Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Еще раз про охотминимум  (Прочитано 6638 раз)

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #30 : Июля 14, 2017, 22:31:13 »



Один измеряется в унциях, другой в миллиметрах.
А почему винтовка Мосина называется трехлинекой?
Что то я про унции не въезжаю, к чему это, может всё-таки количество отлитых круглых пуль из  фунта свинца, а не унции, определяют калибр гладкого ружжа.
Записан

Настоящий охотник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #31 : Июля 15, 2017, 09:43:45 »

Доброе время суток!
прочитал всю ветку. Много чего хорошего пишется. Скажу что сам считаю. Охот минимум необходим, вещь хорошая, но результата думаю не даст.Большинство охотников даже не понимают о чем речь. Есть охотники всячески стараются вооружиться до зубов, приборы для охоты, сами снаряжают патроны для нарезного. Но отличить свинью от секача не могут, да что там не могут . заточены подо все что выйдет , и выбирают по крупнее , не задумываясь ни о чем. Но когда говорят что след кабана а в реале след лося, то тут кроме сожаления ничего в их сторону сказать нельзя.
Эти люди присутствуют здесь на ветке.
Большинство приобретая разрешение на отстрел копытных в голове держат мысль добыть ни одного.
Посмотрите какой ажиотаж на охоту в общедоступные угодья. сколько охотников рассчитывают на халяву по русски. А кто из них там что сделал для тех же кабанов? Интересно посмотреть список охотников проводивших охоту по разрешению на кабана на сеголетка. Думаю без улыбки  не обойдется.
Сколько несчастных случаев на охоте, каждый год.
Все зависит от охотника, и его отношения к природе. Думаю все выше перечисленное не скоро искореница.,охот минимум не решит проблему.
Записан

Trapper

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Андрей
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #32 : Июля 16, 2017, 04:35:36 »

Доброе время суток!
прочитал всю ветку. Много чего хорошего пишется. Скажу что сам считаю. Охот минимум необходим, вещь хорошая, но результата думаю не даст.Большинство охотников даже не понимают о чем речь. Есть охотники всячески стараются вооружиться до зубов, приборы для охоты, сами снаряжают патроны для нарезного. Но отличить свинью от секача не могут, да что там не могут . заточены подо все что выйдет , и выбирают по крупнее , не задумываясь ни о чем. Но когда говорят что след кабана а в реале след лося, то тут кроме сожаления ничего в их сторону сказать нельзя.
Эти люди присутствуют здесь на ветке.
Большинство приобретая разрешение на отстрел копытных в голове держат мысль добыть ни одного.
Посмотрите какой ажиотаж на охоту в общедоступные угодья. сколько охотников рассчитывают на халяву по русски. А кто из них там что сделал для тех же кабанов? Интересно посмотреть список охотников проводивших охоту по разрешению на кабана на сеголетка. Думаю без улыбки  не обойдется.
Сколько несчастных случаев на охоте, каждый год.
Все зависит от охотника, и его отношения к природе. Думаю все выше перечисленное не скоро искореница.,охот минимум не решит проблему.
На мой Взгляд самый вразумительный и правильный ответ во всей теме.     
« Последнее редактирование: Июля 16, 2017, 04:39:14 от Trapper »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 19.