Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браконьеров гоним в шею!  (Прочитано 89210 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #150 : Апреля 09, 2016, 22:35:25 »

Я не понял, а для чего они садок достали, а рыбу не выпустили. Рыба умрёт, опишут, оштрафуют и рыбу заберут, а правильней сделать фото-видео и отпустить. Штраф важнее спасённой рыбы?
Леш-чтоб посадить за убийство-труп нужен! Рыба в суд не подаст! С другой стороны с десяток сорожин сдохнет-потом эжти брэки тыщи сорожин не выловят. Имхо-всё ясно!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #151 : Апреля 09, 2016, 23:20:14 »

а я так понял чо рыба это вещдок, могу и ошибатьсы
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #152 : Апреля 10, 2016, 21:19:07 »

Рыбу должны отпускать (обязаны)  если она живая , но кто же её отпустит , если её можно отправить в коптильный цех и что то с этого поиметь . В прошлом году на Белохолуницком пруду исполняли свой долг доблестные сотрудники рыбоохраны , вечером грузилась газель рыбой ,(наверно в детский дом повезли ) под занавес ночи 
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #154 : Сентября 25, 2018, 21:06:56 »

помню в детстве расспрашивал бабушку как они жили при жестоком царском режиме, как рыбачили в деревне, бабушка рассказала что на деревню был невод у кого то , и обычно до и после сенокоса 2-3 семьи на подводах ехали на вятку , рыбалили пару дней , потом домой с несколькими бочками рыбы, невод передавался дальше (а может был опчественный)....
То есть в наше справедливое время всех бы  определили на нары.....
А рыба то в вятке не переводилась , да и особо не перевелась. Поетому спокойнее надо воспринимать сетевой промысел, он тоже нелегок бывает, и не всегда прибыльный.
Записан
89127322360

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #156 : Марта 09, 2021, 08:27:32 »

Поймал браконьера? Получи срок
Против задержавшего браконьеров инспектора Байкальского заповедника возбудили дело.

Он подозревается в превышении должностных полномочий

Следователи возбудили дело о превышении полномочий в отношении инспектора Байкальского заповедника в Бурятии, задержавшего с поличным пятерых браконьеров и пострадавшего от наезда их автомобиля. Копия постановления Мухоршибирского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Бурятия имеется в распоряжении ТАСС.

"В отношении Вас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ [превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, что наказывается лишением свободы от трех до 10 лет])", - говорится в письме на имя инспектора Сергея Красикова.

Как ранее сообщала пресс-служба Минприроды России, незаконная охота велась в октябре 2020 года с помощью лучения (ослепления животного ярким светом с последующим отстрелом оцепеневшего зверя). В задержанном автомобиле были обнаружены туши двух незаконно добытых косуль, изъято оружие. Ущерб природе оценивается в 80 тыс. рублей.

"Задержанные браконьеры - это не крестьяне, которые добывали себе пропитание, предположительно, за этими браконьерами из Улан-Удэ стоят богатые покровители. Настораживает, что они уже три раза поменяли показания, чтобы накрутить обвинения: что якобы в них стреляли, и прикладом по голове били. Это якобы сделал один инспектор с пятью здоровыми, пьяными и агрессивными мужиками", - сказал ТАСС директор заповедника Василий Сутула.

Он считает, что браконьеры могли получить травмы, когда, спасаясь от преследования, выпрыгивали ночью на ходу из машины. При этом автомобиль по касательной задел инспектора, из-за чего тот получил перелом руки и сотрясение мозга. В возбуждении уголовного дела в связи с полученными травмами инспектору было отказано.

https://tass.ru/proisshestviya/10850151
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 22.