Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?  (Прочитано 62874 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #75 : Декабря 11, 2012, 07:36:37 »

- более тяговитый и экономичный 4-х тактный мотор конструкции «Хонда» производства КНР, доработанный нашей компанией;
страшно представить!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #76 : Декабря 11, 2012, 11:12:28 »

 :D
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

qein1

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

Кто нибудь может сказать,можно ездить на мотособаке-мотобуксировщике в лес или нет?И какие у него не достатки.А то в инете много инфы,но хочется пообщаться с человеком кто их уже испытал.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Я не ездил на мотособаке но и без этого понятно что данный девайс нужен только для того чтобы приехать на водохранилище где много бураниц накатано. Выгрузить мотосабаку из багажника и ехать рыбачить - все это предел мечтаний, в яр на нем не подняться, пухлый снег для него это беда он будет вести себя как бульдозер пока не устанет))). Если нужна техника для леса нужен однолыжный снегоход в данном случае Буран. Желательно расставленый удлиненный, еще лучше переделаный на импортный двигатель. С двумя лыжами как на импортном снегоходе в лесу делать нечего, на нем только по полю ветер гонять, для рыбалки конечно он хорош , но не для леса увы)). Жадный платит дважды - не советую заводить мотосабаку она очень скоро будет охранять гараж, потомучто поездив на ней всеравно придется купить снегоход)))
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

С двумя лыжами как на импортном снегоходе в лесу делать нечего, на нем только по полю ветер гонять, для рыбалки конечно он хорош , но не для леса увы)).
Я видел следы двулыжников в таких местах, куда я на лыжах не полез бы. ИМХО, единственное преимущество бурана- его уже ничем не испортишь и об деревья бить не жалко.
Мотособаки тоже разные бывают, с разными гусянками, поэтому нужно рассматривать конкретную модель.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)

- более тяговитый и экономичный 4-х тактный мотор конструкции «Хонда» производства КНР, доработанный нашей компанией;
страшно представить!
Про китайские движки на мотопесе Пахус(отчет моего товарища из Перми о купании собачки) - http://motodog.ru/viewtopic.php?id=610&p=5

Я не ездил на мотособаке но и без этого понятно что данный девайс нужен только для того чтобы приехать на водохранилище где много бураниц накатано. Выгрузить мотосабаку из багажника и ехать рыбачить - все это предел мечтаний, в яр на нем не подняться, пухлый снег для него это беда он будет вести себя как бульдозер пока не устанет))). Если нужна техника для леса нужен однолыжный снегоход в данном случае Буран. Желательно расставленый удлиненный, еще лучше переделаный на импортный двигатель. С двумя лыжами как на импортном снегоходе в лесу делать нечего, на нем только по полю ветер гонять, для рыбалки конечно он хорош , но не для леса увы)). Жадный платит дважды - не советую заводить мотосабаку она очень скоро будет охранять гараж, потомучто поездив на ней всеравно придется купить снегоход)))
"Сам я Пастернака не читал..."(с)  :D
 Так вот, мой пахус одного охотника с поклажей, инструментом, капканам и барахлом везет  всегда и везде, в т.ч по пухляку, проблем  у меня с песом нет и гараж он не охраняетуже второй год. По новогодней буранке ( вчера ее практически не было  видно) везет двоих с барахлом(все еле вошло в ниву) и тремя собаками влегкую. Снегоход покупать не собираюсь. В эти выходные за 2 дня спалили 15 литров бензина, ездили от темна и до темна. С бураном при такой езде с бензином вылетишь в трубу. В -30 заводится легко. На моем двигатель 13 л.с. и гуся от длинного бурана разрезанная и расставленная. Я один разворачиваю вручную его практически на месте, задний ход не нужен и я не представляю, как ездить задом с волокушами. "Знатокам" и интересующимся советую почитать ветку по Пахусу на мотодог.ру
НИКОГО НИ ЗА ЧТО НЕ АГИТИРУЮ
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 14:41:04 от FARNHEM »
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Заметьте одного охотника)), а если еще шестерых сзади на лямке???))). Мотосабака это для интузиастов полесу прокатиться, капканчики проверить там еще что сделать, но не для серьезной охоты. А в отчете пермского товарища я кроме как гарцеваний по льду ничего особо отчетного не заметил увы) ну еще полные волокуши снегу и воды. Так что тут точно интузазим должен хлестать...
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

А что есть серьезная охота? Орава мужиков на десятке снегоходов в погоне за лосем?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Такая охота-уже браконьерство. Но технике запрещено даже выслеживание ....т.е обьезд и прочее А вот на мотособаке МОЖНО....
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Такая охота-уже браконьерство.
Нет, это серьезная охота, для серьёзных мужиков. Один такой охотнег мой след кабаньим назвал, другой, глядя на куний след, авторитетно заявил : "Лисичка прошла..."
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Парни...я как новичок за рулём-ОТВЕЧАЮ-любая техника хороша по сравнению с ногами....и познается она только в сравнении-кое возникает от избыточного достатка-либо необходимости!
С уважением...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)

Заметьте одного охотника)), а если еще шестерых сзади на лямке???))). Мотосабака это для интузиастов полесу прокатиться, капканчики проверить там еще что сделать, но не для серьезной охоты. А в отчете пермского товарища я кроме как гарцеваний по льду ничего особо отчетного не заметил увы) ну еще полные волокуши снегу и воды. Так что тут точно интузазим должен хлестать...
Пермский отчет только свидетельство того, что китайский движок -это уже не "кетай", в Перми мой товарищ гоняет уже третий сезон и не только на рыбалку, но и охотится.  Я езжу второй сезон, проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет. В прошедшие выходные видел, как идет буран по пухляку, еле тащит себя самого.
Что касаемо "серьезной" охоты. Более чем уверен, что если повезет, на барбоске легко вывезу лося если мотопехоты на снегоходах рядом не будет(но это уже в следующем году... :()
Доказывать ничего никому не хочу, именно МЕНЯ мой мотобуксировщик Пахус 550МД устраивает полностью. Охоты и хотелки у всех разные. Если за эту же цену предложат новый линкс или скиду, естественно, куплю.  :D
На мотодог ру все  + и - мотобуксировщиков описаны подробно

« Последнее редактирование: Января 29, 2013, 08:01:55 от FARNHEM »
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Серьезной охотой я назвал - коллективную.

Даже так для наглядности сравнить или в "корыте" ехать всю дорогу то на коленях, то на корачках, то на табуретке, то стоя - в каком веке живем))) или на снегоходе, сидя на мягком сиденье без снега и луж под попой. Мотосабаку инженеры должны были придумать до снегоходов мне кажется, чтото как то у них наоборот получилось)))) Это сугубо мое личное мнение по мотосабакам. На вкус и цвет товарищей нет :)
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 21:15:57 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Ну ведь не все же серьезной охотой занимаются, некоторые и херней всякой страдают типа капканов и птичек всяких...
Самый дешевый утилит сейчас стоит 250 т.р.(даже мамонтоподобный снеготрактор буран около 200), самая дорогая собака более чем в 2 раза дешевле.
Я сам не сторонник мотособак, но предпочел бы самую херовую собачку, самым хорошим лыжам.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 21:44:19 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Это правда - лучше плохо ехать, чем хорошо идти :D
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 22:00:43 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.
 

Страница сгенерирована за 2.493 секунд. Запросов: 21.