Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Парадокс  (Прочитано 26585 раз)

PRINCIP

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Парадокс
« Ответ #15 : Декабря 26, 2007, 22:09:26 »

А что можете сказать о Полева-6 с разделенным зарядом?
На мой взгляд это одно из самых прогрессивных направлений в пулевом разделе гладкоствола. Один специалист-баллистик разогнал эту пулю до 4000 джоулей на разделённом заряде. Это уже кое-что значит. И по целкости это одна из самых достойных пуль. Но само снаряжение бинарное требует высочайшей культуры производства, которого на настоящий момент нет ни на одном из серийных заводов. Это не конвейерный способ, а только прецезионноручной. Как ювелирная работа. Каждый патрон должен тиметь клеймо мастера и стоить соответственно...
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Парадокс
« Ответ #16 : Декабря 26, 2007, 23:43:50 »

А я Полева 1 стреляю, она что уже не в счёт?

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Парадокс
« Ответ #17 : Декабря 26, 2007, 23:49:36 »

Почему не в счет :) Раз есть, значт в счет!
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Парадокс
« Ответ #18 : Декабря 26, 2007, 23:52:36 »

Да, у меня МРка только этими пулями менее более по цели попадает, а остальными на 11:30 бъёт ( влево и вверх) ???

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Парадокс
« Ответ #19 : Января 05, 2008, 18:13:22 »

Мне понравились пули с Полева, которые делали ребята в Робинзоне, я с ними на соревнованиях довольно-таки неплохо для первого раза выступил :D: и выстрел комфортный и летит пуля куда целишься, а ни куда ей вздумается...
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Парадокс
« Ответ #20 : Января 05, 2008, 18:21:45 »

На мой взгляд это одно из самых прогрессивных направлений в пулевом разделе гладкоствола. Один специалист-баллистик разогнал эту пулю до 4000 джоулей на разделённом заряде. Это уже кое-что значит. И по целкости это одна из самых достойных пуль. Но само снаряжение бинарное требует высочайшей культуры производства, которого на настоящий момент нет ни на одном из серийных заводов. Это не конвейерный способ, а только прецезионноручной. Как ювелирная работа. Каждый патрон должен тиметь клеймо мастера и стоить соответственно...

А можно самому такие делать в домашних условиях?
Если это не тайна государственной важности, то поделитесь технологией изготовления тойже например Полева 6 (какой порох лучше брать; развесовка заряда, какая прокладка и т.п...).
Это особенно актуально в свете последних сообщений о "косяках" на заводах (у меня есть возможность брать пули с Полевской пулелейки, вот я и хочу попробовать сделать и испытать пару-тройку пуль, чтобы потом не зависеть от капризов халтурщиков на заводе)
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Парадокс
« Ответ #21 : Января 05, 2008, 19:00:34 »

Цитировать
я с ними на соревнованиях довольно-таки неплохо для первого раза выступил

А вот с этого моментаподробнее :)
Записан

PRINCIP

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Парадокс
« Ответ #22 : Января 08, 2008, 14:11:44 »



А можно самому такие делать в домашних условиях?
Если это не тайна государственной важности, то поделитесь технологией изготовления тойже например Полева 6 (какой порох лучше брать; развесовка заряда, какая прокладка и т.п...).
Это особенно актуально в свете последних сообщений о "косяках" на заводах (у меня есть возможность брать пули с Полевской пулелейки, вот я и хочу попробовать сделать и испытать пару-тройку пуль, чтобы потом не зависеть от капризов халтурщиков на заводе)
Парадоксную ПРАВИЛЬНУЮ пулю в домашних условиях сделать не очень трудно, то есть отлить, аккуратно обрезать облой и протолкнуть через калибр (обязательно!!!).
Только вот изготовить литьевую форму в домашних условиях - невозможно!
Секрет изготовления формы заключается в том, чтобы все поверхности вращения этой пули давали минимальное биение, буквально сотку-другую. Это достигается очень сложной технологией изготовления. первое - все детали на токарном станке изготовляются "с одного установа". Второе - деталь, которая формирует боковые стенки пули, просто разрезается нитью 0,2 мм на электроэрозийном станке ровно посередине. Это одно из условий симметричности пули в дальнейшем, ведь изготовить две абсолютно одинаковые детали для отливки пули и потом каждую уполовинить до необходимого размера - тоже проблема. Немаловажно грамотно выполнить выпары... если сделать недостаточные - не будет проливаться свинец, если переборщить - устанешь обдирать облой, хотя он и обжимается при обязательном проталкивании через калибр. Повторяю, что все пули в партии должны быть одного диаметра с точностью 0,01мм, чего литейная форма как таковая не может себе позволить по определению.  Половинки формы собираются в оправке так, что та щель, в 0,2 мм, которая получилась при распиле основной детали, являться будет выпаром.  При отливке очень важно подобрать состав свинцового сплава и его температурный режим. Замечено, что даже вес пуль от партии к партии меняется в зависимости от состава. Каждая партия имеет свой порядкоый номер и дату изготовления.

