Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор рации  (Прочитано 10960 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор рации
« Ответ #30 : Ноября 09, 2021, 12:53:51 »

 :D
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Выбор рации
« Ответ #31 : Ноября 09, 2021, 15:47:07 »

Точно! Точно! ;al; ;al; :D
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Выбор рации
« Ответ #32 : Ноября 10, 2021, 21:26:39 »

товарищи, созрел вопрос.
на днях пользовался баофенгом ув-82. Все бы вроде ничего, и связь и дальность, даже хотел себе такой заиметь в собственность. Одно жирное НО! Постоянно щелкает и потрескивает. Иногда как лопанье мыльного пузыря, иногда прям затяжное шипение на секунду-две. В эфире только мы с напарником, рядом никого. Убавлял громкость на минимум, но можно пропустить что-то нужное. При каждом щелчке загорается экран, вот наверно в темноте будет бесить. Это у всех 82 так или что это за фигня????
Это один из недостатков Р/С с  приемником прямого усиления(эта простая схема используется обычно во всех дешовых радиостанциях)
Да,можно поставить дополнительно кодировку субтонами на прием(на всех радиостанциях) ну и попробуйте в сотовом интернет отключать.Иногда дело в нем.
В радиостанциях подороже этот эфект сведен к минимуму.
Частоты тоже можно попробовать  поменять.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2021, 21:28:21 от Olega »
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор рации
« Ответ #33 : Ноября 10, 2021, 22:54:53 »

Олега, ты щас ещё заставишь экзамен на позывной сдавать.))
Мы каждые выходные в лесу, и каждый раз пользуемся рациями, всякими баофенгами. Дешёвыми. Ув5р, 82, 888, щас ещё подойдёт новинка BF-H7, кароче всякие. Ну вот ничего там не шипит и перекрывает все наши потребности. Вообще всё отлично. У меня больше вопросов к выбору гарнитуры, так как для меня все какие-то не удобные, уже всяких перепробовал.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Выбор рации
« Ответ #34 : Ноября 11, 2021, 06:11:33 »

Возможно вам повезло или не обращаете внимания.У меня было 3 Баофенга(один остался на всякий случай)из за этих помех не пользуюсь.Во всем остальном  разницы почти нет ..
Ну и скажу такую богохульную  весчь:если вы охотитесь  в тьмутаракани то частоты можно выбирать на свое усмотрение ,лишь бы свободно было.Ни кто за вами с этими "резинками"в обозримом будущем гонятся не будет.
Тут несомненно еще имеет значение само место событий,если вдали от индустриальных центров то и "наводок" и помех булет меньше.А надо иногда и приборы какие нибудь взять.Вот и начинает время от времени шуметь.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2021, 06:26:28 от Olega »
Записан

AnT

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Выбор рации
« Ответ #35 : Ноября 11, 2021, 10:03:32 »

все больше склоняюсь к баофенгу, пока не определился 5р или 82, в магазине видно станет. тут 8000 дороговато, и не факт что в 2 раза лучше. с шумами думаю разберусь, а доступность прибора и батареек говорит в пользу бао.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Выбор рации
« Ответ #36 : Ноября 11, 2021, 11:55:38 »

Разницы в работе и функционале между 5р и 82 нет совсем.
Непонятно в чем преимущество  батарейного блока?Одного аккумулятора дня на 3 хватает.Не лучше ли иметь просто акб в запасе?Часто ли сейчас  бывают недельные выезды без благ цивилизации таких как сеть 220 или 12 вольт?
Есть батареи и адаптеры для зарядки от бортовой сети автомобиля,это пактичнее  чем батарейки.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2021, 12:19:16 от Olega »
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор рации
« Ответ #37 : Ноября 11, 2021, 14:22:14 »

все больше склоняюсь к баофенгу, пока не определился 5р или 82, в магазине видно станет. тут 8000 дороговато, и не факт что в 2 раза лучше. с шумами думаю разберусь, а доступность прибора и батареек говорит в пользу бао.
Если бы у меня уже была 5R или 82 - то я бы купил точно такую же, которая уже есть. Чисто из-за взаимозаменяемости батареек.
А если у меня на данный момент нет никакой - то я бы взял 82, так как у нее 2 кнопки PTT. Лично мне за 10 лет ни разу не приходилось пользоваться двумя диапазонами одновременно, но так как стоимость раций одинаковая - я бы взял ее. пусть будет эта двойная кнопка.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Выбор рации
« Ответ #38 : Ноября 11, 2021, 14:26:21 »

Баофенг перепрошивается на раз. Я так с уровнем шумодава поборолся, перепрошил, как мне надо. И пока, тьфу тьфу, проблем нет.
Записан

AnT

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Выбор рации
« Ответ #39 : Ноября 11, 2021, 20:46:48 »

неточно выразился, доступность родных аккумуляторов и обилие раций на руках дает надежду что они долго будут в продаже для популярных моделей.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор рации
« Ответ #40 : Ноября 11, 2021, 21:38:37 »

Тогда 5r бери.
Рация - это всего лишь рация. Штука которая зайцев нифига не приманивает. Обычный простенький телефон. Не надо его пол года выбирать. Купи завтра любую чтобы был.
Не самое важное важно в охоте. Как стельки запасные в рюкзаке.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Выбор рации
« Ответ #41 : Ноября 12, 2021, 21:45:33 »

У меня больше вопросов к выбору гарнитуры, так как для меня все какие-то не удобные, уже всяких перепробовал.
я с китая себе заказал как в американских фильмах,сам динамик где то на шее,а от него трубочка прозрачная идет в ухо,вполне меня устроила
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор рации
« Ответ #42 : Ноября 12, 2021, 23:20:31 »

я с китая себе заказал как в американских фильмах,сам динамик где то на шее,а от него трубочка прозрачная идет в ухо,вполне меня устроила
Есть у меня такие. И с пристегивающимся микрофоном, и с ларингофоном. Они хорошо работают, но... Чтобы её на себя повесить - 10 минут перед зеркалом стою.
Рация у меня висит сзади на поясе, надо пропустить кабель под курткой, пристегнуть микрофон, пристегнуть вторую часть, в ухо вставить. Потом сверху куртку если надел - то микрофон надо перестегнуть на воротник поближе.
А версия с ларингофоном имеет выносную кнопку ptt, её вообще надо через рукав тянуть и на пальце крепить.
Я бы взял блютуз, но! Там часть которая на ухе висит, должна быть постоянно вставлена в ухо, а это не удобно, так как глохнешь сразу на это ухо.
Вообщем ничего меня так в жизни не бесит, как гарнитура к баофенгу.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Выбор рации
« Ответ #43 : Ноября 13, 2021, 16:58:28 »

Активные наушники-и не глохнешь и эфир всегда в ухе
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Выбор рации
« Ответ #44 : Ноября 14, 2021, 15:04:19 »


Вообщем ничего меня так в жизни не бесит, как гарнитура к баофенгу.

;bj; ;ay;
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 20.