Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Борьба с браконьерством  (Прочитано 24645 раз)

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #15 : Марта 08, 2015, 21:38:51 »

Можете меня пнуть:тут товарищи и видео выкладывают сети висят,забор не видно и уточек мы стреляем не все по закону ... описывают и другие не совсем законные виды охоты.
Я считаю. что если ловишь на сети-сиди рядом с ними. Я такого мужика видел. Он ловил явно на еду-выглядел как бомж и я не был против его сетей, видел деда с бабкой тоже с лодки ловили ставили сети но рядом находились и никому не мешали-в этом нет ничего страшного а вот если придурок перегородил реку и ушел, а вернуться собирается утром-тогда уж ничего не поделать. А вообще законопослушных людей в нашей стране реально меньшинство.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #16 : Марта 08, 2015, 23:03:01 »

я согласен на сети когда реально не еду,а когда какой нибудь пи ловит 200 кг,из них себе оставляет 10,продает 30-40 остальное тупо пропадает и он выбрасывает,за это не пи.дить за это убивать надо, а сам еще хвастает что 200 кг поймал,так и хочется в рыло его жадное заехать чем нибудь тяжелым типа кирпича,так сидеть за этого урода,который не понимает что сотворил не очень то хочется
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #17 : Марта 09, 2015, 09:35:35 »

читаю и смешно, почему некоторые считают, что закон можно <гнуть> под ситуацию или под человека в частности, т.е. если сеткой ловит дед с бабкой, у которых пенсия маленькая, то им можно, а если чел приехал на иномарке с катером в прицепе (явно  с деньгами), то ему низя. и в жизни таких примеров масса, я вот например знаю, что водилы служебных авто сливают (читать воруют) бензин с машины, на которой работают, а когда у нас машинисты попадают при сливе дизтоплива, то возмущаются: что им денег не хватает? недоедают? типа, я то понятно, меньше их зарплату получаю, мне то можно, а кто не дает сменить работу? считаю, что закон ЕДИН для всех, сам не святой и других не осуждаю.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #18 : Марта 09, 2015, 13:25:46 »

времена когда  в наших краях (омут-кирс- афанасьево) можно было на сети в разрешенное для рыбалки (не нерест) время поймать 200кг. остались лиш в народном эпосе , сегодня для таких "уловов", обеспокоенные "рыбаки" едут в пермский край и все ближе к водохранилищу. Если в легкую летом - осенью беру на любой речке 7-10 кг на нахлыст, то редкие "отдыхи " с другами и водочкой на речках в местах где "должно быть" - 3-10 кг на десяток сетей и 3-4 чнловек за пару дней.
В принципе рыбу выбили электроудочники которые просто убили всё в речуах в 90-х. Сейчас поголовье восстанавливается, но очень медленно, так как пресс  с увеличившейся вооружонностью рыбаков силен.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 18:08:39 от komix »
Записан
89127322360

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #19 : Марта 09, 2015, 14:04:34 »

оптимальный вариант. нам права дать. и как бонус- лицензии по блату.

Паш-ты меня конечно извини....НО кто ты такой чтоб права такие иметь? Как ты собираешься бороться? Силой? Хитростью?

Вот снял ты сетку чужую (по идее то воровство уже) и гребёшь к берегу чтоб сжечь. А на берегу сидит официальное лицо и лапки потирает. Лодка есть? ЕСТЬ! Сети в ней лежат? ЛЕЖАТ! Вот тебе и нарисуют штраф!
Опять же....я верю что ты парень добропорядочный...такой же как и ВСЕ МЫ! Вот только права такие как докажешь человеку?
Ну дадут нам все по ксиве. Всем трём тыщщам пользователей ресурса....и чО? И 99% от этих трёх тыщщ при помощи этой ксивы будут браконьерить официально....да мало того что сами ХАПАТЬ начнут...так ещё и другим хапать не дадут!
Даже официальные рыбинспектора хорошие сетки в загашник откладывают...что уж ПРО НАС то говорить!

Вот послушать всех-такие мы тут "розовые зайки" - аж тошно! А как вечером у костра-да за рюмочкой....душевный разговор.....ВСЕХ БЫ ПЕРЕСАЖАТЬ НАХЕР!

И с сетями то мы боремся. И курей не стреляем. И с пневматик в городе не шмаляем.
Ктож лять тогда ток то у меня тетеревинный расколотил за неделю до открытия? Марсиане?!

