Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: новый закон об оружии  (Прочитано 14952 раз)

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:новый закон об оружии
« Ответ #15 : Ноября 14, 2012, 11:31:05 »

И вообще пора на охоту только с представителем из полиции ходить.... Он тебе ружье несет и только перед выстрелом выдает под роспись...
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:новый закон об оружии
« Ответ #16 : Ноября 14, 2012, 12:10:00 »

Заметили наверное что про конституцию как потихонечку стали все забывать.Сейчас все больше стали жить по ведомственным приказам и актам.А там кто во что горазд.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:новый закон об оружии
« Ответ #17 : Ноября 14, 2012, 13:04:50 »

К ЛЮБОЙ Конституции можно привинтить любое количество любых подзаконных актов и инструкций,даже если они противоречат самой конституции.Самое смешное,что всё это законно.Гарант Конституции не может бдеть 24 часа в сутки на протяжении 15 сроков исполнения полномочий.Он ведь тоже человек...
Записан
"Петровичь"

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re:новый закон об оружии
« Ответ #18 : Ноября 14, 2012, 17:57:36 »

Здравствуйте, я в теме человек новый(только-только заканчиваю оформление лицензии), и лично меня коробит пункт с двумя рекомендациями от уже имеющих оружие граждан. Что, естественно, подразумевает личную ответственность тех кто даёт рекомендации. И ещё один - с поступенчатой выдачей лицензии на 6 мес., 1 год, 3 года, 5 лет. Про ноль промилле даже вспоминать не буду.
В связи с чем вопрос - есть ли у нас в Кирове люди, связывавшиеся с движением "Право на оружие"? http://pravonaoryzhie.ru/
Планируют провести 1 декабря всероссийскую кампанию защиты прав на гражданскую оборону.
С удовольствием присоединюсь и подтяну людей от страйкбольной диаспоры))
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:новый закон об оружии
« Ответ #19 : Ноября 14, 2012, 18:12:31 »

Ребята стреляет не оружие, стреляет человек, и если у придурка нет огнестрела то он найдёт нож или палку накрайняк.чисто ИМХО
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:новый закон об оружии
« Ответ #20 : Ноября 14, 2012, 18:51:34 »

Ребята стреляет не оружие, стреляет человек, и если у придурка нет огнестрела то он найдёт нож или палку накрайняк.чисто ИМХО
+1 полностью согласен!Дурак найдет чем дров наломать!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:новый закон об оружии
« Ответ #21 : Ноября 15, 2012, 10:42:06 »

И все таки: нет возможности свободно купить-поленятся бумаги оформлять! Ведь стреляет то (правильно Генри сказал) человек...стреляет то в бандита (по его мнению) а попасть то может в ..... просто может! Даже на охоте дураки находятся вдоль линии стрелковой бахнуть умудряются...а чО о блондинках с пистолетом говорить??? Правильно ужесточают!!! П Р А В И Л Ь Н О ! Вот только кой хер их на охотников переключило-непонятно..ввели обучение-и успокойтесь! Из всех моих близких друзей (друзей детства) ружбайку только я имею-потому что мне это интересно и это правильно-это веками сложилось...нет вот надо им велосипед изобретать!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:новый закон об оружии
« Ответ #22 : Ноября 15, 2012, 14:57:27 »

лично меня коробит пункт с двумя рекомендациями от уже имеющих оружие граждан. Что, естественно, подразумевает личную ответственность тех кто даёт рекомендации. И ещё один - с поступенчатой выдачей лицензии на 6 мес., 1 год, 3 года, 5 лет.

