Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: воруют собак  (Прочитано 9667 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
воруют собак
« : Июля 02, 2015, 16:37:51 »

   
люди ,караул,пропала собака у друга,соседи видели что её заталкали в машину и увезли,оказалась что увезли в Киров,я так понял из сумбурных обьяснений ,что собака сейчас в Кирове в каком то питомнике,левым людям отдадут так просто но в присутствии волонтеров,хозяину выкатывают счет под 10 тыр,если придет забирать сам,если ни кто не забирает,но хозяин натравливает на них своих,то ли боксеров,то ли еще каких бойцовых собак и они их сьедают(если честно мне кажется что это бред),в контакте по этой теме есть разговор,мол еще одну собаку породистую хотели отловить прямо у хозяйки на глазах шмальнули наркозом,у собаки отнялись задние лапы но она успела пролезть под калитку ,злодеи же ,когда на них хозяйка собаки накинулась,собаку отдали но стрясли 3 с лишним тысячи вроде.Говорят что эти злодеи получают деньги у правительства на отлов бродячих собак(через знакомых узнали что реально у нас в городе выплачено кировскому челу около 70 тыр за 20 голов),а в реальности воруют прямо со дворов породистых собак,что б хозяин по любому начал искать...и нашел...и забрал...за 10 тыр

кто нибудь слышал про такие "чудеса"?А то говорят это уже не первый случай,и даже судились с этим перцемю
 вот ссыль еще нашел:http://vk.com/wall-62842198_202050
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:воруют собак
« Ответ #1 : Июля 02, 2015, 17:24:02 »

ну и чего кричать караул? читайте правила "собака не относящаяся к декоративным должна быть на поводке и в наморднике..." нарушаете? ну и нечего возмущаться. имхо.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783
Re:воруют собак
« Ответ #2 : Июля 02, 2015, 17:27:48 »

Как сказано в документе на собаку, последняя является собственностью хозяина и охраняется законом.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:воруют собак
« Ответ #3 : Июля 02, 2015, 17:33:39 »

Как сказано в документе на собаку, последняя является собственностью хозяина и охраняется законом.
согласен, машина тоже собственность, поставь ее где нить в неположенном месте, что с ней сделают? правильно, увезут на эвакуаторе, так и с собакой...
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:воруют собак
« Ответ #4 : Июля 02, 2015, 21:20:11 »

согласен, машина тоже собственность, поставь ее где нить в неположенном месте, что с ней сделают? правильно, увезут на эвакуаторе, так и с собакой...

НО, увезет то КТО??? Человек имеющий на это право данное тем же государством !!! А кто собак ворует, есть у него такое право? Пусть покажет... ;cr;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:воруют собак
« Ответ #5 : Июля 02, 2015, 21:33:57 »

Мужчины-в городе полно собак бесхозных! (Хотя за пару лет последних их реально поубавилось-это ПЛЮС)! То что хозяева не следят за своими животными-должно облагаться штрафными санкциями!
Моя Шанешка покойная (земля ей пухом-собачка умницка-слёзки пускаю) по моему недосмотру влетела под ротвейлера цепного. Ей тогда шкурку напрочь попортили. Денюжки ветеринарам замучлся отдавать. К ротвейлеру претензий нет-он на поводке-сама подскочила. Виноват Я-на коленях прощения просил! Мужики-собака это не просто друг....это ребёнок! Я сколь раз на похоронах был (отца родного хоронил) так не плакал-когда Шаньку закапыапл. Любите и дорожите собакой! Даже внутренний голос не так предан как кожаный нос!
ЗЫ:Всё сказанное ИМХО! Собаку до сих пор не завожу....боюсь сильнейшей ответственности!
Шаня-я тебя люблю, я тебя буду помнить всегда...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:воруют собак
« Ответ #6 : Июля 03, 2015, 09:55:27 »

