Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Собираюсь в Ижевск за ружьём  (Прочитано 103993 раз)

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #435 : Марта 30, 2017, 21:09:18 »

Побывал во всех оружейных магазинах Ижевск.
Ожидал большего.
Охота - шикарный магазин, есть к чему стремиться.
Ижевские ружья - не плохой магазин.  Вот только отношение продавцов не о чем, пока не спросишь, тебя нет.
ГОУ и Орбита - не знал, что могут быть магазины-каморки.  Без претензий, на ветрине пять стволов, но приветливые. Сразу предупреждают, это не все есть на складе.
Динамо - по стилистике Аля 90-ые, но магазин понравился. Площадь не большая, но за товаренность очень хорошая. Есть на, что посмотреть. Хозяин магазина наш Кировский парень. Вот цены не порадовали.
Патроны цены чуть подешевле(2-3 руб.). На оружие, что-то дороже, что-то дешевле, чем у нас.

Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #436 : Мая 03, 2017, 22:05:32 »

Никто не собирается случаем в Ижевск после майских праздников или до?
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #437 : Декабря 09, 2019, 22:54:08 »

Скатались в Ижевск за карабином в 9ом калибре для товарища по оружию. Были в трёх магазинах. ГОУ - на прилавках ничего нет. На вопрос к продавцу "все ли выложено?" получен ответ "нет". После этого продавец ушел в неизвестном направлении. Сложилось впечатление, что работать не хотят, ну или мы выглядели неперспективно))). Я пожалуй последний раз там побывал, а инах, из принципа. Уехали в "Ижеские ружья". Там выбора из того что хотели нет, но продавец общительный. Мы даже пять минут потерпели пока он консультировал по телефону кого то с Дагестана))) в ижевских ружьях "понравилась" горизонталка в калибре 30-06. Сказали "африканский заказ". Потом рассказал почему полосатых в 9ке не делают...в общем продавец положительный супротив ГОУшного. Ну дальше по классике Охота на Ленина. Примерялись к Зауэру, Маузеру и Золли. Выбирали исходя из бюджета покупки. Зауэр не лег, у Маузера при любой вкладке никак не смогли утопить мушку в прорези целика. Золли легла как влитая как мне так и товарищу. Пара часов на раздумья, пара консультационных звонков специалистам в Киров и покупка карабина с чехлом "что бы с ночником влазил", кроном и набором для чистки. Уложились в половину планируемого максимального бюджета на покупку. Изначальная хотелка товарища - Мандлихер, ну или как его там правильно кличут....я то патриот полян вятских, не вдупляю в иномарках))). Роха на днях будет готова и в бой. ЗЫ: чёт какая то беда с тяжёлым sp Барнаулом в 308 калибре. В Ижевске нет, в Кирове нет. Последние четыре пачки забрал сегодня в Робинзоне, но по 28 рублей в сравнение с 20 в Экстриме в начале сезона. Ладно бы патрон какой экзотический. Так ведь нет, обычная валовка. В Охоте ещё понравились перчатки Ситка за 12 косарей, полдороги до Кирова брызгал слюной и матерился на чем свет стоит...как так то? В последствии узнал, что это ещё и не очень дорого. Вот так вкратце был проведен день 4 декабря...
Записан

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re: Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #438 : Декабря 22, 2019, 18:18:54 »

ГОУ - на прилавках ничего нет. На вопрос к продавцу "все ли выложено?" получен ответ "нет". После этого продавец ушел в неизвестном направлении. Сложилось впечатление, что работать не хотят
А у меня сложилось впечатление, что они оптовики, а магазинчик у них для мелкого приварка и в качестве шоурума - даж диван стоит :)

В ГОУ надо предварительно звонить/писать, что буду такого-то числа, отложите столько-то единиц таких-то моделей.
Приехал, назвался, продавец сходил за отложенными саёжками, стой с ними хоть час колупайся-выбирай. Есть откровенно кривые, словно студентами практикантами собранные: мушка (|  ) выдавлена в крайнее положение, целик не по горизонту. Но выбрать можно нормальную - у меня только газовая трубка завалена чуток :D прицельные - норм, работает без задержек, куча в пределах паспорта.

И, кстати, пока я там в сайгах ковырялся стоял, подошёл ещё покупатель. Искал грозу револьвер, дык его проконсультировали подробно, какая стальная, какая из сплава, что-куда-зачем-почему.
Так что, раз на раз не приходится, видать.
Записан

reed90

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #439 : Декабря 23, 2019, 08:37:09 »

Потом рассказал почему полосатых в 9ке не делают...в общем продавец положительный супротив ГОУшного.
Почему, интересно?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 25.