Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: .  (Прочитано 10554 раз)

dvorecky_pavel

  • Гость
.
« : Декабря 07, 2015, 10:41:03 »

.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2018, 09:46:43 от dvorecky_pavel »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #1 : Декабря 07, 2015, 12:20:40 »

Эта тема подымается периодически. С прикладами в Кирове  - беда. Есть 1 (один) мастер на Динамо, но не всех устраивает его работа (сам не общался).
На одном из форумов пообщался с человеком. Смотрите:
Это сделано на 3D-фрезеровальном станке. Он писал: "До санкций станок стоил 250 т.р.  Необходимо выполнить 3Д модель в графическом редакторе, копируя размеры с приклада и цевья. После этого, станок сам разрабатывает алгоритм и фрезерует из заготовки точнейшую копию 3Д модели. Есть нюансы (совмещать заготовки, переносить 3Д макет для ПО станка, оставлять напуск для подгонки к железу вручную)".
Да - насечка тоже сразу на станке

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2015, 12:23:46 от Диконький »
Записан

Сергей 1

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #2 : Декабря 08, 2015, 12:28:29 »

Купил приклад в интернет магазине монте карло с подщечником с уточнением всех размеров как раз подошел по мне на скс обошелся с пересылкой 4 рэ качеством доволен. магазин логрус-про ижевск.
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #3 : Августа 21, 2016, 16:35:32 »

Где в крове посмотреть готовые приклады ?   на иж 58 подойдёт приклад например от того же 43 или 26 ижа ?
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #4 : Августа 21, 2016, 21:08:39 »

Это сделано на 3D-фрезеровальном станке. Он писал: "До санкций станок стоил 250 т.р.  Необходимо выполнить 3Д модель в графическом редакторе, копируя размеры с приклада и цевья. После этого, станок сам разрабатывает алгоритм и фрезерует из заготовки точнейшую копию 3Д модели. Есть нюансы (совмещать заготовки, переносить 3Д макет для ПО станка, оставлять напуск для подгонки к железу вручную)".
Да - насечка тоже сразу на станке

Станок класс, я давно на такой облизываюсь, одна ерунда сейчас нормальный тянет от 700 :))

Где в крове посмотреть готовые приклады ?   на иж 58 подойдёт приклад например от того же 43 или 26 ижа ?

Во всех магазинах есть, и в Экстриме и в Робинзоне и в Охотнике и в Полигоне.
На ИЖ-58 там приклады есть. Если у вас 16 или 12 калибр, то приклады есть точно. Единственное смотрите, у них место сопряжения с колодкой разное у ружей до и после 1971 г.в.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #5 : Апреля 01, 2017, 08:23:40 »

Созрел я до смены приклада на своём МР-27. Делал у Михаила в тире Динамо. Срок изготовления 1 неделя. Стоимость работы 6000 р. + 1500 р. заготовка (орех) + 170 р. резиновый затыльник приклада (покупал в Охотнике у ASR). За день до готовности приклада приезжал на примерку.
Оставлял в мастерской, только приклад с колодкой, на примерку приезжал со стволами и цевьём.
 Первые впечатления:
 1. Приклад сделан достаточно качественно, подгонка у меня не вызывает вопросов;
 2. Ружьё стало однозначно "прикладистее";
 3. К сожалению Михаил не делает насечку, о её целесообразности можно много спорить, но на подавляющем большинстве ружей она присутствует.  :) С насечкой приклад выглядит более выйгрышно, может когда нибудь сделаю;
 До этого прорабатывал другие варианты изготовления приклада, но от них отказался по следующим причинам:
 1. Пишут, что приклады изготовленные по таблицам (замерам ключевых параметров фигуры), подходят не всем. Ездить на примерку в другой город затратно, как по времени, так и по деньгам;
 2. Осаживать приклад на железо всё равно нужно у мастера;
 3. На сайтах предлагающих приклады по индивидуальным параметрам цены не ниже.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #6 : Апреля 01, 2017, 09:11:29 »

Есть дедушка в Туже у меня товарищу делал 2 года назад вышло в районе 3 рублей плюс  загатовка1 т.р тогда стоила...
Записан
Всё будет - но потом!!!

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #7 : Апреля 01, 2017, 22:40:00 »

Созрел я до смены приклада на своём МР-27. Делал у Михаила в тире Динамо. Срок изготовления 1 неделя. Стоимость работы 6000 р. + 1500 р. заготовка (орех) + 170 р. резиновый затыльник приклада (покупал в Охотнике у ASR).
Ого! В конце 2016 он 5тр просил за ложу+цевьё.

