Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снегоходы,ваше мнение.  (Прочитано 176969 раз)

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #15 : Февраля 05, 2010, 16:56:19 »

Ketsan. А снегоход где покупал?
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #16 : Февраля 05, 2010, 17:16:07 »

В Уфе.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #17 : Февраля 05, 2010, 17:22:41 »

Смотрел инет щас в Уфе вроде дешевле 135 Рысей нет
А может есть???Где??

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #18 : Февраля 05, 2010, 17:45:26 »

Зима, вот и барыжат :(
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #19 : Февраля 05, 2010, 19:44:38 »

Зима, вот и барыжат :(
Лучше Ямаху за такие деньги купить Браво 250 2010 года за 159 рублей,в прошлом 136 рублей было..
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #20 : Февраля 05, 2010, 20:08:58 »

Так Браво это мопед одноцилиндровый :) Я на нем по полю больше 40 не мог разогнаться, а по дороге - 60 максимум
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #21 : Февраля 05, 2010, 20:16:34 »

Так Браво это мопед одноцилиндровый :) Я на нем по полю больше 40 не мог разогнаться, а по дороге - 60 максимум
Ага,типа Буран быстрей!Правда на Браво не потянещь лыжников.А так для рыбалки думаю неплох.
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #22 : Февраля 05, 2010, 20:32:25 »

Так Браво это мопед одноцилиндровый :) Я на нем по полю больше 40 не мог разогнаться, а по дороге - 60 максимум
Ага,типа Буран быстрей!Правда на Браво не потянещь лыжников.А так для рыбалки думаю неплох.
А зачем лыжники нужны,2 чела и сани для поклажи само то,зато надежно и неубиваемо...
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #23 : Февраля 05, 2010, 20:38:59 »

У нее гуся 38 см и заднего хода нема...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #24 : Февраля 05, 2010, 20:48:30 »

У нее гуся 38 см и заднего хода нема...
+ 1, про это же хотел написать. По полям с настом еще терпимо, а вот в лес, да еще с пассажиром - сурово.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #25 : Февраля 05, 2010, 20:56:00 »

Аналог "Икар",был у меня....Отсутствие з/х не напрягает и лыжников таскал потихоньку.В целом можно эксплуатировать,хоть и в пухляк едет плохо но он легккий и легче выехать,расхот маленький.Но поскольку был убитый о один цилиндр,хрен заведёщь,а если где чихнет раз  ;at;сразу к дому поварачиваешь.Ну с Ямахой две последние проблеммы можно забыть.Короче я его продал после 2й охоты! ;at;
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #26 : Марта 19, 2010, 20:50:10 »

Если покупать снегоход для охоты "из наших", то буран лучше. Если хочется совместить и охоту и покататься и выглядел чтоб "красиво", то вот тогда надо подумать. Катался на рыси модель не помню, не понравилось как заваливаются на поворотах лыжи.  Буран - рабочая тяговая лошадь, хорошо таскает за собой сани, лыжников, лосей :). На другом снегоходе ни когда не вытащишь из леса лося и с сонями они не очень. Сами катаем буран, скорость до 80 км убиться хватит. Иномарку хочется но для "пургу поганять"
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 20:52:53 от Kocten »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #27 : Марта 19, 2010, 21:14:27 »

На другом снегоходе ни когда не вытащишь из леса лося и с сонями они не очень.
В прошлый год скандиком шестисотым вытащили, причем именно из леса, без дорог и просек, маневрируя между деревьями.
Если сонями = санями, то у меня очень многие знакомые таскают за иномарками (викинг, скандик,ски ду экспедишн) и сани и пену и корыто без особых проблем.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #28 : Марта 19, 2010, 22:03:39 »

Это понятно что все таскают сани и пену но когда их нагрузишь(посадить например туда 2х человек) они проваливаются в пухляк и тормозят сильно, за бараном же ровный утрамбованый след, санки катятся и не тормозят не мотает их.
Яж написал хочется погонять с ветерком - иномарка, нужена рабочая лошадь чтоб тоскать телегу и бригаду лыжников - баран
Но если честно, были бы лишние деньги взял бы что-нить не нашего пр-ва с гус. пошире.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 22:38:57 от Kocten »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Снегоходы,ваше мнение.
« Ответ #29 : Марта 19, 2010, 22:38:20 »

Никак не могу взять в толк, почему владельцы Буранов постоянно стремятся доказать что Буран - лучший снегоход для охоты и самая рабочая лошадь из всех снегодов ;cs; По мне так иномарка в целое никак не хуже Бурана тащит сани и с зерном и с людьми. Ездил на лыжах и за Рысью, и за Скандиком и за Ямахой. Если за рулем сидит не отморозок, которому лишь бы рукоятку газа притопить, а нормальный человек, который помнит что за ним люди едут, то ехать за двухлыжным снегоходом не менее комфортно (по мне так даже более - след от гусянки уже и не волочит по нему из стороны в сторону как по бураньему, плюс мокрый снег, моментально прилипающий к лыжам, не отваливается). А мощи людей таскать у иномарки не меньше чем у Бурана.
А как Вам такой плюс на охоте как использование двухлыжных снегоходов в мокрый снег, когда у Бурана все катки забивает и он не идет?
А комфорт езды?
А то что благодаря наличию иномарок неоднократно успевали перехватить и волков и лосей и кабанов, выскочивших из загона (заметьте - не стрелять со снегохода, а обогнать зверя и встать на номер).
А то что в пухляк на иномарке можно вдвоем ездить на сиденье, а водитель Бурана хрен посадит в такую погоду сзади себя пассажира.
По мне так например Ямаха в нашей области (за исключением северных лесных районов) не менее рабочая лошадь чем Буран (в Подмосковье Ямаха - снегоход егеря, да и у нас те кто на двухлыжниках поездил на Буран очень неохотно пересаживаются почему-то в большинстве).
Против Бурана ничего не имею, но по мне двухлыжники с достаточной шириной гусеницы и мощностью двигателя не менее "охотничьи снегоходы" чем старый добрый Буран.
С уважением.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 22:41:54 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 24.