Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дробь  (Прочитано 9627 раз)

Gizik

  • Гость
Дробь
« : Марта 16, 2011, 08:39:34 »

Купил вчера дроби 1,5 кг, 140 за кг. у рынка центрального в чепецке, Бийск твёрдая на вид вся кругленькая красивая, но качество не знаю как проверить молотком стучать по ней не стал в подъезде времени 10 вечера было вдруг ни так соседи поймут ))), подумают землятресение началось ))))))
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Дробь
« Ответ #1 : Марта 25, 2011, 10:41:48 »

Дня три назад купил в Экстриме дробь №1, стал  снаряжать патроны, а дробь то вся РАЗНАЯ от 2,2 до 4,5мм да к тому же вся сферическая. Так что колдуй не колдуй с навесками и пыжами, а хороший патрон без нормальной дроби не сделать.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Gizik

  • Гость
Re:Дробь
« Ответ #2 : Марта 25, 2011, 10:55:21 »

Дня три назад купил в Экстриме дробь №1, стал  снаряжать патроны, а дробь то вся РАЗНАЯ от 2,2 до 4,5мм да к тому же вся сферическая. Так что колдуй не колдуй с навесками и пыжами, а хороший патрон без нормальной дроби не сделать.
Лёх вы хоть говорите какую дробь бюерёте, чьё производство то ??????? аааа
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re:Дробь
« Ответ #3 : Марта 25, 2011, 10:59:47 »

Дня три назад купил в Экстриме дробь №1, стал  снаряжать патроны, а дробь то вся РАЗНАЯ от 2,2 до 4,5мм да к тому же вся сферическая. Так что колдуй не колдуй с навесками и пыжами, а хороший патрон без нормальной дроби не сделать.
Наверное в банке дробь была,она еще и мягче.Я в пакетике брал 0 ,нормальная такая круглая.
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re:Дробь
« Ответ #4 : Марта 25, 2011, 11:01:04 »

Дня три назад купил в Экстриме дробь №1, стал  снаряжать патроны, а дробь то вся РАЗНАЯ от 2,2 до 4,5мм да к тому же вся сферическая. Так что колдуй не колдуй с навесками и пыжами, а хороший патрон без нормальной дроби не сделать.
Согласен!!!
В Полигоне брал дробь, тоже самое. Чо попало :(. Есть наверно какие-то ГОСТы или ТУ, куда производители смотрят. Или за дробью со штангелем идти при взвешивании каждую обмерять :)...
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Дробь
« Ответ #5 : Марта 25, 2011, 11:03:33 »

Дня три назад купил в Экстриме дробь №1, стал  снаряжать патроны, а дробь то вся РАЗНАЯ от 2,2 до 4,5мм да к тому же вся сферическая. Так что колдуй не колдуй с навесками и пыжами, а хороший патрон без нормальной дроби не сделать.
Согласен!!!
В Полигоне брал дробь, тоже самое. Чо попало :(. Есть наверно какие-то ГОСТы или ТУ, куда производители смотрят. Или за дробью со штангелем идти при взвешивании каждую обмерять :)...
Лёш не путай гост и ТУ это две разные вещи, я в чепецке брал у рынка в охотнике, правда № 6, на развес вся идеальная и твёрдая  была испытана в щит из фанеры, про-во Бийск
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дробь
« Ответ #6 : Марта 25, 2011, 11:05:36 »

Беру вологодскую на развес и в пакетах фасованную - вполне устраивает.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Дробь
« Ответ #7 : Марта 25, 2011, 11:09:12 »

я не путаю ГОСТ и ТУ там никаких бумаг не прилагалось, а сказать при продаже можно, что угодно. Седня заказал слесарям у себя на предприятии, чтобы сделали барабан для обкатки дроби. Буду ровнять купленную, или буду сам лить, а потом закатывать.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Gizik

  • Гость
Re:Дробь
« Ответ #8 : Марта 25, 2011, 11:15:13 »

я не путаю ГОСТ и ТУ там никаких бумаг не прилагалось, а сказать при продаже можно, что угодно. Седня заказал слесарям у себя на предприятии, чтобы сделали барабан для обкатки дроби. Буду ровнять купленную, или буду сам лить, а потом закатывать.
Лёх не тебе  это адресованно , это лешшему )), а про барабан это хорошо, а про дробь это ваще айс, у меня  дробь почемуто получаеться как чечевиза лепёшки такие уже неделю мучаюсь )))
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re:Дробь
« Ответ #9 : Марта 25, 2011, 12:26:52 »

Лёш не путай гост и ТУ это две разные вещи, я в чепецке брал у рынка в охотнике, правда № 6, на развес вся идеальная и твёрдая  была испытана в щит из фанеры, про-во Бийск
Серег, я к тому что должны быть какие-то нормотивы которые производитель должен соблюдать. Или  свою самодельную из под прилавка барыжат.
Андрей наверно прав, дробь фасованную в тару надо покупать.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Дробь
« Ответ #10 : Марта 25, 2011, 12:35:23 »

Дык я в пакетах расфасованных покупал.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Дробь
« Ответ #11 : Марта 25, 2011, 13:31:16 »

тоже купил в пакетах(прозрачных) фасованая, твердая но не круглая, там в полигоне я видел на витрине дробь фетттер есть надо ее купить
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 13:39:45 от Kocten »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дробь
« Ответ #12 : Марта 25, 2011, 20:00:41 »

В Полигоне на герцена дорбь 120 за кило, в Экстриме 130 за кило-НО "хорошая"(со слов продавца) фасовкой по 2кг.-и стоимость спросить забыл!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:Дробь
« Ответ #13 : Августа 27, 2011, 21:23:00 »

Мужики подскажите, где в Кирове самая дешевая дробь, желательно с адресом и телефоном. Буду премного благодарен. ;bc;
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Дробь
« Ответ #14 : Августа 28, 2011, 12:28:53 »

Полигон-130руб/кг
Экстрим-130руб/кг
Данные за 25.08
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 24.