, 2010, 23:41:19 »

И что, получалось подойти к стае гусей на выстрел? ;)

Получалось несколько раз. Из 10 попыток примерно 1... Правда ходовая охота весной запрещена, но очень интересно. Один раз на ровной чистой пашне подполз на 35 метров, весь с ног до головы в глине, включая лицо)))
Морда в глине, в ж*пе ветки-возвращаемся с разведки! =))) извини за СПАМ....не мог удержаться! =))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

sponsor

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #33 : Марта 23, 2010, 08:14:26 »

 :D :D :D Типа этого!!! Я потом 3 раза одежду в стиральной машине отстирывал))))
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #34 : Марта 27, 2010, 22:01:25 »

Из наших манков видел положит отзывы только по Томск 6, остальное кака, также нормально отзываются о манках фаулкс сш- 22 и 44. У меня фаулкс 44 чет гуси в прошл году не реагировали и не говорили со мной, решил заказать с кобеласа пластиковый(только высокие) писклявый хвалят обойдется примерно в 1 тыр ( http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0027912225562a&navCount=1&podId=0027912&parentId=cat200002&masterpathid=&navAction=push&cmCat=MainCatcat20712-cat20722-cat200002&catalogCode=XK&rid=&parentType=index&indexId=cat200002&hasJS=true&_requestid=149350&_requestid=19438&_requestid=78350 ), а то лопнуть можно пока высокие звуки из фаулкса выдавливаешь.

 В соседней теме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=217.15 писали про залипание язычка, это вроде только у деревянных манков (вытирать сушить чистить)
« Последнее редактирование: Марта 27, 2010, 22:04:22 от Kocten »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #35 : Мая 12, 2010, 12:37:20 »

Привет. Кто нибудь юзал манок на белолобого гуся Buck Expert E-70S (Канада). Предложили в замен Foulks PL22. Пишите кто что знает.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #36 : Июня 03, 2010, 15:02:01 »

Решил приобресть манок на утку. Два дня мониторил инет магазины нашёл самый дешёвый ... получил счёт и ...слава богу не оплатил - случайно от неча делать забрёл сегодня в Экстрим и нате... лежит "соколик" по такой же цене... без всякой доставки.
Покупку правда отложил до специалиста.Есть там говорят такой Алексей и советует и настраивает сам... хотелось бы его мнение выслушать..
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #37 : Июня 03, 2010, 18:19:36 »

У меня Faulks WA-33 на утку. Правда я его с весенней найти не могу :)

Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #38 : Июня 03, 2010, 19:54:24 »

Манки сейчас есть какие угодно, но наврядли в выборе руководствоваться толко производителем. Т.к. во время эксплуатации его приходится настраивать вновь после чистки...
Мне Алексей из Экстрима настроил отечественный манок (новый) на гуся просто великолепно-стайки отлично подруливали!!!
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #39 : Июня 04, 2010, 08:50:50 »

У меня Faulks WA-33 на утку. Правда я его с весенней найти не могу :)



Вот как раз его рассматривал и ещё WA-11 .. мне немного низковатыми показались оба
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #40 : Июня 04, 2010, 08:52:31 »

У меня Faulks WA-33 на утку. Правда я его с весенней найти не могу :)



а ещё есть WA-33A ,который можно перенастраивать по тону
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #41 : Июня 05, 2010, 21:46:25 »

У меня и 11 и 33 есть...не могу ничего сказать...может причина во мне, даже скорее всего она во мне, но у меня только пару раз получилось наманить ими...один раз стайку осенью, второй раз толи одиночка толи пара...короче учимся крякать.....

Покупку правда отложил до специалиста.Есть там говорят такой Алексей и советует и настраивает сам... хотелось бы его мнение выслушать..
А поподробнее, что за Алексей, как с ним можно пообщаться по вопросу правильного "кряка"!

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #42 : Июня 07, 2010, 16:37:47 »

37-32-10... узнай работает ли... он там как то скользяще не каждый день
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #43 : Июня 07, 2010, 17:14:25 »

37-32-10... узнай работает ли... он там как то скользяще не каждый день
Спасибо...Соберусь звякну...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Манки на гуся и утку
« Ответ #44 : Июня 07, 2010, 20:32:38 »

Алексей сам охотник и достаточно хорошо консультирует на разные темы, сам с ним много и продуктивно общался.До "Экстрима" он работал в "Полигоне". так что опыт все таки есть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 26.