Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Штраф за отсутствие знака "Ш"  (Прочитано 15431 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #30 : Апреля 05, 2017, 10:42:11 »

ЛОХ?
Ну как вариант.... ))))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #31 : Апреля 05, 2017, 10:47:04 »

Тут на ум идейка пришла, хочу воплотить в жизнь! Созвонился с исполнителями заказа, цена вопроса будет 125 руб. (планирую вечером заказать для эксперимента, ну и запатентовать, если получится :D :D :D). Ввиду того что знак "Шипы" клеить на стекло заднего вида на мою "пузатёрку" смысла нет, т.к дворник её оч быстро ухуя...рит а изнутри через тонировку его практически не видно (хотя тонировка так себе), решил заказать знак на виниловом магните (как магнитики на холодильник) и приляпать его на заднюю дверь (благо в ПДД не оговорено конкретное место установки). Есть плюсы: 1. не мешает обзору через зеркало заднего вида. 2. тонировка под солнцем выгорит одинаково, не оставляя следа от знака 3. снимается на лето.
Ну и минусы: 1. Если плохой винил, то отлетит на скорости к ху.. собачим. 2. могут снять (но тут и плюс и минус, машинку поставил, сам знак снял и убрал, может кому-то и гемор, но для меня это выход). Вот как то так...
Забыл указать о долговечности, убедили что покрытие знака будет ламинированным. доживём увидим...
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 10:49:54 от Саныч »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #32 : Апреля 05, 2017, 11:20:24 »

а каков штраф то?И вообще ,исходя из последних новостей я себе должен все заднее стекло заклеить и шипами и детями,потом собаки в машине пойдут,кошки,хомяки,клопы и тараканы,водители то мне кажется понимают и без наклейки что в машине может быть ребенок,а даже если его нет,то что это меняет?Бдительность убавить можно?Нет!Так в чем смысл этого барахла закрывающего вид в заднее стекло,что мне кажется опаснее ,нежели я бы предупредил позади идущего водителя что у меня шипы и ребенок с не пристегнутой собакой в машине?Ну бред же!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #33 : Апреля 05, 2017, 11:45:45 »

А самое нужное, тут на форуме предлагали наклейку, что ружьё в машине, или охотник..... и свора собак без намордников. А по "Ш" сейчас уже не актуально, осенью поглядим.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #34 : Апреля 05, 2017, 12:00:22 »

А самое нужное...что ружьё в машине, или охотник.....
Считаю, что это как раз самое НЕ нужное.
"Вы охотник? Ружье возите? Откройте багажник. Доки покажите..." Нафиг. ;be;
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #35 : Апреля 05, 2017, 12:04:37 »

По моему, чтоб остановить и залезть в багажник, надо иметь основание, а не просто желание придраться.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #36 : Апреля 05, 2017, 12:09:51 »

а про сумму штрафа то кто знает??
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Шибан

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #37 : Апреля 05, 2017, 12:24:29 »

штраф 500 рублей
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #38 : Апреля 05, 2017, 14:02:34 »

А вот интересно, все уже переобулись или я один с наклейкой Ш езжу?  ))))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #39 : Апреля 05, 2017, 14:05:50 »

Вот что говорит "библиотека" о словах на букву Ш:
Ш
Шаврикъ — кусокъ дерьма (моск.)
Шалава — дуракъ, глупый (перм.)
Шалопутъ — беспутный, ветрогонъ (стар.)
Шантрапа - Когда набирали детей в труппы крепостных теат­ров, то те из них, на чьих ушах при рождении медведи исполнили цыганочку с выходом, получали ярлык «ne shantre pas», что означает «петь неспособные». После этого их распределяли в девичью, на конюшню, на скотный двор либо же отпускали с миром к родителям — при­учаться к сельскому труду. Но, видимо, смутное чувство обиды заставляло их запомнить, что быть шантрапой как-то несолидно.
Шаромыжник - «Мон шер ами!» («Дорогой друг мой!») — так обращались к смоленским крестьянам бредшие по заснеженной дороге французы, которые промышляли мелкими кражами и крупным попрошайничеством. «Мон шер ами, как у вас насчет ля курочка и лё каравай в обмен, скажем, на эту дивную кисточку для украшения панталон?»
Шваль - Швальные команды в обозах занимались тем, что подбирали павших лошадей и проводили с ними кое-какие живодерные работы. Назывались они так потому, что «шваль» по-французски означает именно «лошадь», но в русском слово закрепилось в значении только такой лошади, которая лежит в канаве, задрав к небу все четыре копыта.
Шевяк (шовяк) - низкорослый человек, коровья лепешка, замерзающий конский навоз.
Шинора — проныра (кольск.)
Шлында — бродяга, тунеядец (смол.)
Шпынь голова — нечёсаный (нар.)

