Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я не знал что бывают такие люди или как я неудачно открыл сезон  (Прочитано 78272 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Я думаю, в местном охотобществе( да и в Кирове не помешало бы) надо повесить плакат, с фото и описанием случившегося. Кумены- большая деревня, пусть все знают, какой гаденыш живет за соседним забором.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Сегодня ходил в КГООиР брать справку о стоимости собаки у кинолога, ее просят менты и говорят для суда нужна, говорил с мужчиной там. Стыдно сказать даж не знаю кто он там, но постоянно его там вижу. Так вот он тоже читает форум и сказал что хотел написать совет, но потом подумал что я все равно приду и он скажет лично. Еще один вариант как наказать это написать заявления в областное и куменское охотобщества заявления на имя председателя что прошу рассмотреть на дисциплинарном комитете действия такого то такого то и хотя охотобщества больше не имеют права запретить ему охоту но вправе не продавать ему путевки. Мне кажется главное не падать духом, если уж не УК РФ так "по кусочку со всех сторон" но накажем мерзавца.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Я думаю, в местном охотобществе( да и в Кирове не помешало бы) надо повесить плакат, с фото и описанием случившегося. Кумены- большая деревня, пусть все знают, какой гаденыш живет за соседним забором.
Вина "меткого стрелка" судом ещё не доказана,в ответ на вывеску плакатов может и встречку написать на оскорбление чести и достоинства.Предчуствие неладного-щас недельку Органы помурыжат,Какие-то детали проишествия забудутся ,потом окажется ,что никто ни в кого не стрелял,свидетели со стороны стрелка скажут,что вообще не пили в тот день и ружья не расчехляли,а всё Эвоку показалось,состава преступления нет и т.д. в духе разваливания дел.Хотя хочется верить в справедливый исход.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 21:58:39 от oos »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

...Еще один вариант как наказать это написать заявления в областное и куменское охотобщества заявления на имя председателя что прошу рассмотреть на дисциплинарном комитете действия такого то такого то и хотя охотобщества больше не имеют права запретить ему охоту но вправе не продавать ему путевки. Мне кажется главное не падать духом, если уж не УК РФ так "по кусочку со всех сторон" но накажем мерзавца.
Женя используй все доступные методы. Мы уже с тобой об этом говорили, согласен что это занимает определенное время и силы, но будь настойчив. Нельзя всё оставлять на самотек.
А упырька думаю правомерно называть убийцей.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

если откажут в суде пиши в областную прокуратуру тем более по электронке можешь вообще щас написать, не дожидаясь суда, пусть и они потрясут, когда начнется со всех сторон такая канитель мне кажется ни кто ни что не забудет, хотя в прокуратуре наверно уже в курсе, газеты все читают 
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

sponsor

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

У нас то же такой случай был, только собака была запсиб лайка, а сотрудник МВД действующий...пытались наказать, дошли до областной прокуратуры...и ни чего...Хотя владелец собаки не последний человек в области...Надор искать радикальные решения!!!
Записан

REM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Случаев на охоте бывает много и всяких! Бывает и люди не возвращаются с охоты......   Случайность присутствует в нашей жизни
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 05:55:43 от REM »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Когда бухой "охотник" стреляет, не понимая в кого, это случайность?  Вот когда по полю идешь, а тебе с неба на голову кирпич падает-это случайность. А в данном случае- преступление. Наказывать за такое надо очень жестко и "случайностей" на охоте меньше станет.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Случаев на охоте бывает много и всяких! Бывает и люди не возвращаются с охоты......   Случайность присутствует в нашей жизни

Ты откуда такой? Я чихнул и попал на соседа это случайность, а тут как минимум неосторожное обращение с оружием, а по моему так вообще настоящее убийство.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

...а по моему так вообще настоящее убийство...
Стрелял то он намеренно и прицельно - значит убийство.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...

