Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: помогите с выбором бу японца 5ти сильного  (Прочитано 4901 раз)

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

Всем привет!    Мужики подскажите как выбрать бу японца пятисильного.    Пока у меня лодка Латимерия с транцем плоскодонка,но вскоре наверно поменяю на килевую 3,5 метра, но дело не в лодке,мотор надо выбрать именно 5 сил,и бу японца 40-45 максимум 50 т.р.       Надежны ли 4ех тактники,или лучше взять 2ух тактный?   Какой год максимально старый можно взять? Есть ли в кирове где диагностика лодочного мотора?сколь стоит?    А так хочу взять любого японца бу.  На авито много скидывают сузук пятерок 4такников. ПОЧЕМУ? мож ресурс подошел?  Вообщем ребят подскажите пожалуйста,мож кто крутится в этой воде постоянно?
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»

Всем привет!    Мужики подскажите как выбрать бу японца пятисильного.    Пока у меня лодка Латимерия с транцем плоскодонка,но вскоре наверно поменяю на килевую 3,5 метра, но дело не в лодке,мотор надо выбрать именно 5 сил,и бу японца 40-45 максимум 50 т.р.       Надежны ли 4ех тактники,или лучше взять 2ух тактный?   Какой год максимально старый можно взять? Есть ли в кирове где диагностика лодочного мотора?сколь стоит?    А так хочу взять любого японца бу.  На авито много скидывают сузук пятерок 4такников. ПОЧЕМУ? мож ресурс подошел?  Вообщем ребят подскажите пожалуйста,мож кто крутится в этой воде постоянно?
445восемь5восемь ремонт моторов.
2х - тактники менее прихотливы к транспортировке, весят тоже меньше, если не ошибаюсь. Вообще эти моторы 5 л.с.которые, наверно лучше смотреть максимально свежие, тк в принципе они работают на воде на пределе своих возможностей. Я как то брал б/у sea pro 5 л.с., один выезд и продал, мотор был в отличном состоянии, но вдвоем на нем уже проблема, короче как мне и говорили купи 9,8, так и произошло. В общем то если в мотор не ползали, это видно, внешнее состояние тож не мало говорит о хозяине, посмотреть на винт, чтоб не ободран и не болтался, завести мотор, опробовать на деле в конце концов... В общем это то, на что обратить внимание в первую очередь. А мерять компрессию и прочие примудрости, это уже в любом случае наверно к специалистам.
Кстати, почему именно японец? У китая существенная разница в катушке только, цена вопроса рубля 2-3 и то, это не масштабные проблемы, а так китай двухлетний можно за 30 тр найти.
Если ошибаюсь, поправьте. ;-)
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277


Кстати, почему именно японец? У китая существенная разница в катушке только, цена вопроса рубля 2-3 и то, это не масштабные проблемы, а так китай двухлетний можно за 30 тр найти.
любитель мототехники Я! побывало много всяких. советские,китайские,НО!!! Когда купил двадцати летнего японского скутера Ямаха,понял,что китай не мое. А Япония сел и поехал,конечно уход и обслуживание и ему нужно. Да и к мотору тож склоняюсь к Ямахе. А 5 сил потомучто легкий,езжу один,лодка невилика. Был китаец сеа-про 2.5,ничего плохого нескажу,но настораживали звуки из редуктора,да и ремонто пригодность у китайцев говорят неочень
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»


Кстати, почему именно японец? У китая существенная разница в катушке только, цена вопроса рубля 2-3 и то, это не масштабные проблемы, а так китай двухлетний можно за 30 тр найти.
любитель мототехники Я! побывало много всяких. советские,китайские,НО!!! Когда купил двадцати летнего японского скутера Ямаха,понял,что китай не мое. А Япония сел и поехал,конечно уход и обслуживание и ему нужно. Да и к мотору тож склоняюсь к Ямахе. А 5 сил потомучто легкий,езжу один,лодка невилика. Был китаец сеа-про 2.5,ничего плохого нескажу,но настораживали звуки из редуктора,да и ремонто пригодность у китайцев говорят неочень
Ну и эта теория имеет место жить. Честно скажу купил себе новый Hidea 9,8, пробег сейчас 12-13 моточасов (одна рыбалка и один выезд на остров напротив нововятска). Все нравится, но если бы не потеря с продажи нового мотора..., то купил бы себе новую ямаху 9,8 )))))))))))))
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

Вообще эти моторы 5 л.с.которые, наверно лучше смотреть максимально свежие, тк в принципе они работают на воде на пределе своих возможностей. ...
какой предел, мы годами на сплавах таскались по водохранилищам на ям3 и мерк2,5 по 40-50км на 3-4 катах 16-19 человек (около 3тн общего веса) , кроме того хозяин моторов ездил немало дома, кроме шпонок никаких ремонтов, моторы и сейчас ходят...
Записан
89127322360

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Ищи Yamaha 6 она двухцилиндровая, и неубиваемая, ее можно раздушить до 8ки. И она лучше чем тырчик 5 л.с одноцилиндровый да и объем побольше у Yamaha 6.
Если мотор для троллинга то 4х тактный лучше, хотя мы и на 2х тактных уже порядочно часов на жгли, и ничего)))
китайскую пятерку можно за эти деньги взять новую HDX 5 например отзывы о нем положительные.
А если япономотор бу то TOHATSU 5 все хвалят в ладоши хлопают.
Сходи вот сюда mlodka.ru тут полно отзывов от реальных людей по всем моторам на свете.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

ок,гляну! а договора купли продажи тож на них делают?
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Если пользоваться в нашем регионе 4Т, мотор при хорошем обращении тебе ни изьездить. Погода всему вина )). Юзаяем Сузука 4Т 15 л.с., под казанкой, троллингом гоняем. Расход 12 литров бак на 4 выходных дня, хватает, меняем только масло раз в сезон.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

у меня дядька продает новый сузуки за 45 с подставкой и чехлом, только обкатку прошел и все, больше не пользовался
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Записан

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re: помогите с выбором бу японца 5ти сильного
« Ответ #10 : Июня 07, 2018, 12:23:57 »

не,китайца точно не буду! а в соседней ветке уже списывались,сузуки 4ка да еще и 2010 года,думаю дороговато для него. на авито такие 6ки за такуюже сумму продают и годом посвежее
Записан

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re: помогите с выбором бу японца 5ти сильного
« Ответ #11 : Июня 07, 2018, 18:10:48 »

не,китайца точно не буду! а в соседней ветке уже списывались,сузуки 4ка да еще и 2010 года,думаю дороговато для него. на авито такие 6ки за такуюже сумму продают и годом посвежее
10 года да, но прошедший только обкатку и убран в кладовку, а так да, хозяин барин)
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: помогите с выбором бу японца 5ти сильного
« Ответ #12 : Июня 07, 2018, 20:33:32 »

На китайца 2 года гарантии...
Записан

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re: помогите с выбором бу японца 5ти сильного
« Ответ #13 : Июня 09, 2018, 13:14:16 »

ВСЕМ СПАСИБО!      МОТОР КУПЛЕН СУЗУКИ 6КА 4ЕХ ТАКТНИК
Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: помогите с выбором бу японца 5ти сильного
« Ответ #14 : Июня 09, 2018, 13:51:40 »

ВСЕМ СПАСИБО!      МОТОР КУПЛЕН СУЗУКИ 6КА 4ЕХ ТАКТНИК
Уложился в 50К ?
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.