Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подскажите какая порода собак больше подойдёт для охоты на фазанов  (Прочитано 7465 раз)

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

А что реально в Белой фазанов разводят? А на волю отпускать будут, я бы с десяток на рассаду взял!!!
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Да,фазанарий голов под 300. На волю отпускают перед охотой. Но за рассадой устанешь бегать.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

300 голов для начала неплохо. Единственное, что наши зимы для них все равно суровы, и при нехватке площадей для зимовки приходится сильно, а что самое неприятное разом сокращать поголовье, оставляя только маточное.

ПС: А "очки" не используйте для них, чтобы не расклевывали друг друга и на ограниченной площади и можно было больше птиц держать?


По теме топика: ИМХО легавая, островник или континентал дело вкуса, континенталов, опять же ИМХО считаю более универсальными, остравников более аристократичными, что ли. :) Ну и от натаски будет многое, если не все зависеть.

Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Слуш я бы приехал. Даж если не стрелять хоть собака своего поднатаскать, показать ему какие птицы бывают. Коль не шутишь можем договориться. Стол накрою )))

Можно попробовать.  А что за собака у тебя??
[/quote]

Дратхаар. 3 года. Но именно на легашачью охоту плохо натаскан.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

Прошлой зимой морозы до 46 доходили, перезимовали ообще без проблем.Тоже боялся что замёрзнут,сарай сколотил думал от ветра и снега прятаться будут дак даже не заходили главное чтоб сытые были так и мороз не страшен.
Очки не используем пока небыло такой проблемы по осени немного начали хвосты друг у друга клевать но пресекли такое дело внеся добавки в корм серу,кальций обычно же клюют значит нехватает чегото.
С собакой вроде уже определился курцхара пожалуй возьму.
Записан

Andreas

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Ребят, я тоже бы присоединился поднатаскать драта. В марте год исполнится. Живу в Кирове, а родители В Белохолуницком районе п.Подрезчиха, сам тоже там родилсся и прожил сознательных 25 лет жизни.
Записан
Толстобров Андрей Николаевич

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

У них расклев обычно по весне идет, когда токовый период начинается, и если самцов много они начинают "воевать". И чтоб можно было больше на ограниченной территории больше держать очки и надевают.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 24.