Это вас только это коробит потому что еще получаете лицуху, когда получите резко закоробит пункт про отзыв лицензии по заявлению других граждан еще. Это ж ппц без суда и следствия лишать гражданина спецправа. Видимо как тут уже говорили конституцией нашей в думе только ж*** еще не подтерли.
Поступенчатая выдача лицензий кроме бумажной волокиты, траты времени и денег наших тоже ничего не изменит.
Поручительство? Полный дибилизм. Я никому не подпишу, даже близким друзьям, накосячить можно поразному чтоб оружие забрали, например утеря паспорта относится к административным нарушениям посягающим на *** + забыл продлить вовремя вот тебе и лишение. Но что главное это не решит того на что это теоретически должно влиять, найдутся предприниматели которые найдут пару дедков которым эти разрешения уже в х** не уперлись, те им за 100 р дадут 100 подписей, а честный молодой человек, которому негде взять честно эту подпись пойдет покупать у этих предпринимателей по 1000р за штучку. Вот и все.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 15:17:26 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:новый закон об оружии
« Ответ #23 : Ноября 15, 2012, 15:31:24 »

Поступенчатая выдача лицензии на 6 мес., 1 год, 3 года, 5 лет
Что это? опять что-то новенькое придумали?
Пункт с двумя рекомендациями от уже имеющих оружие граждан. Что, естественно, подразумевает личную ответственность тех кто даёт рекомендации
Слыхал про такое, мол было когда-то, давно. Что на самом деле требуют рекомендации?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:новый закон об оружии
« Ответ #24 : Ноября 15, 2012, 15:41:12 »

Что это? опять что-то новенькое придумали?
Слыхал про такое, мол было когда-то, давно. Что на самом деле требуют рекомендации?

Нет пока ничего этого. Это законопроект в ГД внесли такой.
Давно было, но даже тогда у тех кто давал рекомендации оружие не отбирали, был просто по сути срок когда человек должен был себя показать. А сейчас надо только принести подпись, хоть за деньги покупай, хоть на коленях выпрашивай. А тем кто подписался в итоге, если того за кого ты подписался лишили права на оружие, то и ты отдавай. Т.е. я если подписался несу ответственность за поступки человека. Ппц просто, давайте с гайеров погоны снимать которые выписывали права если человек в дтп попал или депутатов мандата лишать если Владимир Юрьевич Беляков из Таганрога который разговаривает с телевизором считает что чего то они там не о том разговаривают.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re:новый закон об оружии
« Ответ #25 : Ноября 15, 2012, 19:13:47 »

Кто  что  конкретно  знает    по  учебе  на  оружие , слышал  что  с  нового  года  заставят  всех  поголовно  здавать  экзамен,   и  тех  у  кого  оно  имеется  не  один  год ,  да  еще  для  этого  помимо  всего   потребуется  мед  справка  046  форма  + 2000  рублей  обучение  и  экзамен.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:новый закон об оружии
« Ответ #26 : Ноября 15, 2012, 20:09:00 »

слышал  что  с  нового  года  заставят  всех  поголовно  здавать  экзамен, потребуется  мед  справка  046  форма  + 2000  рублей  обучение  и  экзамен
Меня вот как-то один крендель настращал, что вводят налог на оружие. Мол как за землю, за недвижимость, за ТС платим каждый год, так и за стволы будем. Даже сказал, сколько платить(900руб за каждую единицу оружия). Оказалась неправда.
Надеюсь, что и это брехня.
Записан

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re:новый закон об оружии
« Ответ #27 : Ноября 15, 2012, 20:15:33 »

Хотелось  бы   верить  что  брехня  но  информацию  подтвердил  Олег  (тир)  тот  который  с  "Динамо".
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:новый закон об оружии
« Ответ #28 : Ноября 16, 2012, 08:00:03 »

Хотелось  бы   верить  что  брехня  но  информацию  подтвердил  Олег  (тир)  тот  который  с  "Динамо".

Не правда это, по текущему законодательтву обучение только 1 раз только для впервые получающих оружие, экзамен для впервые получающих и самооборонщиков раз в 5 лет. Охотникам ничего, нигде сдавать не нужно.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re:новый закон об оружии
« Ответ #29 : Ноября 16, 2012, 10:40:07 »

Да - не впервые получаешь и есть охотбилет(право на хранение и ношение), сдавать и учиться не надо... пока у бешеного принтера ГД опять шарики за ролики не заедут.
http://www.youtube.com/watch?v=lftdbtS5uXA&feature=g-hist
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 24.