Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Sarsilmaz vs Stoeger 2000. Неаргументированный и бессмысленый холивар :)  (Прочитано 140968 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать


Колян!! Да на раз/два... сделаем как не..фиг делать :)

Олег-я не наезжаю....просто прикинул.....:
Тв говоришь на раз/два , т.е. 1/2 ,т.е. 1:2=?
0,5 ... вот сижу и думаю толи по бутылкам стреляете, толи стопудовый подранок будет, толи еще не определились-валить или не валить сохатого!)))))))) :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...

Тимон, на раз встаем на два идем  ;ck;
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

на раз встаем на два идем  ;ck;
Всегда эти алкаши со стоерами так. Нажрутся, встать не могут, а потом рассказывают пьяные бредни - то утки им мерещаться, то гуси под машиной  :)
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2011, 18:29:04 от DimAn »
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

Всегда эти алкаши со стоерами так. Нажрутся, встать не могут, а потом рассказывают пьяные бредни - то утки им мерещаться, то гуси под машиной  :)
Во - первых: у меня есть фото и свидетели!!! Во - вторых: мы с Олегом недавно владеем оружием и только сейчас начинаем понимать его высокотехнологичность и интелектуальность . То есть, сейчас идет период притирки (натаски). Не за горами то время, когда мы будем ходить по лесу постреливая, а подстреленная дичь самостоятельно будеть добираться до транспорта.  И мы как современные охотники будем ходить по лесу налегке, не таская на своём горбу добытое - как газоотводники   Это ещё раз доказывет преимущество нашей современной системы  ;ah; ;cw; в-третьих:изучая технику вероятного противника я прочел что сарсилмаз-это фирма производящая пистолеты.А производство  охотничьего оружия-это ответвление,то есть апендикс.Так что куда вас затянуло имея острый глаз и ум остается только догадываться.... ;al; ;bj;
« Последнее редактирование: Октября 01, 2011, 06:31:56 от Скородед »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

Оу...вот новость ак новость... я думаю чё они не могут никак успокоится...оказывается с пистиком по лесу бегают...  бееедненькие... ну пусь тогда лепечут я спокоен (как и всегда:)))
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Эх Вы, пыхозлобы инерционные  :)
Один слышал звон, да понял где он, а второму лишь бы какашку в сторону оппонентов кидануть, не разобравшись в сути вопроса  :)
Учите матчасть, лузеры  :)

