Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто поможет с получением охотбилета в Кирове  (Прочитано 7780 раз)

OXOTHNK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Привет всем !! Кто может помочь получить охотбилет в Кирове , звоните 89165392330 или пишите смс ! Вознаграждение гарантируется !
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

А что в получении билета такого сверхестественного, что надо помогать? :)) Там делов то, пара дней, в обеденный перерыв.

Записан

OXOTHNK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Да не могу никак охотминимум сдать ! Может есть у кого знакомые ??
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

Да не могу никак охотминимум сдать !
А может поучить стоит или хотя бы почитать.

PS:Приказ минприроды об утверждении охотминимума прилагаю.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

В Управлении охраны и использования животного мира, собственно там, где получается единый госохотбилет, по-моему должны быть брошурки для обучения охотминимуму (Пока набирал сообщение Mikl уже выложил материалы для подготовки).

Большинство вопросов охотминимума понятны на интуитивном уровне. Однако особое внимание рекомендую уделить, следующему:

1) Птицы и животные, для добычи которых требуется именная разовая лицензия.
2) Виды, разрешенные к добыче в весенний период  и способы охоты на них.
3) Сколько дней дается для добора зверя.
4) Правила и техника безопасноти при коллективной охоте.
5) Техника безопасности при обращении с оружием (рикошет от воды, преодаление препятсвтвий с оружием, стрельба в условиях ограниченной видимости).

Чтения на самом деле на вечер, не надо зубрить, достаточно просто понять,- все вполне логично. Знание ответов на озвученные выше вопросы, ИМХО, считаю не просто формальностью, ибо это пожет на охоте, а главное в определенной мере обеспечит Вашу безопасноть и безопасность Ваших коллег.
Записан

OXOTHNK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

 Да читал уже не один вечер про этих птиц и зверей но никак не могу сдать ! На охоту надо срочно , там и разберусь что к чему ! Ну серьёзно , что ни у кого нет знакомых в Управлении охраны и использования животного мира , чтоб пришёл и получил ?!
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

Да читал уже не один вечер про этих птиц и зверей но никак не могу сдать ! На охоту надо срочно
А может рановато на охоту-то!
Записан

OXOTHNK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

На охоте и посмотрим !
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

  На охоту надо срочно
Не торопись ,щас жарко мяса навалишь ;af; - скиснет быстро!!! ;)
Прочти еще раз охотминимум ,там ни одного слова лишнего нет!!!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Вам несказанно повезло. С 1 июля 2011 года экзамен по охотминимуму отменен. Так что билет сейчас можно получать без сдачи экзамена. Но я бы рекомендовал все же подружиться с охотминимумом, в дальнейшем это может уберечь Вас от больших неприятностей.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Странно почему отменили охотминимум....... Хоть какой то конкурс был для отсеивания бестолковых стрелков)))
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

OXOTHNK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Вам несказанно повезло. С 1 июля 2011 года экзамен по охотминимуму отменен. Так что билет сейчас можно получать без сдачи экзамена.

Вот это действительно хорошая новость !!!!!

Странно почему отменили охотминимум....... Хоть какой то конкурс был для отсеивания бестолковых стрелков)))

 А я не бестолковый стрелок !! Просто путаю когда куницу добывать а когда зайца ! А технику безопасности я знаю на ура !!!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Просто путаю когда куницу добывать а когда зайца !
Сроки охоты тоже надо знать, иначе добудете куницу, а оказывается - в эти сроки охота на нее была закрыта. Так и на протокол можно нарваться, а потом с получением нарезного проблемы могут возникнуть.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

А кому нужна куница добытая до срока?! Даже с этой точки зрения сроки добывания надо знать!
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Да кому нужна добытая куница вообще?До срока и в срок,с техникой безопасности и без неё??Охотминимум даёт понятие,что в лесу много чего делать вообще НЕЛЬЗЯ!Без добытой куницы большинство людей живут зашибись,и кунице(недобытой)тоже зашибись!Правильно,что Олега заставил меня съесть енота-до сих пор,как шапку увижу-рвота и понос...
Вообще зря экзамен отменили-его нужно было ужесточить дегустацией блюд диких животных.
А чтоб себя не застрелить на охоте-так это дело опыта...охотминимум тут какбы и непричём...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 3.208 секунд. Запросов: 20.