Про машины вспомнили. Между прочим машину эвакуировать имеют право если она реально мешает движению транспорта. С эвакуацией автомобилей по сути задержанием частной собственности как это твориться сейчас правозащитники стали бороться. Кое что добились.
На счет кражи собак тоже слышал от девушки что её подружка( студентки обе) в качестве решения финансовых проблем прибегала к такой хитрости. Ни кому и в голову не придёт, что вознаграждение милой девушке это её промысел.
Так что если уж не законная кража номеров с машин процветала. То законному вымогательству с собаководов не быть сложно.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:воруют собак
« Ответ #7 : Июля 03, 2015, 10:35:26 »

Хоть бы эти ган**ны по ошибке спиз**ли питбуля и он им яйца отгрыз.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:воруют собак
« Ответ #8 : Июля 03, 2015, 10:48:32 »

Хотел вначале переименовать тему - В отлов собак ( берегите собак) - ну или типа в этом роде. Глянул, не поленился, по ссылке Шурика, а там только детские визги. Хотя мнения далеко не однозначны, впрочем как и здесь.
Нельзя почистить клозет не измаравшись в дерьме, но никто не кинет камень в "золотаря" хоть от него и дюже пахнет. Да есть перегибы и какие то неправильные или точнее неправомочные действия у энтих товарищей.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:воруют собак
« Ответ #9 : Июля 03, 2015, 12:03:26 »

Хоть бы эти ган**ны по ошибке спиз**ли питбуля и он им яйца отгрыз.
ХХа! Вспомнился случай! Девочка гуляла с таксой декоративной-вдруг остановилась машина, водила хватает таксу и по газам! Девка в слёзы и домой! Через 2 часа такса пришла сама с окрававленой мордой.
Оказалось:
Мужик подснял бабёнку и катаел по городу её! Бабёнка увидев таксу-сказала что ей такие нравиться и она о такой мечтает. Мужик решив выпендриться просто эту таксу схватил и свалил на машине.
А таксе перспектива бабёнки была не интересна. Такса крутанулась, вцепилась зубами в лицо водятла и откусила ему нос. Короче и пару кварталов проехать не успели. Суда наверняка были-но я уже об этом не знаю!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:воруют собак
« Ответ #10 : Июля 03, 2015, 18:11:08 »

Хотел вначале переименовать тему - В отлов собак ( берегите собак) - ну или типа в этом роде. Глянул, не поленился, по ссылке Шурика, а там только детские визги. Хотя мнения далеко не однозначны, впрочем как и здесь.
Нельзя почистить клозет не измаравшись в дерьме, но никто не кинет камень в "золотаря" хоть от него и дюже пахнет. Да есть перегибы и какие то неправильные или точнее неправомочные действия у энтих товарищей.
так это понятно,там кстати и сам отловщик отписался,но там его закидали камнями
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:воруют собак
« Ответ #11 : Июля 04, 2015, 10:44:47 »