Цитировать
В настоящий момент рынок импортных полуавтоматов уже сложился. Лидеры определились, однако их продукция имеет существенно высокую цену. Причём цена не всегда отражает качество, примеров достаточно. Поэтому появление в России турецких оружейных компаний вполне закономерно.
Турецкие оружейники заинтересованы в расширении прежде всего внешнего рынка сбыта своего охотничьего оружия. Поэтому оружие на экспорт имеет характеристики, делающие эту продукцию конкурентоспособной. По такому важнейшему показателю, как «цена-качество», соперников на российском оружейном рынке у них не так и много. Конечно, не все турецкие полуавтоматы имеют одинаково продуманную и удачную конструкцию. Особенно много некачественного оружия поступало из Турции в начальный период его поставок. Дело в том, что крупные оружейные компании, к которым, безусловно, относится «Sarsilmaz», обладающие современным оборудованием, имеющие подготовленный инженерно-технический персонал, как правило, довольно длительное время изучают предполагаемый рынок сбыта своей продукции и очень ответственно подходят к выбору представителя на этом рынке. Тем временем «компании-однодневки», собирающие оружие буквально «на коленях», успевают наводнить рынок откровенным ширпотребом если не сказать хуже, тем самым нанося ущерб имиджу всем солидным оружейным компаниям своей страны. Низкая цена продаваемого оружия - вот основной козырь этих горе-оружейников. Но постепенно с приходом на рынок России серьёзных игроков оружейного бизнеса ситуация с охотничьим оружием меняется для отечественного покупателя в лучшую сторону. То, что турецкие оружейники могут делать качественное стрелковое оружие, никто в такой организации, как НАТО, с её жёсткими стандартами, не сомневается. Что же представляет собой компания «Sarsilmaz» и её охотничье оружие?
«Sarsilmaz» была основана в 1880 году Абдул Латифом. В настоящий момент компания - лидер по производству военного вооружения и известна высоким качеством своей продукции. «Sarsilmaz» - официальный поставщик вооружения второй крупнейшей армии НАТО, турецкой. Производство располагается в Duzce, Kaynasli на площади 135000 м2, оснащено системами CADXCAM и технологией компьютерного числового программного управления. Благодаря международному сертификату качества AQAP-120, «Sarsilmaz» способна производить любой вид стрелкового оружия. Компания поставляет оружие в 55 стран мира, включая Европу и Америку, является ведущим предприятием Турции по производству стволов для различных марок автоматического оружия. Специалисты оценивают долю «Sarsilmaz» на турецком рынке оружия в 85%. Компания имеет постоянные контракты, согласованные с Госдепартаментом США, на изготовление оружия известных американских марок.«Sarsilmaz» владеет престижной итальянской маркой «Бернарделли», а также имеет контрольные пакеты акций ряда европейских производителей оружия.
Полуавтоматы компании «Sarsilmaz» в процессе тестирования продемонстрировали все положительные качества «рабочей лошадки». Конструкция этого оружия проста, в чём-то даже брутальна, но, как показывает практика, именно такое оружие более всего пригодно для тяжёлых условий российских охот. Ложа и цевьё выполнены из пластика, что дешевле и практичнее. Цена примерно на 30% ниже, чем у таких турецких полуавтоматов, как «Stoeger 2000» и «Hatsan». Имея массу 3,2 кг, полуавтоматы «Sarsilmaz» обладают хорошим балансом и управляемостью, при стволе длиной 76 см. Данные характеристики позволяют надёжно поражать мишень на круглом стенде, даже стреляя дульным сужением «чок». Оружие продемонстрировало хорошую управляемость и нормальную отдачу при стрельбе патронами класса «магнум», вплоть до навесок дроби 52 г. При стрельбе пулевыми патронами, снаряженными пулями Полева и Gualandi, сидя с упора, поперечник рассеивания не превысил 6 см на дистанции 45 м. Таких неплохих результатов удалось добиться, благодаря хорошо обработанному стволу. Патронник рассчитан на использование стандартных патронов и «магнум». В процессе испытаний автоматика ружья функционировала безукоризненно. У данного ружья автоматика использует газоотводную схему с длинным ходом штока газового поршня. Поршень двусторонний. Подобная схема давно и успешно используется в газоотводных полуавтоматах итальянской компании «Франки». Газовый поршень полностью хромирован. Сразу видно, что при таком качестве изготовления, любая возможность быстрого прожога его пороховыми газами просто исключена. Для стрельбы патронами с навеской дроби от 24 г до 32 г необходимо установить газовый поршень на трубке подствольного магазина так, чтобы стрелка с надписью LIGHT была направлена в сторону газовой камеры. Для стрельбы патронами с навеской дроби от 36 г до 56 г необходимо перевернуть и установить газовый поршень так, чтобы стрелка с надписью HEAVY была направлена опять же в сторону газовой камеры. Рекомендации по установке газового поршня под дробовые патроны аналогичны и для пулевых патронов
.

 Источник

Для тех, чей лексикон ограничен словом "пистик", разжевываю. Компания Сарсилмаз работает уже более 125 лет в сфере производства оружия. Работает настолько успешно, что постоянно выигрывает конкурсы на поставку оружия в армию Турции и ряда других европейских стран. В результате, в настоящее время на заводе Сарсилмаз помимо своей продукции выпускается охотничье оружие Бернарделли. В категории своей продукции входят военные винтовки, автоматы, пистолеты, а так же охотничье оружие - полуавтоматы и двухстволки. Причем охотничье оружие Сарсилмаз пользуется популярностью не только в России и Европе, но и в Америке. А Вы про какие то пистики  :)

