Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Вести с полей", а точнее с водоемов  (Прочитано 335801 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #600 : Января 29, 2017, 18:01:40 »

Дак, Тимон как всегда самый главный специалист по лункам)))))) С выездом мужики.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #601 : Января 29, 2017, 18:05:32 »

лунки.,это Тимоново :D
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #602 : Января 29, 2017, 19:27:49 »

Ещё неделю назад мне отписался Женя Дресвяников: «Тимон-какие планы на 29 января?»
А я чО-а я ничО! Я лёгок на подъём! Куда? В общем созвонились. Пообщались и решили дёрнуть на Петровку в троём с Алишером. Ещё вчера вечером думали ехать на Женькиной Лачетти - но он нашёл более подходящий для таких покатушек вариант, а именно друга Андрея на Витаре. Эх хорошо когда тебя везут…головой можно покрутить по сторонам. Плохо когда окна замёрзшие. О том что до Петровской можно на любой пузатёрке доехать я слышал на кануне от соседа. Гребут и плата символичная 100руб., но вот в какой проулок поворачивать никто не знает. Хотели на водоёме быть к 8 утра-но припоздали. По дороге тормазнули у пузотёрки иномаристой, там двое рыбаков как раз на лёд собрались…
-Пацаны-а почему дальше не едите?
-Да ну нафиг-там ещё 100руб. платить!
Вот те и раз - для некоторых 100рублей экономия. Ну это их право. Доехали до цепочки таможенной, разбудили охранника, он нам по чесноку выписал квитанцию за уплату и посетовал, мол народу сегодня не много-места полно.
Ну на берегу как всегда автопарк. В том числе и девятки/четырки. Короче дорога и правда хороша относительно. Побырому ящики похватали с бурами и попёрли в сторону Вятки. Там широко разлито-есть где развернуться.
К слову сказать когда выезжали из Кирова, было -18 по Цельсию, когда приехали на место офигели -29. Пофигу мороз – валим!
Пришли, пробурились скучаем….Женька Андрюхе каких то сомнительных удочек надавал. Тот то блеснит, то поплавок у него какой то. То сразу обе снасти в руках…я ему ещё третью дал-хвостом держать. Короче процесс должен бы идти-а нифига. Начали с расставления жерлиц. У меня их 6 штук. Живец мелкий карасик. Женька бурит, я флажки загибаю. Расставили-пора и честь знать.
Прижал я попец к ящику и айда на дырку во льду ананировать. Глядь - поклёвочка. Опа-опа-опапа….на льду сорожка небольшая. Все забегали, фоткать давай, настроение поднялось – пришлось проставляться. Брал маленькую с собой. Потом окунёк заглотыш взял, затем ёрш – в общем полный интернационал. Парни на меня косяться, матькаются про себя…сглазили. Желудок скрутило-пришлось прям на льду минировать подходы с тыла. Обосраться просто – как рыбалку люблю!
Пришёл и сразу бац подлёшика на лёд не плохого. Ну тут нервы у Женьки смотрю сдали. Он горсть мотыля утопил в лунку и…процесс прикорма подействовал. Хлоп-еееесть! Смотрю а у него не хилая такая сорожина в руках-больше моего подлёши. А тут и Андрюха чото запыхтел над лункой, смотрю у него аж хлыстик на удочке на изгиб пошёл. Вот-вот отломит. Еле ведь достал. Конечно-отборный ёрш по мизинец. Я ржал аки конь, чуть удочку не про…срал. Как клювануло-аж удочку в лунку удёрнуло, еле зацепить успел двумя пальцами. Чойта какая то не здоровая тенденция пошла-то на Чёрной у меня хариус спин чуть не отработал, тут вот опять такая лажа.  Подсекаю – пусто. Мормышить-нет игры. Да что за фигня? А это Андрюха своего карапуза отпустил на родину-и он ко мне приплыл-моих червяков отведать. Маленький сцука-а жадный!)))
Алишер красава, помогал Андрею снасти наладить, подсказывал куда надо блесну пихать…чтоб не больно было, рассказывал о прелестях безмотыльной снасти и делал всё-лишь бы не ловить рыбу! Походу решил форы дать подумалось мне. Клевало по чучуть и мало и Женя, плюнув на снасти с мотылём, ухватил балансир. Ходит с серьёзным видом и ХИЩНИКА ловит! Он сразу на берегу двум старым оппонентам заявил - МЫ ЗА ХИЩНИКОМ! Там и поржали про отсутствие медведей.
