Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снаряжение нарезных патронов. Начало  (Прочитано 71362 раз)

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #240 : Июля 24, 2020, 14:56:10 »

Спроси в Охотнике, может у Сергея есть.
Экстрим - проще на сайте интернет-магазина посмотреть.
Записан

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #241 : Июля 24, 2020, 15:16:52 »

На п/а работают четко, из 300 штук всего 2 осечки было, на импортном болте муром капсуль не работает, и я не первый, на тике у знакомого тоже самое, иномарка любит все точное и тонкое ))
касательно осечек, дело только в глубине посадки. я сталкивался с такой проблемой на немецком болте, потом стал пользоваться капсулятором Super Precision Click Head Bench Rest Priming Tool от 21St Century Shooting эта проблема разрешилась.
если бердан надо посадить то капсулятор от "Боливар", тоже хорошее изделие,  но нет повторяемости по глубине.
Спроси в Охотнике, может у Сергея есть.
Экстрим - проще на сайте интернет-магазина посмотреть.
все в этих лавках втридорога. и не забываете что отечественные пули НПЗ, БПЗ это цветмет. мало того что вес скачет до по НТД в пределах 2%, так они и в оживальной части все разные.
тула более менее, но она имеет очень опасное свойство разуваться в стволе на высоких скоростях.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #242 : Июля 24, 2020, 15:29:18 »

все в этих лавках втридорога. и не забываете что отечественные пули НПЗ, БПЗ это цветмет. мало того что вес скачет до по НТД в пределах 2%, так они и в оживальной части все разные.
тула более менее, но она имеет очень опасное свойство разуваться в стволе на высоких скоростях.
Кому ведь сколько надо!
Если Вы, уважаемый, можете себе позволить стрелять импортом без ограничений (судя по нику) :D :D :D и попадать лосю в глаз за 800 метров.
То я предпочитаю тренироваться цветметом БПЗ, а на охоту у меня соответствующий патрон под мои задачи, и стрельба ведётся не далее 200 метров.
Тем более, что у меня РОДНОЙ РУССКИЙ калибр!!! ;az;
Записан

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #243 : Июля 24, 2020, 15:39:58 »

все в этих лавках втридорога. и не забываете что отечественные пули НПЗ, БПЗ это цветмет. мало того что вес скачет до по НТД в пределах 2%, так они и в оживальной части все разные.
тула более менее, но она имеет очень опасное свойство разуваться в стволе на высоких скоростях.
Кому ведь сколько надо!
Если Вы, уважаемый, можете себе позволить стрелять импортом без ограничений (судя по нику) :D :D :D и попадать лосю в глаз за 800 метров.
То я предпочитаю тренироваться цветметом БПЗ, а на охоту у меня соответствующий патрон под мои задачи, и стрельба ведётся не далее 200 метров.
Тем более, что у меня РОДНОЙ РУССКИЙ калибр!!! ;az;
ну а сколько нужно для разовой покупки? 100 булек? если говорить о MG бульках это вполне по карману любому.
релод занятие изначально не бюджетное, минимальный набор оборудования выходит в 1000-1200.
относительно лосей я думаю кто такое заявит это законченый балабол, который даже не знает сколько это 800 метров. да и нет таких расстояний в вашей области.
из РОДНОЙ РУССКИЙ калибр (7,62х54r) отлично летит нослер 308 калибра, пули из вышепреведеной темы (MG) летят так же лучше чем втормет БПЗ, НПЗ.
PS уважаемый Виктор мой ник это прожелание всем участникам форума, означающее «Мир вам»
позволить могу себе стрелять практически любыми патронами, но предпочитаю релод.
Записан

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #244 : Июля 24, 2020, 15:42:26 »

а лавки оружейные у вас в городе действительно с компонентами для сбора патронов (бутылки, головы, кнопки) имеют наценки в 2-3 раза.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #245 : Июля 24, 2020, 15:56:58 »

К сожалению из моего карабина 308 не летит (при необходимой скорости и баллистике), от слова СОВСЕМ
Летит 310 и 311.
А цветметом НПЗ на 100 метров, с открытого, при мне собрали 1 МОА из моего карабина.
Так что карабин стреляет лучше чем стрелок.
а лавки оружейные у вас в городе действительно с компонентами для сбора патронов (бутылки, головы, кнопки) имеют наценки в 2-3 раза.
Скажите где дешевле в 2...3 раза?
Пойду туда закупаться!!!
« Последнее редактирование: Июля 24, 2020, 15:58:31 от Виктор734 »
Записан

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #246 : Июля 24, 2020, 16:03:14 »

К сожалению из моего карабина 308 не летит, от слова СОВСЕМ.
Летит 310 и 311.
А цветметом НПЗ на 100 метров, с открытого, при мне собрали 1 МОА из моего карабина.
Так что карабин стреляет лучше чем стрелок.
а лавки оружейные у вас в городе действительно с компонентами для сбора патронов (бутылки, головы, кнопки) имеют наценки в 2-3 раза.
Скажите где дешевле в 2...3 раза?
Пойду туда закупаться!!!
308 что запускалось? матрицы чьего производства? бутылки?
из х54 лично запускал далеко не с одного ствола 308, везде все летело. единственное что стволы были тугие, в них не болтались калибры как карандаш у шиксы в причинном месте.
дешевле на ганз.ру и иных интернет сайтах. на этом же форуме неоднократно создавали темы по совместным закупкам, если есть желание экономии на транспортных.
1моа с открытого это байки за "минутный Тигр" или у Вас в него вложено на цену AR-10?
с СВМ согласен, минута реальна.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #247 : Июля 24, 2020, 16:24:08 »

1моа с открытого это байки за "минутный Тигр" или у Вас в него вложено на цену AR-10?
с СВМ согласен, минута реальна.
Если бы я при этом не присутствовал, то и не говорил бы.
Мишень вот сфотографировать не догадался. :(
А я стреляю всё равно хуже чем мой карабин!!!! ;co;
Записан

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #248 : Сентября 09, 2020, 09:34:08 »

противоречит или нет правилам темы, но напишу.
прямо из страны обетованной 20 сентября приедет СМК 311калибр 174грана. ценник 105 вечнозеленых сотня. если надо кому коробка в 500 штук свободна. пишите в PM
Записан

Krevedko

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #249 : Сентября 09, 2020, 13:32:31 »

Плохо понял 105 чего ?  :(
Записан
В свободное время кастомизирую игры. Если кому интересно, можете скачать кс 1.6 со всеми скинами моего творения на пробу.

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #250 : Сентября 09, 2020, 14:05:38 »

105 долларов (USD)  за сто единиц продукции
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #251 : Сентября 11, 2020, 08:11:53 »

Записан

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #252 : Сентября 11, 2020, 08:43:18 »

но предпочитаю релод.
Почему самодельные? Разница в кучности с заводскими?

если говорить о х54 то да, кучность совсем другая. относительно охоты разница в работе пули огромная.
Записан

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #253 : Сентября 11, 2020, 08:50:08 »

если говорить о причине reloading других калибров у меня то причины следующие: либо твист экзотика (заводы под необходимые задачи мало выпускают) либо ценник выстрела в этой стране не привязан  к реальности.
Записан

CKNika

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Oxotnik
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #254 : Сентября 11, 2020, 09:16:31 »

кто будет в ближайшее время заказывать пули
Записан
Бытовая химия, вода дистиллированная, двери и ворота противопожарные, отделочные работы (евроремонт),строительство малоэтажных домов, корпусная мебель.
 

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 25.