Не за горами то время, когда мы будем ходить по лесу постреливая, а подстреленная дичь самостоятельно будеть добираться до транспорта.  И мы как современные охотники будем ходить по лесу налегке, не таская на своём горбу добытое...
Это подход не современных охотников, а рафинированных, которые то ли надорваться боятся, то ли в крови выпачкаться. Следующий шаг - оруженосцы, разделывальщики добытой дичи, а потом и стрелки. которые за Вас стрелять будут. Одна из прелестей охоты - идти по лесу, ощущая за плечами приятный вес лично добытой тобой дичи. А прогулка налегке - из серии комерческой охоты для немощных буржуинов, которые через два километра запыхиваются так, что по лесу идти не могут. Для меня это уже не охотники, а мясники, для которых весь смысл охоты - только в стрельбе по дичи, а сам процесс охоты абсолютно им не интересен
« Последнее редактирование: Октября 01, 2011, 19:23:46 от DimAn »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

ну пипец.. это была последняя капля в этом опозорищи...Обычная коммерчески-хвалебная рекламная писанинка, НО даже в ней они понимает на ЧТО нужно равняться и с ЧЕМ сравнивать..ой не могууу)))))))  ... так и эхом отдаёт - мы почти такие же..тока ещё и дешевлееее..Обычный лепет неудавшихся поделок.. :D
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Самое интересное что все в этом "лепете" - абсолютная правда  :) А про стоер было написано в том аспекте ,что не зачто платить такие бабки, когда можно взять лучше и дешевле. А вот стоеру не доверяют больше ничего производить кроме слизанной бинельки
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

всё уже ..всё..поздняк оправдываться..во влипли так влипли...правда абсолютной не бывает....Писаки тебе напишут ещё не то лишь бы свой хлам сбагрить....Вот моя правда живого честного юзера - Стоер он не просто слизан,а ещё и "облизан",опрятен,ухожен,лёгок,комфортен в стрельбе (отдача как прикосновение девственницы ))), очень прост в чистке,сборке/разборке, всеяден (нормальный самокрут хавает дай бог) и в конце концов просто красавец!!!.. ой как люблю то... и после холиваров всё больше)))
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

А кто сказал, что Молот накрылся? Работает, производит продукцию, в том числе и Бекаса.
По поводу в лесу перевернуть поршень - во первых это дело 30 секунд, во вторых нужды переставлять его в полевых условиях я не вижу, магнум я вообще не использую, а охотники в основном применяют магнум на гусиных охотах, где спортинг 28 грамм как бы и не нужен. Такая конструкция поршня необходима для того, чтоб гасить магнумовскую отдачу и снижать износ ружья - вес то у него небольшой, поэтому избыток пороховых газов гасится конструкцией поршня.
Кстати в свое время когда брал полуавтомат, как раз выбирал между Бекасом с двумя стволами и турком, турок победил и я ни разу об этом не пожалел. Наличие парадокса для меня абсолютно безразлично, для пуль у меня карабин имеется.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

Вот ты тут за турецкой писаниной великие вехи забываешь...а вчера у Славяна ДР был.. не позвонил, не написал - не поздравил... он в трансе)))
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

У меня тоже вчера юбилей был. ;bq;...ничего ---справился  :D щас рыжики от КОЛЫВАНА закусываю --воооще супер !!!!  ;az  залетайте в гости-----всех угощу !!!! ;az;
« Последнее редактирование: Октября 02, 2011, 14:02:05 от Скородед »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Подумать только...125 лет пистик за пистиком ваять...Да лучше бы кувалды штучные точили...Ну да что там-турки есть турки.Пападакисы херовы,хуже узбеков,господи прости.
Записан
"Петровичь"

