Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пропала или украли лайку.  (Прочитано 1648 раз)

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой
Пропала или украли лайку.
« : Сентября 15, 2011, 15:19:29 »

2 сентября 2011 года на охоте потерялся полевой Чемпион по медведю Панкор 9903/08 (Чемпионат России в Великоустье 2010 год). Как это случилось… в середине дня поднял и увязался за медведем, больше мы его не видели и не слышали. З сентября кобеля подобрали ягодники в 12 км от места охоты и увезли на машине. Дальнейшая судьба лайки неизвестна. Возможно, его продали (и уже перепродали третьему лицу) как беспородного аборигена-медвежатника.  Розыск полиции пока результатов не дал. Вся кинологическая общественность нашего региона поставлена «на уши», обследованы все глухие деревеньки нашего района (и не только нашего), объявлениями о пропаже пестрят все ближайшие отделения почты и магазины в деревнях и посёлках, но тишина... Всё говорит о том, что кобеля вывезли за пределы района (украли), возможно, и республики Коми. Есть предположение, что кобеля вывезли в соседнюю Кировскую область, возможно в Лузский, Опаринский, Мурашинский р-ны.
Обращаюсь ко всем. Пожалуйста, если вам что-либо известно о кобеле (любая мелочь) сообщите мне в личку, или на мыло vnkras@mail.ru или тел. 89091253280
P.S.  Не думаю, что кобеля выкрали по заказу, здесь случайность. Но выкрав, могли легко определить, что за пёс в их руках, на ошейнике (он был с ошейником, никак не думал, что может привести к таким последствиям) табличка с местом проживания и номер домашнего телефона. Пробить по справочнику плёвое дело, а эти ягодники номер моего домашнего телефона знали на память.
Несколько строк адресую тем, в чьих руках теперь мой любимец…
Поверьте, не принесёт счастья вам мой питомец. Панкор пёс со своеобразным характером, он не охотиться с чужими (проверенно на друзьях) и даже если вам со временем удастся втереться к нему в доверие, то вы его очень скоро потеряете. Заслышав далёкий сторонний выстрел, он понесётся от вас искать своего настоящего хозяина. Пёс обладает широким поиском и запредельной вязкостью. Первая же встреча с «гончим» лосём или медведем, и он потеряется в незнакомых местах. Возможно, у него появится новый «хозяин»…и так по кругу бесконечно.
Самое гуманное вернуть его мне. А я вам щенка от него, или даже двух… или деньгами. Договоримся, я не злобный и не жадный.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3h3ddFYKHZ0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3h3ddFYKHZ0</a>

К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Пропала или украли лайку.
« Ответ #1 : Сентября 15, 2011, 19:38:34 »

Владимир, попоробуйте  обратиться к главным кинологам предполагаемых областей.Они через областные ООиР напрявят егерям фото кобеля по охотхозяйствам. На мой взгляд - это действенный способ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 21.