Теперь о пулях Полева.
Заряжение этих пуль должно происходить строго индивидуально с учётом оружия, то есть длины ствола и его диаметра, с учетом веса оружия и веса стрелка. Не забываем также и температурный режим при котром будетпроисходить стрельба. Два дня назад пристреливал оружие, не удалось. Все пули разлетелись в разные стороны. Причина пока не найдена. Есть подозрение на оптику, на передоз пороха, на жуткий мороз, на снаряжение пули "шалашиком". После потепления будет повторный отстрел. В данном случае стрелялась пуля Полева-3 с навеской 2,4 (вроде зимний вариант и вес у меня 120 кг), но некоторые (тоже специалисты) говорят, что более чем 2,2 под неё класть пороха Сокол вообще нельзя - нестабильно летит... Возможно они и правы. Будет снаряжена партия с навеской 2,0 Сокола и потом отчитаюсь...



Записан

baikal-s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • 888
Re: Парадокс
« Ответ #23 : Мая 21, 2009, 10:12:12 »

сделал пулелейку разборную по своим чертежам у токаря из трёх частей. Свинец лучше самый твёрдый использовать а лучше бабит б-85.Пробовал на 75м кал 20 кучность 5-7 см. Потом попробовал из парадокса этого-же пулями полева на ту-же дистанцию тот же эффект 5-7 см.Порохом сокол подбирал разброс .Надо не более указанного в банке я сыпал меньше немного. Для каждого ствола свой навес .Стрелял из "севера" нижний 20 верх 5,6.Насадка парадокс к нему не идёт переделывали на заводе по моим чертежам из парадокса сайги 20. Кому интересно могу подробно.
Записан
охотник

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Парадокс
« Ответ #24 : Мая 21, 2009, 20:44:28 »

фото пули и пулелейки можно ли посмотреть?
Записан

baikal-s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • 888
парадокс
« Ответ #25 : Мая 23, 2009, 11:26:37 »

Сделана из двух половинок.Конус внутри для переноса центра тяжести в переднюю часть.Готовые пули на базе, домане оказалось. Лить не сложно .Опытным путём за пол часа научился. Главное нагреть пулелейку и лить в горячую. Тогда пустот нет и пули ровные.Ради эксперемента в головную часть вставлял после отливки в высверленное отверстие 5мм стальную заклёпку.Получился большой экспансивный эффект.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Июня 02, 2009, 12:07:22 от Serega »
Записан
охотник

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Парадокс
« Ответ #26 : Мая 23, 2009, 21:41:54 »

Ну судя по пулелейке очень похоже на пули Шашкова, но пояси сдвинуты вперед.

Шатун


Медвед


Медвед-47 (Магнум)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Парадокс
« Ответ #27 : Мая 23, 2009, 23:00:35 »

И еще, там получается что со стороны хвоста у пули пустота. ИМХО,  мне кажется при выходе из ствола за счет этого ее будет кидать немного, надо либо стабилизировать хвостовиком, либо делать более монолитную.

Все вышеизлоденное чисто мои домыслы.

А мишеней, с отстрелов нет? И какой вес у пули?
Записан

PRINCIP

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Парадокс
« Ответ #28 : Декабря 23, 2012, 18:22:13 »

Всем привет!
Не знаю порадую ли... ТехКрим начал серийный выпуск пулевых патронов с пулями Гризли-35 и Гризли-40.
Цена в Климовском ТепГане около 23 руб.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Парадокс
« Ответ #29 : Декабря 23, 2012, 20:14:32 »

Охохох, какие люди :) по 23 - вполне сносная цена ), а я вот только от "трубы" избавился )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.