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

-вот  нарыл в инете------нельзя брать в рекламных целях ;bc;------- отчет от глубого уважаемого ДИМАНА  о своем турецком дивайсе :D------низкое качество воронения ;bj;. В нескольких местах покрытие уже довольно сильно поцарапано, хотя отношение к ружью довольно бережное и сильному воздействию оно не подвергалось.
- относительно низкое качество наружной обработки пластика (в сравнении с тем же Бинелли комфорт, которое несколько раз держал в руках) цевья. Например видны какие-то немного выступающие швы,  следы от литников, до конца не зашлифованные
- наружная обработка ствола в плане идеально ровной поверхности так же не сопостовима с известными зарубежными брендами.
- относительно массивное и объемное цевье. Минус всех газоотводов, на Сарсилмазе оно еще не так выделяется, но все равно достаточно массивно из-за того что там расположен механизм перезарядки. Сравнение с тем же Бинелли комфорт или рафаэлло в этом компоненте ИМХО явно не в пользу газоотвода. В меньшей степени влияет на практическую сторону, в большей - на эстетическое восприятие
- меньший запас прочности, чем на отечественных ружьях, по крайне мере по интернет-мнению специалистов-оружейников его ресурс оценивается ниже, чем у МР или Бекаса
- сменные дульные насадки - наружные. Практически это даже удобнее, т.к. а) удлиняется ствол, б) можно откручивать и закручивать рукой без использования ключа. Эстетически все же выглядит несколько непривычно и отличается от "классических" моделей
- ну и лично мой м1еинус - отсутсвие опыта применения насадок. Т.е приходится опытным путем подбирать наиболее подходящие для каждого вида охоты патроны и насадки (хотя с другой стороны такая возможность для эксперимента - это плюс).
В виду малого срока эксплуатации минусов пока выявил немного (надеюсь что их и не прибудет). В целом ружье очень нравится, жаль, что на гусиных охотах, для которых оно покупалось, пока не протестировано. Считаю неплохим бюджетным вариантом полуавтомата и хорошей альтернативой полуавтоматам отечественного производства в данной ценовой категории.
Оценка 5 с минусом из-за слабоватого воронения.


Турецкие оружейники заинтересованы в расширении прежде всего внешнего рынка сбыта своего охотничьего оружия. Поэтому оружие на экспорт имеет характеристики, делающие эту продукцию конкурентоспособной. По такому важнейшему показателю, как «цена-качество», соперников на российском оружейном рынке у них не так и много. Конечно, не все турецкие полуавтоматы имеют одинаково продуманную и удачную конструкцию. Особенно много некачественного оружия поступало из Турции в начальный период его поставок. Дело в том, что крупные оружейные компании, к которым, безусловно, относится «Sarsilmaz», обладающие современным оборудованием, имеющие подготовленный инженерно-технический персонал, как правило, довольно длительное время изучают предполагаемый рынок сбыта своей продукции и очень ответственно подходят к выбору представителя на этом рынке. Тем временем «компании-однодневки», собирающие оружие буквально «на коленях», успевают наводнить рынок откровенным ширпотребом если не сказать хуже, тем самым нанося ущерб имиджу всем солидным оружейным компаниям своей страны. Низкая цена продаваемого оружия - вот основной козырь этих горе-оружейников. Но постепенно с приходом на рынок России серьёзных игроков оружейного бизнеса ситуация с охотничьим оружием меняется для отечественного покупателя в лучшую сторону. То, что турецкие оружейники могут делать качественное стрелковое оружие, никто в такой организации, как НАТО, с её жёсткими стандартами, не сомневается. Что же представляет собой компания «Sarsilmaz» и её охотничье оружие? ;bq; ;bc; ;bc; ;bc; ;bc; ;bc; ;bc;
« Последнее редактирование: Октября 02, 2011, 22:11:51 от Хирург »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Так мой отчет говорит о том, что я правдив. Не то что Вы - "ляли" ,"дичь сама приходит" и т.д. ...  :) И ни слова про недостатки, коих не меньше чем у сарса. А я говорю честно - есть недостатки относительно супер-пупер иномарок, однако оценку "пять с минусом" поставил. Думаю, если бы я про стоер отчет писал, он бы у меня и тройки не заслужил  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 24.