Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: КЛЕЩ  (Прочитано 74143 раз)

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: КЛЕЩ
« Ответ #135 : Сентября 08, 2014, 16:48:54 »

Когда и за что?
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: КЛЕЩ
« Ответ #136 : Сентября 08, 2014, 17:57:39 »

Клещ искусал.... ;ai; ;ai; ;ai; ;bc; ;bc; ;bc;
бешеный? А водку ща пить можно? А ты теперь не кусаешься?
СТАРЫЙ-как так то???
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: КЛЕЩ
« Ответ #137 : Сентября 10, 2014, 09:57:21 »

Да что то они в этом году долго активны у нас в бригаде 2 цапнули один баррелиозный другой энцифалитный
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: КЛЕЩ
« Ответ #138 : Июня 14, 2015, 14:41:05 »

Да, клещей нынче дофига. Я вот словил, умудрился :(
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: КЛЕЩ
« Ответ #139 : Июня 14, 2015, 23:10:59 »

я пока,тьфу-тьфу не поймал,но вот задумался.Цапнул тебя клещ,а деваться не куда,ты в походе на пол года в сибири,медиков нет,что делать,как себя обезопасить,даже если не больной,какие то меры есть?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re: КЛЕЩ
« Ответ #140 : Июня 14, 2015, 23:38:47 »

тьфу-тьфу-тьфу лет пять уже не видал клещей хотя ползаю и за грибами по дебрям и за ягодами и на рыбалках и вот на охоту с этого года.

Брызгаюсь Клещ-капутом, клещей не видывал :)

До этого видал бывало одного двух за сезон.. Дед тут словил двух (впились), у друга по руке полз, отец с озера одного принес.

Вот и думаешь может реально помогает спрей?))
Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: КЛЕЩ
« Ответ #141 : Июня 14, 2015, 23:43:11 »

я пока,тьфу-тьфу не поймал,но вот задумался.Цапнул тебя клещ,а деваться не куда,ты в походе на пол года в сибири,медиков нет,что делать,как себя обезопасить,даже если не больной,какие то меры есть?
ПРОФИЛАКТИКА! Единственный способ профилактики – вакцинация. Быструю профилактику можно осуществлять с помощью однократного введения иммуноглобулина, эта защита будет эффективна в течение месяца. Такой же укол иммуноглобулина рекомендуется сделать, если клещ все-таки в вас вцепился (уколоться нужно в первые 4 дня после укуса). Кроме того, для профилактики клещевого энцефалита используется препарат йодантипирин.

Самый простой способ - это конечно спреи, в которых прописано от клещей, я в основном наношу на ноги, руки.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2015, 23:45:53 от Sergey43 »
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: КЛЕЩ
« Ответ #142 : Июня 15, 2015, 00:13:31 »

Одегу летнюю закидываю в герметичный пакет и фигачу спрей, аэрозоль прямо в пакет. Плотно закрываю. Вроде не ползают.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2015, 00:15:54 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: КЛЕЩ
« Ответ #143 : Июня 15, 2015, 06:56:54 »

Пользуюсь рефтамидом. За три последних года ни одного клеща. Прививка от энцефалита есть. Во только от боррелиоза прививок не существует. Так что все равно приходится защищаться от клещей.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: КЛЕЩ
« Ответ #144 : Июня 15, 2015, 09:55:49 »

Я тут нашёл одного на простыне, утром как проснулся, он уже мёртвый, жена говорит укусил и отравился  :D
На самом деле в этом виден собачий след. Собак капал, ошейник и в начале сезона спрей, так вот по подтверждённым данным гад  впивается в собаку, и дохнет, отпадывает или так и висит, собаки бегают по кровати и видно один отпал. Друг на своём псе тоже мертвого засушенного гада на шее нашёл. Сам всегда перестраховываюсь, спреем брызгаюсь и двумя разными, дорого, то пока спасало. Знакомый профессионал занимается грызунами и насекомыми -обрабатывает дома и территории, говорит практически во всех действующее вещество одно и то-же, что гардекс, что дэта и другие, дорогие и дешёвые, смысла в переплате никакого.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2015, 09:58:59 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: КЛЕЩ
« Ответ #145 : Июня 15, 2015, 10:39:32 »

Иммуноглобулин штука серьёзная и по цене и по воздействию. По сути чужая кровь от человека с иммунитетом к энцефалиту, вычищенная от эритроцитов и прочих кровяных телец. Вводят когда уже реально энцефалит развивается у укушенного клещем с вирусом или получившего заражение иным путем. Существует возможность развития анафилактического шока, не принятия организмом чужих тканей. Вакцина куда безопаснее. Параличи от энцефалита не всегда появляются и в большинстве случаев проходят. Рисковать правда ни кому не хочется.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: КЛЕЩ
« Ответ #146 : Июня 15, 2015, 18:43:24 »

Вакцинация, одежда-обувь, "дихлофосы", осмотры и СТРАХОВКА.
В прошлом году примчал из сада на Свободы с клещом в баночке. Чих-пых - анализ при наличии страховки бесплатно. 2 СМС-ки на телефон (1 где-то в районе обеда, 2 после обеда - "результат отрицательный").
А вот лет 5 назад одному моему коллеге не повезло. В мае в Мурашинском районе клещ впился ему в промежность, результат анализа положительный и по энцефалиту, и по боррелиозу (т.е. клещ был инфицирован сразу 2 вирусами). Страховки нет. Долгое пребывание и лечение в Чижах. Затрачено порядка 80 т.р. (в ценах 5-летней давности).
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: КЛЕЩ
« Ответ #147 : Июня 15, 2015, 18:53:58 »

Уже по опыту ) Смотрите, при покупке страховке, смотрите, чтобы страховой случай признавался и при отсутствии клеща (при невозможности предоставить клеща на исследование).

Опрыскивалки, энцефалитки - это все хорошо. Меня вот укусили, когда я был в городе в обычной одежде :(
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: КЛЕЩ
« Ответ #148 : Июня 15, 2015, 18:56:21 »

меня когда первый раз клещ кусьнул,мне на скорой его достали сунули в коробок спичечный ,отдали мне и сказали сожги на улице,я говорю а если...а если больной то через три дня помреш,все равно анализы к тому времени не успеют сделать...когда второй раз цапнул,сразу все сделали,на второй день и анализы готовы,и на прием попал и все такое
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: КЛЕЩ
« Ответ #149 : Июня 15, 2015, 22:25:11 »

А меня тяпнул когда мне было 9 лет , и я перенёс энцефолит , старуха с косой стояла рядом и ждала , всё было очень серьёзно , с первого курса не пролечили и началась вторая волна болезни , всё лето в больнице , и с тех пор этих тварей я на сибе не видел , хотя люди ловили с кем вместе по одним и тем же местам плечом к плечу ходили
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 21.