Долго ли, коротко ли – но я нутром почувствовал что началась какая то тихая паника. Бежим к Женьке. Он орёт-пасаны взял! Кого не знаю-в лунку не лезет. Итит твою меть, да как не лезет то. Бур сотка. Поди зацепил чего? Да нет-таскает. Я леску перехватил-правда водит, чую рыбу. Но водит как то без рывков. Переглядываемся, плечами пожимаем.
-Давайте лунку рассверливать!
-Угу! Иди-рассверли Барнаулом, былиб ножи конусные-легко, а тут хрен наны.(это я умничал)
Фигня! Когда человеку надо, он перочинным ножом из скалы шкатулку вырежет. И вот под удивлённый мой взгляд, Евгений расширил лунку вдвое. Отчерпали снежину и я решил посмотреть-шо за нах там такой, хоть сориентироваться в какую сторону тянуть. Присмотрелся и глазам не верю. Здоровенный судочинный задний плавник в лунке.
-Пасаны-судак. Женька походу забагрил за хвост.
-Да ну нах? И правда рыбий хвост. Чо делать.
А делать действительно чО? Женька разделся, закатал рукав, и старым, проверенным ещё в доисторические времена способом загнал руку по плечо под лёд. Не знаю видели ли пацаны его лицо, но это серьёзно задумавшееся нечто меня просто поразило. Ни тени азарта-а какая то глухая растерянность.
-Суk@@@@@@@!
Сказал Женя и начал доставать руку.
Ну тут уже все поняли что улов есть. Женька сеть зацепил.
Тут я отвлекусь немного на собственные мысли: "Это надо каким мудаком быть-чтоб сеть в общественном месте ставить? Такой приток людей, люди бензин жгут, деньги за проезд платят, а тут залив весь перегорожен!
-чО делать то?
-Доставай фигли! Придёт хозяин-самого в эту сеть посадим!
И Женя достал…. Спева судака, затем щуку а потом ещё 6 не хилых лещей.
-Чо с сетью то делать? Резать бы надо?
-Да нахер она нужна. Увезём в город-в контейнер выкинем, чтоб на берегу не валялась.
Ну тут уж Андрюха распечатал маленькую пятизвёздочного.
Посидел я малёхо-ну чойта не клювает совсем. Думаю дай до реки дойду, попробую на тяге посидеть – мужики вроде сидят на льду. Пробурился, снасточку тяжелую размотал, наживил и концы в воду. Такое затишье что в унитазе рыбалю-никакого движения. Я уж и чаю попил (об этом чуть позже) и покурил три раза. И тут ёк-ёк кивочек, подсёк-вроде нет нифига. Достал Пескаря. Ну хоть какое то разнообразие. Снова закинул. Закурил. Докурить не успел. Поклёвочка, подсекаю – ЕСТЬ! Сопротивляется сопина. Достал-хорошая смотрю. Аж руки дрожат. И тут как обрезало. Сперва не клевало-потом ваще перестало. Вернулся обратно к пасанам. Первым делом приложил сопину к женькиной сорожине – моя всяко больше. Душа успокоилась. А тут смотрю Алишер на пианине в две руки играет. Пробурил пару лунок, в каждой руке по удочке и только дёргать успевает. И ерши и сорожка и ещё вроде чето было. Добили мы конину и пошли жерлицы снимать. На одной наживки не досчитались. Походу кто то лютовал там-нолеска вмёрзла в лёд и флажок не вспыхнул. Карасиков отпустили на вольные хлеба. Смотались и домой. Ещё в паре мест пытались помормышить и побалансирить-но больше водяной нам не отдал. А должен бы…мы ему залив почистили малёхо! Ладно – в следующий раз возьмём!)))
Ну и вот как то так потихоньку я оказался дома, отдохнувший и с красной мордой. Когда ехали обратно – машина упорно показывала -11 градусов. Потеплело знатно. И вот пришёл я весь такой уставший от отдыха и думаю: «Не буду никакие отчёты писать!» А тут вы! Ну как же я?
ЗЫ1: Всем бобра!
ЗЫ2: Купил я у Серёги АСРа термос. Один из тех-которые Ливси из ружья расстреливает! Аццки не понравился. Налил туда чая с вечера. По -29градусному морозу пронёс три километра, ну может раза три четыре в сугроб ставил, времени час дня, а я чаю попить не могу! КИПЯТОК! Приходилось ждать пока в кружке остынет. Хоть льда добовляй! :D ;ay;
ЗЫ3: Цурюпа в камере!!!