Еще один вариант как наказать это написать заявления в областное и куменское охотобщества заявления на имя председателя что прошу рассмотреть на дисциплинарном комитете действия такого то такого то и хотя охотобщества больше не имеют права запретить ему охоту но вправе не продавать ему путевки
Право запретить ему охоту не могут, а исключить из общества могут со всеми вытекающими последствиями. 
Если суд признает "стрелка" виновным по любому из пунктов УК РФ, то вперед в ДТК.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Дело в том, что после исключения из общества (если он вообще там состоит) данный субъект с легкостью может получить государственный охотбилет и продолжать охотится. Поэтому лишать надо не членства в обществе, а права охоты, а принять такое решение может только суд.
Записан

tujh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Был я там. Правда когда в собаку стреляли - спал. В пятницу вечером вокруг лагеря бегала собака бесхозная - шакалила. Вот с ней и был перепутан охотничий пёс. Стреляли по неё дробью, просто расстояние было маленькое и контейнер дробовой не раскрылся. Ивана я не оправдываю (нельзя было стрелять), но и Вы охотники такие сопли и истерику развели, что диву даёшься. У вас наверное психика не устойчивая, вы же охотники в зверей стреляете, а тут сопли как у барышень. После выстрела Иван не куда не прятался, стрелял между 3-4 часами, а уехал часов в 10.  Деньги с Ивана за собаку возьмите и успокойтесь.

Областное управления охраны и использования животного мира обратилось к охотникам, нынче отдающим предпочтение копытным, что повлияло на значительный рост численности пушного зверя, с просьбой помочь сократить поголовье переносчиков болезни. К которым, как пояснили в управлении, относятся не только лисы и енотовидные собаки, а также бродячие псы и кошки.

- Мы вынуждены проводить разъяснительную работу с охотниками, что при встрече с бродячими собаками не надо проявлять жалость. Это одичавший зверь, возможно получившийся от скрещивания с волком, который охотится самостоятельно и не только на переносчиков бешенства: крыс, полевок, лис - но и на человека, - пояснили в Управлении.

Как разъяснили специалисты, сегодня реальную угрозу для людей также представляют не только дикие, но и домашние животные, особенно те, что бывают на охоте, притравках, живут с хозяевами на дачных участках или гуляют без поводка. Зачастую питомцы, поймав мышь или крысу, несут ее хозяину, что представляет опасность для человека. От больного грызуна может заразиться кот или собака, если они не привиты. Поэтому остро стоит вопрос о создании приютов для бездомных животных и регулярной и обязательной вакцинации всех собак и кошек.
При всем сострадании к животным, вопрос: «Кто ты, чтоб для своей услады убивать животное?!» — граничит с неоправданной крайностью: ставит последних на один уровень с человеком. История доказывает, что тот, кто начинает относиться к животному, как к человеку, со временем начинает относиться и к человеку, как к животному!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

При чем здесь сопли? Зачем оправдывать поступок пьяного в зюзю человека, который не отличает бездомную собаку от породистого пса с ошейником и жетоном, бегущего в 10 метрах за своим хозяином? И не надо тут насчет нашей психики беспокоиться, у нас с ней все в порядке.  А вот Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, что такое для охотника потерять рабочую охотничью собаку. А подружейные собаки, как правило, еще и содержаться в квартирах и являются членами семьи. И дело даже не в деньгах и в труде, вложенном в собаку, а в том что погибла она из-за прихоти "вершителя судеб", который вдруг решил с бешенством побороться. Что ж он лис то не отстреливает, в Куменах их судя по статьям в СМИ развелось немеряно, да еще и бешеные встречаются? Может потому, что лису не так просто добыть, как пробегающую мимо собаку?
А стрелок ваш мало того, что собаку застрелил, так еще и признать этого не хочет, начинает байки про низколетящих уток сочинять.
И зря Вы бешенством решили прикрыться. Во первых, правила охоты разрешают отстрел только беспородных бродячих собак, а Стич был породистым, да еще и при хозяине. А во-вторых, специалисты управления почему-то забыли уточнить, что большинство охотничьих собак привито от бешенства и не представлют никакой угрозы как переносчики.
И поверьте мне, жизнь сама рано или поздно вашего товарища накажет.
П.с. минус Вам поставил не я, т.к. Вы не побоялись озвучить позицию, отличную от мнения большинства форумчан.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2011, 13:17:15 от DimAn »
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

tujh, отличное оправдание товарища!!! Браво!Может теперь  стрелку медаль от Правительства области "За заслуги в борьбе с бешенством".Не помню кто из Великих сказал: "Кто оправдывается-уже признаёт свою вину. ."
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 19.