Санька ,собачку конешно очель жаль,но вытащить ее из приемника можно только способом уплаты денег . отловщики собак работают по договору, в данном случае они работали по договору с нашей местной администрацией. вобще вопрос по отлову бродячих собак он спорный,кто то за ,кто то против отлова. я владелец 2 гончих и понятно что я лично против,но даже у меня бывают в душе мысли когда бродячих собак надо убирать с улиц города. у меня не так давно был случай,пошел я со своей собакой гулять,гуляю обычно вдоль реки вятки,место тихое и спокойное,не детей не машин не людей. отпустил с поводка ,ну и собака радостно погуляла.на обратном пути попал в такую ситуацию ,на тропинке по которой возвращался попадается мне один хренов фермер у которого стадо коз и БОЛЬШОЕ СТАДО собак непонятной породы,количеством 10-12 особей. увидя нас,все стадо собак бросилось к нам ,окружили и давай пытатся напасть на мою псину,та понятно огрызается но понятно что одной против 10 не справится . в этот момент спускается этот фермер ,я ему говорю ты че биять такая распускаешь собак, убирай говорю ,а он в ответ мне мол пох.. они не мои и пошел дальше я ему ээээ плохой человек погоди собак кормишь ,собаки с тобой ,значит твои . давай убирай ,он в ответ тебе надо мол сам и убирай, а мне мол пофиг ,можешь даже милицию вызвать мне мол всеравно. тут меня так задело я ему и говорю. вот смотри дядя если хоть одна шавка хоть раз укусит мою собаку, то считай твоя фермерская деятельность резко сократит число голов и собак и коз .я говорю отведу собаку домой и сьезжу к дяде у него две собаки добродушные альма и малыш - это отец и мать у шурика у собаки. саня знает на что способны две охотничьи собаки. ну вот говорю привезу сюда и отпущу минут так на 10 ,а сам схожу домой попить кофейка. фермер услышав такое сразу поменял свою точку зрения дал команду и нас оставили впокое. суть в том ,что отлавливать конешно надо вот таких огресивных собак которые бросаются и на людей и на собак . но вот в случае отлова в слободскои ,так вот там почему то отловщики ловили исключительно породистых собак,вот это больше всего задевает .видать бизнесс есть бизнесс. отловщик которого зовут алексей в контакте не стесняется хамить ,грубить и т.д правда страница без фото и координат. видать очко не железное. его конешно бог накажет за его злодеяния . вот я лет 6 назад в москве наблюдал как происходит отстрел бродячих собак,подьехал микроавтобус ,открылось окно и несколько выстрелов по именно бродячим собакам которые живут вблизи стройки. в это время пробегает рядом с ними пес породы какойто бойцовой. так вот его не тронули. через какое то время я познакомился с одним из этих отловщиков и задал ему вопрос , а почему вы не стрельнули породистую собаку на что он мне ответил ты мол чего_ЭТО ЖЕ МОСКВА тут могут и прикопать за собаку. нам платят за собак мы их отстреливаем ,но зачем нам лишние проблемы с хозяевами породистых собак. так что вот друзья мои,в москве думают отловщики а в кирове почему то отловщики кладут на все и всех. ну что же,будем надеется что когда нибудь и в нашей области найдется какой нибудь владелец собаки который сможет обьяснить этому алексею отловщику что такое хорошо ,а что такое плохо!!!
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:воруют собак
« Ответ #12 : Июля 04, 2015, 18:24:33 »

нефига, за своего я рядом положу. 
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 14:43:53 от Павел и дратхаар »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:воруют собак
« Ответ #13 : Июля 04, 2015, 23:21:39 »

Сегодня еду с рыбалки, поворачиваю с Луганской к авторынку....машины резко по тормозам и крадуться....чО такое?)! Въезжаю в поворот-ясна-понятна! Со стороны БХЗ выезд на Ломоносова, стоит иномарка - а её облавливает штук 12-14 абсолютно одинаковых черных гладкошерстных собак. (по размеру отличимы-видать мамаша с полным выводком) Ну и в азарте собаки на основную трассу выбегают а давить их вроде как не хоцца. Вот лично яб-зассал там пехом шкандыбать. Вот чтоб их не отлавливать? В следующем году размер этой стаи вырастет в геометрической прогрессии. И ещё не известно что за Альмы с Малышами папками у следующего поколения будут!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:воруют собак
« Ответ #14 : Июля 05, 2015, 08:23:33 »

Этот тел, которых собак отлавливает зовут Свиридов. Еще тот урод не просто ворует собак, он кавказцев за заборами усыпляет снотворных и ворует через забор. Так что это еще та сволоч!!! Которую я лично давно мечтаю придушить. У меня с ним свои счеты. Чистопородного РЕЛ кобела украл, а потом на утилизиль сдал. Чтож он бездобных собак не ловит и не сдает. Они с волонтерской группой ДариДобро бизнес делают. Вообще КОЗЕЛ он !!!!!!!!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.