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Января 29, 2017, 19:55:39 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #603 : Января 29, 2017, 19:38:10 »

В отчете одна реклама, то табуретки, то сети, то термоса, не хватает только гирлянд из кристалэлектро и пакетов с символикой Хендая)))))) Молодцы мужики! Сетку выбросили в контейнер или на весну заначили?)))))))))))
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #604 : Января 29, 2017, 19:45:39 »

Тимон - красава!!!))) :) ;az;
Хороший отчет выложил!))) ;ay; ;ay; ;ay; ;co;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #605 : Января 29, 2017, 19:56:43 »

Сетку выбросили в контейнер или на весну заначили?)))))))))))
Сеть в контейнере-сам выбрасывал!

Ах-да! На крайней фотке СОМяра из моего аквариума. Больше всего рыбалке он рад. Я с рыбалки ему мотыля живого привожу-дюже он его уважает в плане питания!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #606 : Января 29, 2017, 20:14:11 »

Сетку выбросили в контейнер или на весну заначили?)))))))))))
Сеть в контейнере-сам выбрасывал!

Ах-да! На крайней фотке СОМяра из моего аквариума. Больше всего рыбалке он рад. Я с рыбалки ему мотыля живого привожу-дюже он его уважает в плане питания!))))))
А мотыля ты приобретаешь, как мы все уже поняли в Рыбацком кардоне))))))))
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #607 : Января 29, 2017, 20:15:53 »

А мотыля ты приобретаешь, как мы все уже поняли в Рыбацком кардоне))))))))
Нет! У них мелкий. Я беру в ларьке-напротив дома. У них кашерный...откормленный мотыль!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #608 : Февраля 12, 2017, 20:04:17 »

Всем вечер добрый. Ездил на выходные к тёще в Нему. Дома не сидиться нашёл напарника из местных и поехали на небольшую речку Лобань. Как мне обещал местный (что я эту рыбалку запомню надолго так и вышло). В 7 мы уже мчим на реку, приехали встали на лыжи и метров 500 на лыжах, приходим на место и Лёха (местный рыбак старожил) смотрит на меня и истерически ржёт, я в недоумении спрашиваю что с ним, в ответ он говорит, что увидел меня и вспомнил, что он бур дома оставил, а я без задней мысли и не заметил этого(я ж снасти дома оставил и рыбачил на местный инвентарь). Короче мчим домой берём бур, далее без приключений. Река и впрямь маленькая метра два шириной, дошли до омута диаметром 10 метров, поставили жерлицы. Пока ставили тут же последовали сработка все реализованы, мы меж тем балансируем. Вытащили на жерлицы одну на 2 кило взяла на местную сорогу, пара кило с лишним и пара под кило все на Кировских карасиков. Клев поутих, оставляем жерлицы идём через перекат берегом на другой омут, балансируем там, была одна хорошая поклёвках на паузе - увы срезало леску, щук ушёл. Тем временем уже темнеет, идём обратно и тут меня дёрнуло пройти перекат по льду, местный со словами "привет русалкам" двигает берегом, я пройдя половину пути и с улыбкой на лице слышу как под ногами ломается лёд я падаю вперёд на лыжи, затем пытаюсь спасти лыжи из полыньи, спас только одну. Выбрался на берег, пошли снимать жерлицы, сняли. Но как идти обратно 500 метров???? Чудом нашли одну дощечку привечали к ноге и домой. Самое интересное полынья  получилась метра 3 на 1,5 а я чудом сухой. Вот так все весело и благополучно закончилось. Всем удачи.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2017, 09:13:42 от Евгений Дресвянников »
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #609 : Февраля 13, 2017, 08:21:01 »

 ;ay; отлично отдохнул!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #610 : Февраля 13, 2017, 08:34:08 »

Женька-с рыбой тебя! Молодец! Адреналинисто отдыхаешь! Вон даже Лёха
;ay; отлично отдохнул!
обзавидовался!)))))) Подводная разведка-это его ВСЁ!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #611 : Февраля 13, 2017, 09:15:28 »

Спасибо мужики. Адреналина мне точно в тот день хватило.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #612 : Февраля 13, 2017, 09:32:36 »

Фух, адреналина даже мне хватило, пока читал))) Зато точно на долго запомнится рыбалка! Белой завистью о улове... Успехов в дальнейшем!
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #613 : Февраля 13, 2017, 10:24:47 »

В субботу был в заливе Вятки недалеко от Орлова. Клевало весело до обеда, рыба мелкая но разная: ёрш, окунь, щеклея, голавль, судачёк был отпущен обратно из-за не товарного вида.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #614 : Февраля 13, 2017, 15:37:03 »

Коллега в эти выхи судаков натаскал и берша одного добыл. Какой то выход судаков был-все поимели рыбки. Но где он ловил-ясен перец не говорит!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.