Есть дедушка в Туже у меня товарищу делал 2 года назад вышло в районе 3 рублей плюс  загатовка1 т.р тогда стоила...
Контакты дедушки в студию!
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2017, 22:41:46 от DI58MAE »
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #8 : Апреля 02, 2017, 10:11:43 »

Александр Николаевич 89127313720 умелец из Тужи.
Записан
Всё будет - но потом!!!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #9 : Апреля 07, 2017, 12:22:25 »

Созрел я до смены приклада на своём МР-27. Делал у Михаила в тире Динамо. Срок изготовления 1 неделя. Стоимость работы 6000 р. + 1500 р. заготовка (орех) + 170 р. резиновый затыльник приклада (покупал в Охотнике у ASR). За день до готовности приклада приезжал на примерку.
Оставлял в мастерской, только приклад с колодкой, на примерку приезжал со стволами и цевьём.
 Первые впечатления:
 1. Приклад сделан достаточно качественно, подгонка у меня не вызывает вопросов;
 2. Ружьё стало однозначно "прикладистее";
 3. К сожалению Михаил не делает насечку, о её целесообразности можно много спорить, но на подавляющем большинстве ружей она присутствует.  :) С насечкой приклад выглядит более выйгрышно, может когда нибудь сделаю;
 До этого прорабатывал другие варианты изготовления приклада, но от них отказался по следующим причинам:
 1. Пишут, что приклады изготовленные по таблицам (замерам ключевых параметров фигуры), подходят не всем. Ездить на примерку в другой город затратно, как по времени, так и по деньгам;
 2. Осаживать приклад на железо всё равно нужно у мастера;
 3. На сайтах предлагающих приклады по индивидуальным параметрам цены не ниже.
1. После изготовления приклада, отстрел в тире производил? (мой брат там изготавливал 2 приклада, после изготовления отстреливали по мишени там же в Динамо)
2. Ваше ружье стало однозначно "прикладистее", и всё? Или в чем-то сомневаетесь?
Я свой приклад изготавливал там же. Была примерка через день! Сейчас очень сожалею что не настоял на пристрелке! (но мне в принципе и не предлагали!). Михаил спросил, обычно куда я стреляю (?), в низ или вверх. Ружьё было на тот момент единственное, так что стрелял и вверх и вниз и влево и вправо! Но почему-то питч Михаил сделал на свое усмотрение, стволы у моего 43 толстые и тяжелые (металла походу на заводе не пожалели!), они так клевали вниз, да и в принципе проблема была только в этом, а именно ружье низит! Забирая ружье, ну эта и была вторая примерка, повскидывал, действительно, ружье стало изумительно вкладываться, прицельную планку не видно, только мушка. Но на вопрос, что-то все равно такое ощущение что стволы смотрят вниз, ответ последовал что это нормально, ты просто не умеешь правильно стойку делать. В итоге попаданий стало больше, но.... все равно ружье низит и стволы смотрят вниз! На данный момент сделал подкладку под затыльник, и о чудо! ружье стало в горизотальном положении :D :D :D Не в коем случае не хочу сказать о некомпетентности Михаила, качество изготовления и подгонка на уровне! Но к хозяину оружия все же прислушиваться надо!
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #10 : Апреля 07, 2017, 16:52:54 »

Да в туже дедок своеобразный.......по говору.имел с ним общение- тоже планируют поменять дерево на своём ИЖ-12 .тоже наехал на меня...где типа раньше были сейчас сезон огорода начинается не до деревяшек будет,давай типа реще или уже осенью.по ценам получается не намного дешевле чем в Кирове.......но ребята делает он на совесть и очень красиво,с разбой всяческой.
Записан
Всё будет - но потом!!!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #11 : Апреля 07, 2017, 19:44:27 »

1. После изготовления приклада, отстрел в тире производил? (мой брат там изготавливал 2 приклада, после изготовления отстреливали по мишени там же в Динамо)
2. Ваше ружье стало однозначно "прикладистее", и всё? Или в чем-то сомневаетесь?
Отстрел не производил. Ружьё стало удобнее. Результат будем смотреть на охоте. Возможно до этого соберусь в Порошино.
Записан

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #12 : Апреля 16, 2017, 19:15:03 »

Созрел я до смены приклада на своём МР-27. Делал у Михаила в тире Динамо. Срок изготовления 1 неделя. Стоимость работы 6000 р. + 1500 р. заготовка (орех) + 170 р. резиновый затыльник приклада (покупал в Охотнике у ASR).

Такой же, только дешевле. В комплекте с цевьём. Насечка входит в стоимость. ;ay;
http://pflevsha.ru/p269781143-priklad-tseve-ruzhya.html
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 19:17:20 от DI58MAE »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #13 : Апреля 16, 2017, 19:21:12 »

http://pflevsha.ru/p269781143-priklad-tseve-ruzhya.html
А вы стоимость индивидуального заказа уточняли?
Кроме того
1. Пишут, что приклады изготовленные по таблицам (замерам ключевых параметров фигуры), подходят не всем.
 2. Осаживать приклад на железо всё равно нужно у мастера;
Я поделился своим опытом. Закажите по указанной ссылке и поделитесь своим.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 19:25:36 от yuric1971 »
Записан

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: изготовление приклада в г.Киров
« Ответ #14 : Апреля 16, 2017, 19:30:57 »

Нет не уточнял. Написал для общего развития. Может кому-то пригодится. Если у Вас нестандартная фигура, конечно лучше заказать. Мне такой готовый комплект отлично подошёл. На рост 171 вес 87. Осаживал не сам.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 10:29:54 от DI58MAE »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.