Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весы. Электронные или механические???  (Прочитано 18853 раз)

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #30 : Июля 23, 2012, 23:23:33 »

     Покупал весы в деалэкстриме. Ехали месяц с момента оплаты. Все норм. И дешево. Заказал еще гирьки калибровочные, 5 и 100 гр. Стограммовая касячная попалась, вес 100.23 гр. Но это не к чему. Можно просто взять любую мелочь, дробинку на пример, взвесить и запомнить вес. Потом проверять весы время от времени, врут или нет. Весы проверял не только гирьками, но и ювелирными изделиями )) Собрал, все что дома есть, главное что бы бирки магазинные были, там вес написан.
     Самое главное, следите за трекинг листом! Как на сайте ПОЧТЫ РОССИИ отобразилось, НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ, пошел за посылкой. В пятом отделении отказались выдавать без извещения, бред! Сказали: "Подождите два, три дня, как получите извещение, приходите" Через ГЛАВПОЧТАМП надавил. Отдали пакет. Извещение нашел в ящике только через 4 дня позже. К примеру, мой пакет шел с Москвы 4 дня.
скорее  не только гирька косячная, весы по приходу с китая колибровать надо, они всегда больше кажут в среднем на 0,2гр
ну ну... То есть по вашему, весы не верно показывают? то есть вес всей ювелирки в доме и 5гр. гирьки не верен? Вы вообще понимаете о чем речь? Эти весы можно сказать одноразовые, их калибруют на заводе. Пользователь ни как не может ни чего там подкрутить. Они или работают честно, или врут. Нужен просто эталонный вес, что бы поймать момент, когда они врать начнут. И выкинуть. Стоят все равное копейки.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #31 : Июля 24, 2012, 00:32:56 »

хоть ну-ну, хоть бе-бе и тд.
я говорю как есть. они всегда из упаковки кажут при 100гр  на 0,15- 0,2 гр больше. После получения обязательная калибровка проверенной гирькой.
может в китае сила притяжения меньше.... или гирьки кривые.. Про то как калибровать читаем в инструкции. Я вас предупредил, сейчас вы знаете, а делать или нет вам решать. будут вопросы- пишите в личку.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 00:40:21 от Kocten »
Записан

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #32 : Июля 24, 2012, 14:33:27 »

Тезка, извиняй за резкость, в предыдущем моем посте. Ты абсолютно прав. Калибруются! Сейчас я в недоумении, где в Кирове можно купить калибровочные гирьки? Или проверить мои гирьки?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #33 : Июля 24, 2012, 14:35:48 »

Центр стандартизации и метрологии.На Попова.
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #34 : Июля 24, 2012, 15:24:25 »

Центр стандартизации и метрологии.На Попова.
обана +100500...у меня там тётька знакомая бачит на приемке!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #35 : Июля 24, 2012, 16:28:55 »

Тезка, извиняй за резкость, в предыдущем моем посте. Ты абсолютно прав. Калибруются! Сейчас я в недоумении, где в Кирове можно купить калибровочные гирьки? Или проверить мои гирьки?
Лучше пошукать по друзьям - охотникам - медикам точнее медицинских не найти, если  покупать то они как весы стоят. если нет у друзей дам пару гирек на колибровку и тестирование(с возвратом)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #36 : Июля 25, 2012, 09:13:34 »

Тимон,ты на Попова всёже сходи,всмысле съезди.Может тётька твоя выкружит тебе двухпудовку калиброванную из платино-ирридиевого сплава.Насовсем.Будешь счастливым олигархом.
Записан
"Петровичь"

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #37 : Апреля 03, 2015, 08:07:42 »

Парни, доброго дня!
Случилась такая проблема: собрался к предстоящему сезону снарядить патронов (стреляю самозарядом последние лет 5), достал все приблуды, в том числе и весы, а с ними беда какая-то.
Включаю - на дисплее 0, и не реагируют, надавил рукой - пишет FULL. Весы электронные у Костена в свое время покупал
Кто сталкивался подскажите? Лечится или выбросить?
Где можно сейчас купитть новые?
Спасибо!
Записан

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #38 : Апреля 03, 2015, 08:23:48 »

Парни, доброго дня!
Случилась такая проблема: собрался к предстоящему сезону снарядить патронов (стреляю самозарядом последние лет 5), достал все приблуды, в том числе и весы, а с ними беда какая-то.
Включаю - на дисплее 0, и не реагируют, надавил рукой - пишет FULL. Весы электронные у Костена в свое время покупал
Кто сталкивался подскажите? Лечится или выбросить?
Где можно сейчас купитть новые?
Спасибо!
Когда покупал свои в магазине мне продаван посоветовал, поменять батарейку.  Если подсевшая будет, то весы начнут глючить. И аккумуляторы тоже не рекомендовал ставить. Хотя это наверное не тот случай. Свои брал у них http://www.orion43.ru/
Пока всем доволен.
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #39 : Апреля 03, 2015, 09:35:09 »

Может попробовать откалибровать? Я когда покупал у Кости весы, он мне напечатанную инструкцию по калибровке выдавал
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #40 : Апреля 03, 2015, 09:35:58 »

Парни, доброго дня!
Случилась такая проблема: собрался к предстоящему сезону снарядить патронов (стреляю самозарядом последние лет 5), достал все приблуды, в том числе и весы, а с ними беда какая-то.
Включаю - на дисплее 0, и не реагируют, надавил рукой - пишет FULL. Весы электронные у Костена в свое время покупал
Кто сталкивался подскажите? Лечится или выбросить?
Где можно сейчас купитть новые?
Спасибо!
Я сталкивался но на рабочих электронных весах "мера" , выбросить.
Ошибка после надавливания или удара лечится заменой датчика который стоит 90% стоимости весов, а глючит вся электроника
Купить не знаю где подешевле, может в алми есть, но там были раньше с точностью 0,1.
У именя еше одни остались, можно и у меня купить 600 вроде была цена
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #41 : Апреля 03, 2015, 10:06:23 »

Всем откликнушимся еще раз спасибо! Калибровке не поддаются), все перепробовал.
Костя, придержи пожалуйста, на следующей заскочил бы.
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #42 : Апреля 03, 2015, 12:17:45 »

Включаю - на дисплее 0, и не реагируют, надавил рукой - пишет FULL. Весы электронные у Костена в свое время покупал

т.е. при любом весе показывает 0, а потом FULL ? Вообще, FUll значит вес больше, чем весы могут взвесить, у меня вот до 100 грамм, тоже чуть сильнее пальцем надавишь и FULL пишет, а небольшие веса нормально измеряет.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #43 : Апреля 03, 2015, 18:51:59 »

Кто сталкивался подскажите? Лечится или выбросить?
Где можно сейчас купитть новые?
Спасибо!
Я скорее всего не прав в предыдущем сообщении, больше похоже на глюк электроники, может из холодного гаража в тёплое помещение были принесены и конденсат?
При сдохшем датчике у меня сразу при включении ошибку выдавало. Также при наджабленом датчике погрешность растет, наджабить легко, уронить или потяжее что поставить, капризные они в электронных весах датчики. Не знаю чем помочь...
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:Весы. Электронные или механические???
« Ответ #44 : Апреля 09, 2015, 23:27:28 »

народ, может у кого есть весы механические, обычные с гирьками, друг начинающий тоже охотник хочет заняться релоадингом, хочет с таких начать, думаю на ДР ему подарок сделать, если найду конечно. в общем, если есть у кого я бы купил или могу предложить обмен на новые электронные весы, хотел ему подарить, но хочет именно с механических начать. А там весы нормальные, как в обзорах, на 200 грамм, точность 0.01 грамма, сам такими пользуюсь, доволен, новые в упаковке.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 24.