Паш-я это не тебе пишу....я это ВСЕМ пишу!
Вот иду я в розлив вдоль озера Фёдорково-в коминтерне....стоят люди в форме...держат дедка лет под 70. Мал-чел-доки есть? Браконьера задержали...сеть резать будем...
Я на сетку посмотрел....ниточная самовязка. Этот дед её на сбережения пенсионные вязал целую зиму-чтоб бабку ухой накормить-а его под суд....за то что леща в нерест поймал.
А то все реки китайками заставлены...уж извините...поймали не расторопного!
Послал я тогда людей в форме -на хер. И не жалею!
Жить в такой богатой природными ресурсами стране...и дохнуть с голода. Я себе такого не позволю! Ударит кризис по зарплате....сам пойду сети ставить. И пусть в меня кинет камень тот-кто без греха!

Можете меня пнуть:тут товарищи и видео выкладывают сети висят,забор не видно и уточек мы стреляем не все по закону ... описывают и другие не совсем законные виды охоты.
Я считаю. что если ловишь на сети-сиди рядом с ними. Я такого мужика видел. Он ловил явно на еду-выглядел как бомж и я не был против его сетей, видел деда с бабкой тоже с лодки ловили ставили сети но рядом находились и никому не мешали-в этом нет ничего страшного а вот если придурок перегородил реку и ушел, а вернуться собирается утром-тогда уж ничего не поделать. А вообще законопослушных людей в нашей стране реально меньшинство.
верно глаголишь!

читаю и смешно, почему некоторые считают, что закон можно <гнуть> под ситуацию или под человека в частности, т.е. если сеткой ловит дед с бабкой, у которых пенсия маленькая, то им можно, а если чел приехал на иномарке с катером в прицепе (явно  с деньгами), то ему низя. и в жизни таких примеров масса, я вот например знаю, что водилы служебных авто сливают (читать воруют) бензин с машины, на которой работают, а когда у нас машинисты попадают при сливе дизтоплива, то возмущаются: что им денег не хватает? недоедают? типа, я то понятно, меньше их зарплату получаю, мне то можно, а кто не дает сменить работу? считаю, что закон ЕДИН для всех, сам не святой и других не осуждаю.
А тут Лёш я так считаю...на людей надо смотреть! Почему старику с бабкой можно? А чтоб с голоду не сдохли! Потому что они эту сетку вязали...оснащали...лодочку смолили.
Почему КРУТОМУ ВАСЕ нельзя? Да потому что он купил 10километров сетей.....воткнул по всему водоёму...половину не нашёл-да и хер с ним! Так и оставил. Вон с Лехой ездили спинить...тоже сетку весеннюю нашли...в августе....когда снимал-чуть не ублевался...тухлятина сплошная.
Человеком надо быть...а не быдлом!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #20 : Марта 09, 2015, 14:41:51 »

читаю и смешно, почему некоторые считают, что закон можно <гнуть> под ситуацию или под человека в частности, т.е. если сеткой ловит дед с бабкой, у которых пенсия маленькая, то им можно, а если чел приехал на иномарке с катером в прицепе (явно  с деньгами), то ему низя. и в жизни таких примеров масса, я вот например знаю, что водилы служебных авто сливают (читать воруют) бензин с машины, на которой работают, а когда у нас машинисты попадают при сливе дизтоплива, то возмущаются: что им денег не хватает? недоедают? типа, я то понятно, меньше их зарплату получаю, мне то можно, а кто не дает сменить работу? считаю, что закон ЕДИН для всех, сам не святой и других не осуждаю.

Алексей, вы абсолютно правы и закон гнуть нельзя и я сам его не гну, но реалии таковы, что пока по другому не выходит.
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #21 : Марта 09, 2015, 15:05:56 »

Раньше ( давно и далеко уехали) были друганы ихтиологи-рыбоводы, так вот они четко обьяснили, что никакими сетями популяцию рыбы не подорвеш (исключая нерестовый период), единственная оценка рыбного богатства реки оценивали помню небольшим марлепедобным бредешком. И считали моль по 1-2 см . Это и есть главная основа рыбных запасов , база, которая при любом вылове\уничтожении крупных производителей в течении 2х лет восстановит фауну. И единственные звери - это электроудочники, первое что полностью убивается при их "ловле" - это малек.  Малые реки после 3-4 их проездов восстанавливаться будут более 10 лет. Однажды был свидетелем , рыбаки приехавшие за 50-100 км порыбачить на каму, чуть не убили элетроудочников, остановило только наличие у при них визжащих жен и детей.
Записан
89127322360

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #22 : Марта 09, 2015, 16:51:50 »

