Охота > На охоту

Волк и охота на него

(1/55) > >>

Olega:
Вот и у нас волки распоясались,за последние дни трех собак прибрали! Жаль что опыта их заохотить нет...

vv:

--- Цитата: Olega от Сентября 21, 2008, 23:26:24 ---Вот и у нас волки распоясались,за последние дни трех собак прибрали! Жаль что опыта их заохотить нет...

--- Конец цитаты ---
Это где у нас?

Olega:
Там где мы охотимся,в Белохолуницком ОПУ.И на лобазе сидели тоже вой слышал,правда немного в другом месте!Как думаете имеет смысл попробавать их как то приманить?

vv:
Если воют, то на вабу пойдут. Довольно "щекотливая" охота, в тёмную ночь на себя как на приманку волков вызывать. Можно попробовать на переходах в ночное время, но опять же нужно  знать переходы. Если людей много, то можно попытаться просто загоном, шансов мало, но и один шанс это то же шанс. Я плохо знаю эту часть Белохолуницкого района, поэтому конкретно подсказать не могу. Через неделю иду в отпуск и обязательно в Белую приеду, на ночёвках послушаю. Правда я в другом месте охочусь. В фалёнках воя не слышно, хотя за стадами кабанов (видно по следам) ходят одиночки и пары. Тихонько снимают свою дань с кабаньего рода.

Olega:

--- Цитата: vv от Сентября 22, 2008, 20:05:44 ---Если воют, то на вабу пойдут. Довольно "щекотливая" охота, в тёмную ночь на себя как на приманку волков вызывать. Можно попробовать на переходах в ночное время, но опять же нужно  знать переходы. Если людей много, то можно попытаться просто загоном, шансов мало, но и один шанс это то же шанс. Я плохо знаю эту часть Белохолуницкого района, поэтому конкретно подсказать не могу. Через неделю иду в отпуск и обязательно в Белую приеду, на ночёвках послушаю. Правда я в другом месте охочусь. В фалёнках воя не слышно, хотя за стадами кабанов (видно по следам) ходят одиночки и пары. Тихонько снимают свою дань с кабаньего рода.

--- Конец цитаты ---
Вот бы вабить то уметь.....,как нельзя кстати электронный манок наверное подошёл бы!А вот переходы мне сейчас не найти,если до снега не уйдут,то попробую поискать.Загоном тоже....массив однако болшой!Весной ребята одного на тетеревинном току убили,как раз недолеко!

[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии