Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заточка ножей  (Прочитано 184953 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Заточка ножей
« Ответ #360 : Февраля 15, 2017, 19:03:33 »

Сейчас глянул сколько стоит Cold Steel recon tanto san mai(о котором мечтал)так от вида одной цены зеленое существо накинулось свалило со стула на пол и чуть насмерть не задушила,но отступилась когда вкладку с ценами закрыл и пообещал что пока доллар не будет по 30 копеек за кило глядеть больше не буду.А как он мне нравится,просто спасу нет,но сцуко 15 тысяч!!!!!!!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #361 : Февраля 15, 2017, 19:09:39 »

Сейчас глянул сколько стоит Cold Steel recon tanto san mai(о котором мечтал)так от вида одной цены зеленое существо накинулось свалило со стула на пол и чуть насмерть не задушила,но отступилась когда вкладку с ценами закрыл и пообещал что пока доллар не будет по 30 копеек за кило глядеть больше не буду.А как он мне нравится,просто спасу нет,но сцуко 15 тысяч!!!!!!!!!
Шурик, это всё происки империалистов) :D
знал бы ты, сколько стоЯт просто хорошие клинки от хороших производителей, то твоя любимая жаба просто застрелилась бы)) ;bj;
там ценник тольно на клинок, а не на готовый нож от 15 рубасов)) и это самый недорогой... ;af; и вот прикинь, сколько будет стоить готовое изделие.... ;bm;
поверь мне)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Дамир

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Заточка ножей
« Ответ #362 : Февраля 15, 2017, 20:50:04 »

Антон, спасибо за добрые слова! Точилку брал на Ганзе, у участника tvy61 (Травников Владимир из Новосибирска) в разделе "ножевая барахолка" в теме "продам устройство для заточки". Еще пока не освоился, как вставлять тут фотографии, но на Ганзе все фото есть в его теме, всё кликабельно.
Записан

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #363 : Февраля 15, 2017, 21:06:51 »

Антон, спасибо за добрые слова! Точилку брал на Ганзе, у участника tvy61 (Травников Владимир из Новосибирска) в разделе "ножевая барахолка" в теме "продам устройство для заточки". Еще пока не освоился, как вставлять тут фотографии, но на Ганзе все фото есть в его теме, всё кликабельно.

Я знаю этого продавца. Сам у него год назад брал точилку))
Правда тогда она была не такая совершенная как сейчас. Шарнирный узел изменился, направляющие для симметричного переворота другая и качество материалов улучшилось.
Функционал тот же, а это главное.
Кстати я по его совету взял камни от Гриндерманов и до сих пор ими работаю...все устраивает.
Вот на финиш бы посмотрел что то другое вместо шептона 5000...ну поживем увидим)))
Записан
Мир Вам))

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #364 : Февраля 16, 2017, 20:04:10 »

Доброго всем, камрады)
Принесли один хороший и интересный кухонник на интересную заточку) буду точить в выходные)
фотки постараюсь выложить, если его хозяин не против канеш)))
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #365 : Февраля 16, 2017, 22:56:18 »

Алишер, давай еще немного интриги по этому кухоннику создадим))
Толщина клинка у рукояти 2,7мм, в середине 1,8мм, на кончике 0,5мм. (кончик даже не много гнётся).
Спуски, от обуха идет вогнутая линза (отсутствует налипание продукта на клинок)
И самое интересное, сведение порядка 0,05мм. максимум 0,1 мм.!!!
Если заточить на полный угол градусов 20-25 , то нож будет резать под СОБСТВЕННЫМ ВЕСОМ без какого либо давления!!!
Осталось только дождаться, результата заточки)))
Записан
Мир Вам))

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #366 : Февраля 16, 2017, 23:04:31 »

Антон, давай!))) Главное, чтобы он заточился как и планируется) а там видно будет))
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #367 : Февраля 19, 2017, 18:23:26 »

Доброго всем)
сделал немного фото с рк ножа. скажу сразу- нож сделан оочень хорошо! а заточку постараемся сделать ему хорошую. скорее всего завтра уже...


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Заточка ножей
« Ответ #368 : Февраля 19, 2017, 22:08:34 »

есть в хозяйстве керамический кухонник,по своему разп....недосмотру в двух местах сколол рк,как бы его восстановить?как вообще с ними обращаться,разговор не про дорогие ,а про дешманские но все же керамические ножи,а то видел ножи на которых написано "КЕРАМИЧЕСКИЙ нож из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ",до сих не понял как так бывает)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

О.Бендер

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Заточка ножей
« Ответ #369 : Февраля 20, 2017, 11:09:31 »

есть в хозяйстве керамический кухонник,по своему разп....недосмотру в двух местах сколол рк,как бы его восстановить?как вообще с ними обращаться,разговор не про дорогие ,а про дешманские но все же керамические ножи,а то видел ножи на которых написано "КЕРАМИЧЕСКИЙ нож из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ",до сих не понял как так бывает)))

Не силен я в керамических ножах, но вот есть ссылка с ганзы, где два достаточно уважаемых человека в заточке высказали свое мнение по этому поводу (пост 1 и 3).

http://forum.guns.ru/forummessage/224/575095.html
Записан
Мир Вам))

Sharp Time

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Заточка инструмента
Re: Заточка ножей
« Ответ #370 : Февраля 21, 2017, 22:02:23 »

Все можно исправить, и заточить. Звоните 266726
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Заточка ножей
« Ответ #371 : Февраля 24, 2017, 21:33:06 »

Алишеру большой респект за заточку, нож и бреет и режет... ;ay;
Записан

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #372 : Февраля 25, 2017, 10:15:06 »

Михалыч, спасибо) ;co; ;az;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re: Заточка ножей
« Ответ #373 : Марта 06, 2017, 18:03:55 »

Сейчас глянул сколько стоит Cold Steel recon tanto san mai(о котором мечтал)так от вида одной цены зеленое существо накинулось свалило со стула на пол и чуть насмерть не задушила,но отступилась когда вкладку с ценами закрыл и пообещал что пока доллар не будет по 30 копеек за кило глядеть больше не буду.А как он мне нравится,просто спасу нет,но сцуко 15 тысяч!!!!!!!!!
был у меня такой, не впечатлил, клинок толстый, неудобный, имхо покупать только для того что бы на полке лежал и глаз радовал
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re: Заточка ножей
« Ответ #374 : Марта 06, 2017, 18:05:03 »

Спасибо Алишеру за заточку, нож как бритва! буду обращаться еще
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов
 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 25.