Тимон +100
Я полностью уверен что каждый здесь хоть раз сам рыбачил на сети если конечно он на рыбалку не 2 раза в год ездит.
А рыбу можно и на спининг всю перетоскать ини каких сетей не надо.
Главное меру надо знать. А по статусу браконьеров определять ет тупо.
Вот например у нас колхозники видя что ты шнурка пойманого отпускаешь думают что ты зажрался и у тебя сети выше стоят.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #23 : Марта 09, 2015, 16:55:37 »

Конечно сетки не вред, но и не польза. А вот бредень .... Отец рассказывал еще подростком только бреднем и рыбачили, сетей небыло. Всей родней, целое мероприятие было. Так вот рыбы меньше не становилось, и в прудах легко купаться можно было, бредем все вычищали, водоросли лишние, коряги, мусор. Возил как-то его по местам молодости по полям где коров пас, какоето озеро нашли, так болото-болотрм, заросло все, рядом находиться не приятно, а батя говорит тут с девками купались, и рыбачили, а теперь заросло так, что в десяти метрах пройдешь, воды не увидишь.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #24 : Марта 09, 2015, 18:17:52 »

анологично бабка рассказывала как рыбалили в дернвеях до 17года (уржкмский р-он), до вятки от деревни  около 15км было, вот перед сенокосом, по очереди брали один бредень- невод на  пару семей, ехали на берег (в одно и то же место) , дети отдыхали купались мужики заготовляли рыбу по паре-тройке бочек на семью, только в деревне было полсотни домов, а в округе деревень 5-6 подобных (сейчас 1осталась на 5-6 домов, а рыбы больше не стало)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 18:31:19 от komix »
Записан
89127322360

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #25 : Марта 09, 2015, 18:25:53 »

Иногда такое ощущение складывается что не форум рыбаков -охотников а сборище нытиков какое то))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Elk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #26 : Марта 09, 2015, 18:35:10 »

Молодец Тимон, высказался, а самое главное все как есть написал, без всякого лицемерия и фальши.Я считаю, сидя за компом можно всё что угодно написать(какой шелковый и пушистый) и сетей то ни разу в жизни не ставил, есть такие компьютерные охотники и рыболовы, а у всех людей разные жизненные ситуации и всех под одну гребёнку это по-меньшей мере идиотизм.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 18:50:25 от Elk »
Записан

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #27 : Марта 09, 2015, 19:00:07 »

Молодец Тимон, высказался, а самое главное все как есть написал, без всякого лицемерия и фальши.Я считаю, сидя за компом можно всё что угодно написать(какой шелковый и пушистый) и сетей то ни разу в жизни не ставил, есть такие компьютерные охотники и рыболовы, а у всех людей разные жизненные ситуации и всех под одну гребёнку это по-меньшей мере идиотизм.
Я начинал тему изначально больше конечно изза весеннего периода.. Когда весь водоем уставлен сплошняком сетями - это напрягает! Летом осенью - ну пускай - там такого урона и улова не будет..
 И тем более приходят и заставляют весь водоем далеко не дедушки и бабушки, а хапуги, которым хз куда её и столько.

Вот например как охотнику не очень приятно видеть такие факты: http://ngkub.ru/news/zarskayaohota

Так и тут цедят водоем не думая совсем.

Иногда такие кадры неподелив место доводят и до такого: http://klevoclub.ru/forum/topic/4062-rybalka-zakonchilas-tragediei/

В общем у каждого свое мнение и жизненная позиция, на том чтобы дальше не ругаться просьба закрыть тему и удалить нафиг )
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 19:01:45 от Антоха43 »
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #28 : Марта 09, 2015, 19:15:40 »

Иногда такое ощущение складывается что не форум рыбаков -охотников а сборище нытиков какое то))
Такое же ощущение.
Профильный форум, Клевокулуб.
Года 2 или 3 назад, описал ситуацию с сетями и переметом и конкретными лицами, так в раз мое сообщение удалили.
Кстати, помню из детства.
Каждую весну, взрослые делали заходы для рыб.
До разлива реки, делали VVVVVV заход, в обе стороны устанавливали морды. когда река идет на разлив, рыба заходит в морды и наоборот.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #29 : Марта 09, 2015, 19:20:49 »

Иногда такое ощущение складывается что не форум рыбаков -охотников а сборище нытиков какое то))
не в обиду конечно, но это из той же оперы что частично затронуто здесь: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=186.msg126502#msg126502

Пока проблема ваших мест не касается, то все это конечно для Вас будет нытьем.

Поэтому и каждый останется при своем мнении а чтобы не ругаться, предлагаю к теме не возвращаться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.