Рыбалка > Снасти

Ловля на ультралайт

(1/9) > >>

Serega:
Все об ультралайте: палки, катушки, лески, приманки...

Solder:
Вот такой вопрос. Насколько я понимаю при ловле на УЛ, например малеееньким воблерочком, такая штука как поводок отсутствует ,а если щука?

Serega:

--- Цитата: Solder от Июля 16, 2007, 10:09:44 ---Вот такой вопрос. Насколько я понимаю при ловле на УЛ, например малеееньким воблерочком, такая штука как поводок отсутствует ,а если щука?

--- Конец цитаты ---

Щука мелкие приманки берет очень деликатно. Но поводок нужен. И в местах где есть вероятность поклевки зубастой я обязательно ставлю поводок.
Применяю поводок из гитарной струны № 1. Дина поводка равна или чуть больше длины воба. основную леску привязываю к микро-вертлюжку, к вертлюжку поводок, на поводок - воб. Поводок такой приактически не оказвает влияния на игру воба.

Serega:
УЛ позиционируется как снасть для ловли мирной (нехищной) рыбы.
Я в УЛ не корифей, пока считаю себя новичком. Из мирной рыбы на УЛ словил пока тока пару шеклеек и трех пескариков, а народ умудряется лещей тягать, вот это СИЛА!!!

поплавочник:

--- Цитата: Solder от Июля 16, 2007, 10:09:44 ---Вот такой вопрос. Насколько я понимаю при ловле на УЛ, например малеееньким воблерочком, такая штука как поводок отсутствует ,а если щука?

--- Конец цитаты ---

При ловле на УЛ советую обратить внимание на все сотавляющие поводка.Т.Е. Вес карабина,вертлюжка,диамерта и толщины стенок обжимной трубочки,если таковая имеет место быть.
Изготовляю поводки из Cannelle MultiFlex,состоит из 7 нитей,диаметр материала 0.2 мм.Обжимную трубочку ставил 0.4 мм.Ставил застежки минимальных размеров и весов.Все бы хорошо,но трубка имеет вес.Ставя поводок на воблер,длиной 18 мм,поводок существенно портил игру приманки.Поэтому я все чаще отказываваюсь от поводка.А на волблеры,весом меньше грамма-даж и думать не стоит об использовании оного.
На данный момент поводок ставлю крайне редко,в основном вяжу напрямую.

В большинстве своем в моей УЛ коробочке присутствуют воблеры с очень маленьким весом,поэтому поводки мне не так часто нужны.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии