Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?  (Прочитано 22882 раз)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: За ЧТО? я плачу взносы в Общество?
« Ответ #15 : Апреля 15, 2009, 11:40:57 »

Это, конечно все хорошо, НО численности зверя и птицы от этого больше не становится!
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: За ЧТО? я плачу взносы в Общество?
« Ответ #16 : Апреля 15, 2009, 14:13:46 »

Председатель пусть как президент отчитывается . Где когда с кем и сколько раз.Чиновники как жили при коммунизме так и живут.
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #17 : Апреля 19, 2009, 13:32:34 »

Мужики все деньги, которые вы тратите,смело могу сказать уходят в нужное русло.По отчетности обещать не могу, по возможности постараюсь.В нынешнем году была проведена немалая биотехния по всем участкам КГООиР, в том числе и по любимому Hanter-ом Оричевскому району.Дело в том,что всей работы вы заметить не сможете, однако она ведется и в том числе по восстановлению численности жив-х.Но суть-то в другом,одному КГООиР со всем не справиться, нужна и ваша помощь и не только в трудоучастии, но и материально.Наше правительство еще не выделяет должного финансирования,чтобы КГООиР обходилось бы без наших кровнозаработанных.Потому и нужны наши "бабки",чтобы была возможность нам же охотиться в будующем.Тупо смысл "черной" кассы.
Давно хотел об этом написать!
Вижу, что не у меня у одного возник такой вопрос.

Состою в КГООиР. Плачу регулярно взносы, покупаю путевки, т.е. трачу свои кровные с твердым (наивным) убеждением, что они не пропадут в карманах нерадивых управленцев, а пойдут на финансирование охотничьего хозяйства!
Что я вижу? ИМХО, конечно! НИКАКИХ биотехнических мероприятий не проводится! Браконьерство процветает! На кабана лицензии не дают, хотя там, где я охочусь его море, но не стреляю, т. к. не разрешают!
Егерей встречал ВСЕГО пару раз. НИКТО НИ ЗАЧЕМ НЕ следит! Бардак!
За что я плачу взносы????!!!
Hanter если есть знакомый егерь,ты поинтересуйся у него по поводу з.п,территории отведенной ему в одно лицо и мат.обеспечения его работы.Потом ты увидишь,что одного его на нас не хватит!А браконьерство искоренять надо не только госструктурам,но и в первую очередь нам.Hanter можно узнать в какой участок тебе не дают путевку на кабана? А председатель наш Кухно С.М очень даже хороший и порядочный человек, в отличии от некоторых районных!Это лично мое мнение.
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #18 : Апреля 19, 2009, 15:22:03 »

Охотно хочется верить в написаное! Надеюсь, что так оно и есть. Вот своими глазами еще бы это увидеть!
А насчет "черной" кассы идея хорошая! Но вот вряд ли ее рядовые охотники на ура воспримут((( Особенно кто из сельской месности вряд ли смогут потянуть((
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #19 : Апреля 19, 2009, 16:33:23 »

Hanter ты меня чуть не правильно понял.Деньги которые мы сдаем идут в том числе на биотехнические работы участков КГООиР,а это живое превращение денег в увеличение численности охот.животных.Вот и платим, чтобы потом было на кого поохотиться.
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #20 : Апреля 19, 2009, 16:59:01 »

Это понятно. А если человек (не про себя) берет путевку в районное хозяйство, а платит в ГородскомООиР, то куда деньги идут?
Слива, глянь в личку.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2009, 17:01:24 от Hanter »
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #21 : Апреля 19, 2009, 17:04:03 »

Конечно же в районное!
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #22 : Апреля 19, 2009, 18:08:22 »

Получается, что в этом случае КГООиР за их деятельность ответственности не несет?
Какая-либо координация в деятельности есть?
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #23 : Апреля 19, 2009, 20:18:31 »

КУЧА денег уходит на биотехнологию и разведение гуся , вальдшнепа и утки в нашей области. Уже заметил, что дичи до ..я!!!
А вот когда я был негром (правда я им не долшо был) у нас страусов на лысые головы, закопанные в песок ловили...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #24 : Апреля 19, 2009, 20:26:56 »

1) Ну на самом деле, альтернатива общественному билету есть, и не одна.