шалопут, шельма (-ец), шантрапа, шмара, шлюха, шайтан, шизик (шизоид, шизоик), шакал, шкура, шалава, шкура (продажная), шмакодявка, шавка, шелупонь, шушера, шаболда, шалюка, шалопай
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #40 : Апреля 05, 2017, 14:53:51 »

Стас ,остановись)))Ты сейчас с этим "Ш" третью мировую развяжешь)))

вот еще что нашел:
ОД "Автоканал" сообщает о новых изменениях ПДД с 4 апреля 2017 года и введение нового штрафа ГИБДД.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 года №333 с 4 апреля 2017 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения и в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации, сообщает Госавтоинспекция РФ на своем сайте.
Ограничения для начинающих водителей с 4 апреля 2017
Начинающим водителям запрещается:
- буксировка транспортных средств;
- перевозка людей на мотоциклах и мопедах.
С 4 апреля 2017 года вводятся соответствующие новые пункты в Правила дорожного движения:
- п. 20.2.1 При буксировке управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение 2 и более лет.
- п. 22.2.1 Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А" или подкатегории "А1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.

Нововведения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей, а также тяжести последствий от возможных ДТП с их участием.

Штраф за отсутствие опознавательных знаков
Также с 4 апреля 2017 года запрещается эксплуатация транспортных средств без опознавательных знаков, в том числе без знака "Шипы" и "Начинающий водитель".
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.
За управление транспортным средством без соответствующих опознавательных знаков частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Замена водительских прав по-новому
Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 г. № 326 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, обеспечивающие возможность приема документов и выдачи российских национальных водительских удостоверений при их замене, утрате (хищении) и выдачи международных водительских удостоверений в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.
Предусматривается, что наряду с возможностью замены водительских удостоверений в Госавтоинспекции у граждан имеется также возможность подать заявление и получить в многофункциональных центрах поступившие из подразделений Госавтоинспекции водительские удостоверения.
Кроме того, уточнен вопрос о замене российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия. Теперь при условии представления действующего медицинского заключения по собственной инициативе можно получить новое водительское удостоверение со сроком действия 10 лет.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 15:31:57 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #41 : Апреля 05, 2017, 16:27:41 »

Только что звонил брат с Кирова, пожаловался что за знак Ш уже сноШать во всю начали! Бляха боюсь не успеют мне знак изготовить!  :D
Кто в курсе, если два раза попал без знака, это что две административки?? Т.е ружбай пока...?
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #42 : Апреля 05, 2017, 16:38:57 »

Да не парьтесь вы, штрафы есть почти у всех и на оружие это не сказывается. Да и уже пора летнюю резину ставить, чего тянуть-то? Ударим летней резиной по карману государства.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #43 : Апреля 05, 2017, 17:34:32 »

Блин,завтра в Киров гнать,за знак дрюкнуть могут?Зря я его оторвал когда стекло заднее менял,она ж на кузове была.Будем надеятся как всегда на "авось",резину рановато думаю менять,у нас еще снег и лед кругом
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"
« Ответ #44 : Апреля 05, 2017, 17:51:56 »

Мне вот интересно.. гибдд должны по звуку и на глаз определить ошиповку колес, глазом просветить машину и увидеть отсутствие знака Ш, и тогда остановить? Или все же должны дождаться когда я проеду, увидеть отсутствие знака, потом догнать меня и остановить? Или это просто еще способ докапаться на тот случай, если меня остатовят, а я поинтересуюсь про повод остановки, а у меня все в порядке будет... и тут они скажут «опа! А где знак Ш»?
Так то самый натуральный бред... шипованная резина это норма в зимний период. Лучше бы обязали вешать знак «перечеркнутая Ш» тех, кто зимой на летней резине ездит.
Сегодня специально пытался обращать внимание на машины, вообще не видел ни одной «Ш».
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 24.