Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заточка ножей  (Прочитано 184905 раз)

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #420 : Марта 12, 2017, 21:12:31 »

Хорошо.
Записан
Мир Вам))

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #421 : Марта 12, 2017, 21:16:16 »

Дамир, есть просьба)))
Хочу у тебя попросить, взять для снятия размеров часть точилки, вот та в которую упирается нож (стальная)...ну ты понял меня надеюсь.
Записан
Мир Вам))

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #422 : Марта 12, 2017, 21:18:41 »

....а то моя самодельная (сам делал) и поэтому не всегда зеркально получается переворачивать и зажимать нож)))
Записан
Мир Вам))

Дамир

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Заточка ножей
« Ответ #423 : Марта 12, 2017, 21:31:22 »

Да не вопрос. Точилку на работу с собой возьму. Подъезжай. Снимай что хочешь :) Заодно про кухонники потолкуем. Может "филейник" закажу в ближайшее время. И как только Великий пост закончится, как пойду им мясо кромсать, у-ф-ф :)
Ну и консилиум соберем, чем точить и кому поручим это делать, ибо на днях приедет ко мне охотничий  с клинком от Шалима, сведенный от обуха в 0.3 мм...
Номер телефон у Алишера мой есть, возьми, звони если чё.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2017, 21:35:22 от Дамир »
Записан

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #424 : Марта 12, 2017, 21:35:31 »

Да не вопрос. Точилку на работу с собой возьму. Подъезжай. Снимай что хочешь :) Заодно про кухонники потолкуем. Может "филейник" закажу в ближайшее время. И как только Великий пост закончится, как пойду им мясо кромсать, у-ф-ф :)

Черкни свой телефончик. Завтра могу подъехать, если что.
Записан
Мир Вам))

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #425 : Марта 13, 2017, 16:08:53 »

Дамир, вот ссылка на филейный нож о котором я тебе сегодня говорил   http://forum.guns.ru/forummessage/94/1731050.html
У меня есть пчак от этого производителя, качество отменное)))
Единственное меня смущает толщина 2,5мм.
У моего филейника, который я сейчас продаю в комплекте ноже, толщина у рукояти 0,9 в середине 0,7 к кончику 0,5мм. Гнется очень хорошо)))
Записан
Мир Вам))

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #426 : Марта 13, 2017, 20:07:13 »

Антон, арком поработаешь, потом отпишись) Мне же интересно)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Дамир

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Заточка ножей
« Ответ #427 : Марта 13, 2017, 20:24:11 »

Спасибо, Антон! Только приехал с работы...
По указанной ссылке глянул и перешел на "мини пчак". Здорово смотрятся на фото! Тогда прошу совета: что заказать М 390 или с элмакса? Так и не срослось по хорошему переговорить....
Записан

Дамир

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Заточка ножей
« Ответ #428 : Марта 14, 2017, 19:09:21 »

помониторил. вроде м 390  лучше хвалят чем элмакс в интернете
Записан

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #429 : Марта 14, 2017, 22:52:17 »

Нож есть один на заточке... В общем раньше его точили на наждаке, а сталюка там не совсем простая, поэтому толком ничего не получилось... Фото до того, как я его начал шоркать камнями я к сожалению не сделал...
По сути приходится заново формировать подводы к режущей кромке, предварительно сформировав её торец и убрав все неровности с торца рк.
 Вот фото после грубого обдирочного камня. Внизу видно блестящую полоску, это собственно и будут подводы к режущей кромке. Риски по всему ножу - это то, что осталось на память от предыдущего заточника...
На днях дальше буду его обрабатывать...)



Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Марта 14, 2017, 22:56:21 от Alex-28 »
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #430 : Марта 15, 2017, 16:31:52 »

помониторил. вроде м 390  лучше хвалят чем элмакс в интернете

Что касаемо порошковых сталей. Выбор таких сталей огромный, это самые популярные стали на данный момент. Народ постепенно отказывается от обычных углеродистых сталей и отдает предпочтение порошкам. Но есть несколько НО....)))
Начнем (как всегда это банально бывает) с цены. Порошки дороже минимум в 2 раза, а то и в 3 и 4 и это не предел. Аргумент не маловажный при выборе ножа.
Далее идет использование такой стали. Да, порошок лучше держит заточку,но опять же...если смотреть использование его на кухне, то при условии, что у вас семья например из 4-х человек, а не рота солдат, то править его вы будете не намного реже, чем обычную сталь. Конечно если вы заядлый охотник и постоянно разделываете большое количество мяса, то порошок в данном случае лучше. Но на обычной кухне...приятного конечно работать ножом зная, что он сделан из более качественного материала, но не смертельно если ты работаешь  Трамонтиной серии профессионал (тоже очень достойные ножи) с обычной сталью.
К чему это я все. Если выбирать порошок, то надо смотреть в первую очередь на того кто делал термообработку данной стали. Простой пример: есть у меня 2 ножа, один ПЧАК с ТО от Юзона, второй универсал с ТО от ynhuk. Клинки по толщине и геометрии одинаковые, заточка тоже (от моих кривых рук), но ПЧАК режет лучше, легче и рез очень приятный.
Опять к чему это я....не надо спешить при выборе стали для ножа. Марка стали ничего не дает, все они очень хорошие и Elmax и М390 и срм S125V и zdp189 и срм REX121 и много других. Смотреть чье ТО и читать отзывы. Вот как так.   
Записан
Мир Вам))

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #431 : Марта 15, 2017, 16:34:51 »

Нож есть один на заточке... В общем раньше его точили на наждаке, а сталюка там не совсем простая, поэтому толком ничего не получилось... Фото до того, как я его начал шоркать камнями я к сожалению не сделал...
По сути приходится заново формировать подводы к режущей кромке, предварительно сформировав её торец и убрав все неровности с торца рк.
 Вот фото после грубого обдирочного камня. Внизу видно блестящую полоску, это собственно и будут подводы к режущей кромке. Риски по всему ножу - это то, что осталось на память от предыдущего заточника...
На днях дальше буду его обрабатывать...)



По форме нож напоминает то ли кинжал, то ли какой то мачете)))
Записан
Мир Вам))

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #432 : Марта 15, 2017, 19:34:23 »


По форме нож напоминает то ли кинжал, то ли какой то мачете)))


Кречета он напоминает по форме клинка)))
 Но там сверху на самом деле только фальшлезвие, нож не холодный. Жалею, что не сфотал его до начала заточки. В общем человек, который его пытался заточить, точил по спускам... А это считай в полклинка. Подводов вообще никаких не было. Начал формировать их на грубом камне пока. Сталь я так понимаю Х12МФ. А с ней обычно приходится "повозиться". С наскоку её просто так не взять, если по-уму затачивать.
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Дамир

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Заточка ножей
« Ответ #433 : Марта 15, 2017, 19:56:17 »




не надо спешить при выборе стали для ножа.
[/quote]
Спасибо, Антон! Вчера до поздней ночи и сегодня с 5 утра читал про порошки (на Ганзе) - мнения уважаемых людей :) И с твоей точкой зрения, можно сказать с резюме, согласен на все 100 %. К этому же пришел. И как оказалось, м 390 в самом конце топовых порошков :)
Записан

sniper

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Заточка ножей
« Ответ #434 : Марта 15, 2017, 20:19:41 »


По форме нож напоминает то ли кинжал, то ли какой то мачете)))


Кречета он напоминает по форме клинка)))
 Но там сверху на самом деле только фальшлезвие, нож не холодный. Жалею, что не сфотал его до начала заточки. В общем человек, который его пытался заточить, точил по спускам... А это считай в полклинка. Подводов вообще никаких не было. Начал формировать их на грубом камне пока. Сталь я так понимаю Х12МФ. А с ней обычно приходится "повозиться". С наскоку её просто так не взять, если по-уму затачивать.
"Коршун" это )) Не холодный. Сталь Х12МФ. Больше всего матирование жалко и надпись ((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.