2) А ведь где-то еще больше :)

3) Никто не мешает принимать участие в БТМ самим, договориваться с егерем, писать отчет на соновании чего получать отработку и определнные привелегии враспределении лицензий.
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #25 : Мая 03, 2009, 20:39:24 »

Со взносами само собой, понятно, а вот путевка...
Об этом и речь, что никакого охотничьего хозяйства не ведется!
Насчет ведения охотничьего хозяйства - я почему то уверен что председатель правления ОО "КГООиР" Сергей Михайлович Кухно убедительно и аргументированно раскажет что хозяйство они ведут да еще как, и денег в него вкладывают немалое количество, и егерям зарплату платят и охотоведу и соль выкладывают и зерно и поля сеют и браконьеров ловят и технику новую приобретают. Самое интересное что на протяжении ряда последних лет КГООиР находится в призерах областного смотра-конкурса на лучшее охотничье хозяйство области и дважды (в том числе в 2008 году) становилось его победителем.
Вы говорите - хозяйство не ведется, а Сергей Михалыч конкурсы выигрывает :D
Кстати про этого человека я вообще бы помолчал извините пожалуйста но про браконьеров пусть потише говорит я его давно знаю
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #26 : Мая 03, 2009, 20:43:58 »

Я так понимаю если я пришел заплатил за зверя то могу его добыть, если я заплатил за отработку то на нашем участке (нашего первичного коллектива) должен егерь или кто то иной придти и на эти деньги посторить солонец посадить овес для прикормки и т.д. НО ВОТ ВОПРОС ГДЕ ЭТОТ КТО ТО. А про ведение хозяйства зар плата беньзин и т.д. должны деньги идти от проведения иностранной охоты ведь простому охотнику нничего нет за это иностранца и в общество меньше платить не стал. ТАК ГДЕ ЖЕ ОНИ ДЕНЕЖКИ И НЕ МАЛЫЕ.
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #27 : Мая 03, 2009, 20:48:05 »

Мужики все деньги, которые вы тратите,смело могу сказать уходят в нужное русло.По отчетности обещать не могу, по возможности постараюсь.В нынешнем году была проведена немалая биотехния по всем участкам КГООиР, в том числе и по любимому Hanter-ом Оричевскому району.Дело в том,что всей работы вы заметить не сможете, однако она ведется и в том числе по восстановлению численности жив-х.Но суть-то в другом,одному КГООиР со всем не справиться, нужна и ваша помощь и не только в трудоучастии, но и материально.Наше правительство еще не выделяет должного финансирования,чтобы КГООиР обходилось бы без наших кровнозаработанных.Потому и нужны наши "бабки",чтобы была возможность нам же охотиться в будующем.Тупо смысл "черной" кассы.
Давно хотел об этом написать!
Вижу, что не у меня у одного возник такой вопрос.

Состою в КГООиР. Плачу регулярно взносы, покупаю путевки, т.е. трачу свои кровные с твердым (наивным) убеждением, что они не пропадут в карманах нерадивых управленцев, а пойдут на финансирование охотничьего хозяйства!
Что я вижу? ИМХО, конечно! НИКАКИХ биотехнических мероприятий не проводится! Браконьерство процветает! На кабана лицензии не дают, хотя там, где я охочусь его море, но не стреляю, т. к. не разрешают!
Егерей встречал ВСЕГО пару раз. НИКТО НИ ЗАЧЕМ НЕ следит! Бардак!
За что я плачу взносы????!!!
Hanter если есть знакомый егерь,ты поинтересуйся у него по поводу з.п,территории отведенной ему в одно лицо и мат.обеспечения его работы.Потом ты увидишь,что одного его на нас не хватит!А браконьерство искоренять надо не только госструктурам,но и в первую очередь нам.Hanter можно узнать в какой участок тебе не дают путевку на кабана? А председатель наш Кухно С.М очень даже хороший и порядочный человек, в отличии от некоторых районных!Это лично мое мнение.
Конечно вы вкладываете в биотехнию строите красивые домики для иностранцев и поднимаете численность там где вам надо
Записан

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #28 : Мая 11, 2009, 18:24:42 »

В прошлом году(осенью) на одном из местных каналов (не припомню точно) смотрел рекламу "КГООиР" по поводу открытия охоты, выявления браконьеров и тра ля ля......... , вы наверное тоже заметили её. Так, что господа можно смело ответить на ваш вопрос, что часть наших кровных осела в карманах "рулевых" этого канала. Не понятна только зрительская аудитория: грибники вряд ли определят по внешнему виду охотник перед ними или браконьер. Да и мы с вами можем об этом в ряде случаев лишь предполагать. В чём смысл этой рекламы не пойму. А по поводу дорог - в данный момент ремонтирую подвеску своего авто. Зато враг не пройдёт!     
Записан
Ух-ты!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #29 : Мая 11, 2009, 20:42:32 »

Цитировать
в данный момент ремонтирую подвеску своего авто

+1000
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 24.