Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О запрете продажи оружия между частными лицами.  (Прочитано 8980 раз)

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Сейчас обсуждается вопрос: О запрете продажи оружия между частными лицами.
Продажи только через юридических лиц.
Кто что думает по данному вопросу?
Перекупы и разводилы просьба в данной теме не писать, Ваше мнение мне не интересно.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2017, 21:01:21 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

Денег в казну захотелось..народ-то не отчисляет ни копья от продажи,лично я против такой .уйни! Сколько у нас  хороших стволов передается от отца к сыну и т.д.? Зачем здесь 3-и лица?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Конечно же закон плохой, пострадает как всегда народ живущий не в городе, да и лишние деньги придется отчислять этим 3м лицам, такое уже с авто проходили, есть еще лазейка- дарение через нотариуса, тоже деньги, но дешевле, чем через магаз.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Вопрос этот поднят не из коммерческих соображений.
В первую очередь, он направлен на безопасность продавца. Когда исключается доступ к оружию посторонних лиц. Даже когда к Вам приехал потенциальный покупатель, продавец не имеет право показывать ему ружье, тем более давать ему в руки, т.к. это не законно. Даже при наличии лицензии на покупку. Если в это время сотрудники полиции или Росгвардии придут с проверкой и зафиксируют данный факт, административное нарушение на лицо.
Когда Вы размешаете объявление о продаже, Ваши объявление доступны всем, в т.ч. и людям, которые вынашивают не хорошие планы. Прецеденты уже есть.
Если скажете, что: Я с начало проверю лицензию, а потом буду показывать.
В наш век фотошопов сделать лицензию не проблема, и как Вы сможете убедиться в подлинности лицензии? да ни как! А если покупатель пришел: не с целью покупки, а с целью завладеть оружием не законно?
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Остап

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Чем пытаться урегулировать все подобные нюансы, возникающие при обращении с охотничьим оружием, так легче вообще запретить этот вид деятельности (охоту). Разве психиатр может дать гарантию, что человек не сойдет с ума через год после медицинского осмотра и покупки первого ствола? Так давайте законодательно и этот момент урегулируем, и будем выдавать ружья со склада ЛРО непосредственно перед охотой по заявлению владельца ружья и только после осмотра психиатром! Почему бы не проводить медицинское освидетельствование перед каждым контактом с оружием, как это делается,например, при получении путевых листов водителями. Кроме того, в нашей стране опасно законодательно регулировать что-либо, так как исполнение законов осуществляется обычно через задницу и только мешает нормальному течению жизни. Чем меньше государство лезет в жизнь людей-тем лучше. Я сейчас ищу б/у ружье по нормальной цене, и в магазине я такое ружье куплю только в последний день действия зеленки, ибо там значительно дороже.
Записан
Стреляем по ногам и погнали...

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Все чаще приходит в голову мысль о том, чтобы "потерять" свое ружье...
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Не коммерческая?  Хммм... Все помнят как было с авто?  Приходишь в магазин с покупателем и говоришь: я хочу продать свой авто через ваш магазин вот этому товарищу за 100 рублей, а магазинный продаван отвечает : за 100 мы у вас сами машину забираем и покупателя сами найдем. Вот и вынуждены были указывать настоящую цену и отчислять магазинным барыгам процент с продажи.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Все чаще приходит в голову мысль о том, чтобы "потерять" свое ружье...
тоже такие мысли в голову приходят иногда,но с совестью не дружит эта мысль)))


Даже когда к Вам приехал потенциальный покупатель, продавец не имеет право показывать ему ружье, тем более давать ему в руки, т.к. это не законно. Даже при наличии лицензии на покупку.
это как?Я пришел в магазин с зеленкой и что?Я с трехметрового расстояния тыкаю пальцем и говорю что хочу это?Это получается вообще не глядя?Или осмотреть только в присутствии уполномоченного лица?Допустим что иномарки все одинаковые и хорошие,а как с нашими то быть,когда хорошее только каждое 3е если не 5ое?Серег,разьясни пожалуйста.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Смотреть надо любое ружьё,  в руках подержать и тд,  я так и выбирал.  А на счёт продажи из рук в руки,  то это дело продавца,  боишься -сдавай в магазин.  Например авто так-же продавать опасно.  Договор написали или просто техпаспорт забрали под угрозой и ушли, договор ваще  сейчас по сути является доказательством сделки,  а подделать подпись легко и даже в гаи прокатывает.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

Все чаще приходит в голову мысль о том, чтобы "потерять" свое ружье...
и я того же мнения, а давайте все дружно потеряем, пусть поищут! :D
Записан

Александр 05

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

А если я живу от ЛРО за 400 км? Перед каждой охотой по двое суток на дорогу?
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

В некоторых регионах уже введен запрет на продажу.
У нас как всегда, спрашиваешь об одном, пишут о чем угодно, но только по по сути вопроса.
Хотите потерять, Ваше право. Две административки, и все довольны. Причем здесь это?
Про психиатра я не спрашивал.
Про повертеть оружие - это административка, тому чье ружью.
Сань, а ты давно лично покупал ружье в магазине? У нас и в Робинзоне, при наличие зеленки можно посмотреть и поверить в руках(про Экстрим не скажу, не знаю).
Вас послушать, так возникает такое ощущение, что продается не оружие, а так не нужная вещь.
А про 400 км. вообще не понял о чём речь.
Причем тут автомобили? Их нужно было продавать через комиссионку в дефицитные 80-ые.

Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Какой шанс что при осмотре оружия придет участковый?  1 на 1000000 ))) Раньше продавали и все нормально, а щас что изменилось, маньяков больше стало?  Запахло деньгами, вот начал тут пропаганду через магазин  ))))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Для не сведущих, продажа оружия, в том числе комиссионного - это 3-5% от прибыли магазина.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Вот и делали бы наценку 3-5, а не 20 процентов при приеме на комиссию.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 24.