Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проверка условий хранения  (Прочитано 16645 раз)

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #45 : Апреля 25, 2016, 20:43:18 »

5 минут назад участковый был. Осмотрел сейф, заполнил акт проверки, переписал оружие. Размеры сейфа попросил снять. Расписался я в бумаге, копию акта получил, а копии нет, тебе говорит не надо. Что за акт такой? В графе "выявленые нарушения" поставил прочерк.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2016, 20:46:08 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #46 : Апреля 25, 2016, 22:43:49 »

5 минут назад участковый был. Осмотрел сейф, заполнил акт проверки, переписал оружие. Размеры сейфа попросил снять. Расписался я в бумаге, копию акта получил, а копии нет, тебе говорит не надо. Что за акт такой? В графе "выявленые нарушения" поставил прочерк.
Это участковому для отписки. А на сейф я всегда им паспорт изделия показываю.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #47 : Апреля 26, 2016, 11:33:10 »

Что за акт такой?
http://rg.ru/2012/09/12/patron-dok.html
12 приложение смотрим.
Раньше рапорт был, сейчас акт. По старинке его все еще называют рапортом от участкового. Тебе понадобится при продлении или приобретении новой единицы оружия.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #48 : Апреля 26, 2016, 12:02:39 »

В том году приходил какой-то перец представился участковым, просил жену сейф открыть. Жена на провокацию не поддалась, и перец был послан с предложением прийти позже, когда муж с работы придёт.
Записан
Артём.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #49 : Апреля 26, 2016, 12:06:51 »

В том году приходил какой-то перец представился участковым, просил жену сейф открыть. Жена на провокацию не поддалась, и перец был послан с предложением прийти позже, когда муж с работы придёт.
Приходил?
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #50 : Апреля 26, 2016, 12:13:20 »

Нет. Так и не пришел.
Записан
Артём.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #51 : Апреля 26, 2016, 12:25:00 »

Нет. Так и не пришел.
Волнительный момент когда в твое отсутствие в дом к семье проникают посторонние люди.
 Обычно участковые с целью проверки условий хранения владельцев оружия с пожарным ходят. Как мне рассказывали водят его с собой в качестве юридического пропуска в помещения )))).
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #52 : Апреля 26, 2016, 12:25:50 »

тоже жену мою провоцировали, пришли двое в форме и сказали что им нужно осмотреть оружие и РОХи на них, т.к. у меня заканчивается срок их действия (на самом деле ещё 3 года до продления:))
она предложила им мой номер телефона, но они отказались и сказали что позже зайдут, не зашли.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #53 : Апреля 26, 2016, 12:55:55 »

Вообще-то сотрудник ОВД может попасть в квартиру, если хозяин его впустит добровольно. Как вампир)))). Если ты говоришь твердо "нет", не входите - то не зайдет)). Может, конечно, у участковых как-то по другому, но для остальных именно так. За исключением случаев, если у тебя в квартире происходит преступление и т.п.
Записан
Артём.

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #54 : Апреля 26, 2016, 14:32:34 »

Вообще-то сотрудник ОВД может попасть в квартиру, если хозяин его впустит добровольно. Как вампир)))).
Я так и представил, как он ходит по площадке взад и вперед с надеждой что его пригласят.))))))

У меня было так. В домофон позвонили и представились участковым. Попросили открыть. Я спросил к кому? Они (по разговору он был не один) сказали, что хотят попасть ко мне. Я сразу спросил нафига? Сказали в гости. Открыл. В итоге никого. Пропали пока до моего этажа шли. В первые секунды я им не поверил. Открывать не хотел пока рацию фоном не услышал. Скорее всего это был ППС не по мою душу.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #55 : Апреля 27, 2018, 11:20:01 »

Раньше условия хранения оружия проверяли участковые, с недавнего времени с них сняли эту обязанность и теперь это делают росгвардейцы. Участковый чаще всего звонил перед своим визитом дабы не топтаться перед закрытой дверью в случае если дома никого нет, а росгвардия приезжают с города без звонка. Так вот вопрос: ко всем без звонка приходят?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #56 : Апреля 27, 2018, 12:00:20 »

А я думаю год прошел уже как 4 мес. назад, и ни кто не звонит ни приходит. Вот оно что,
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Мальцев

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #57 : Апреля 27, 2018, 12:01:46 »

Три недели назад при продлении разрешения приходил росгвардеец и проверял сейф, так он сказал что участковые тоже могут приходить и проверять условия хранения охотничьего оружия. За что купил - за то продал  :)
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #58 : Апреля 27, 2018, 13:46:24 »

Здесь форумчане участковыми меряются, а в теме про "Весна идет..." - егерями. И маразмов также много (провоцировал, вынюхивал, не пусЧу!, не имеете права, я налоги плачу и т.п.х)
См.Адм.регламент по предоставлению гос.услуги(приказ Росгвардии от 18.08.2017 #359), совместный приказ МВД/Гвардии от 18.08.2017 #652/360 "О некоторых вопросах участия полиции в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения...".Админы-вынесите ссылки или наименования, пожалуйста, в шапку темы(одним Заповедником будет меньше)
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #59 : Апреля 30, 2018, 23:13:07 »

Деньги  некуда девать государству нашему,придумали молодую гвардию эту.на следующий год наверно краногвардейцев и белых еще набирать будут.
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.
 

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 24.