Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Стихи о родителях  (Прочитано 7402 раз)

LelyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Наука клуб
Re: Стихи о родителях
« Ответ #45 : Июля 30, 2019, 11:55:58 »

Чудесные стихи про родителей

Не забывайте близких и родных, В той суете, в том жизненном укладе И не жалейте слов совсем простых: Мам, как ты там? А как здоровье папы… Родителей все мысли, лишь, о вас: Как на работе, как у внуков в школе? За ними, сейчас нужен, глаз да глаз, Они растут и повзрослеют вскоре. Не забывайте близких навестить, Для них, увидеть вас — огромный праздник! Старайтесь пару дней хоть погостить, Ведь взрослый сын, до старости, им мальчик. Остановись и позвони сейчас, Родителям, они по вас скучают… Продли им жизнь, скажи хоть пару фраз, Один звонок… жить дальше помогает… В. Ступкин
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
 Родители… Как много в этом слове. Не стыдно встать пред ними на колени, У Неба попросить для них здоровья, А за обиды попросить прощенья. … Неумолимы стрелки циферблата. Не заживают раны от проклятий. Мы понимаем лишь сквозь боль утраты, Что лучше б не скупились на объятья. … Так пусть вина не станет комом в горле, Пусть высохнут родительские слезы, Чтоб не узнать, как скулы сводит с горя, И не услышать слов: «Мужайтесь, поздно…» … Боюсь, себе нам не отмерить сроки, Но знайте, за слова мы все в ответе… Вполне возможно, что такие строки Вам посвятят родные ваши дети!
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
Навещайте почаще родных, Тех, кто ближе вам всех и дороже. Навещайте, пока вы моложе, Но и в старости помните их. Возвращайтесь в родные дома Навестить постаревшую маму. Не ленитесь прислать телеграмму. В ее жизни без вас — кутерьма. Покажите свою доброту, Не жалея скопившейся ласки, Не боясь ни стыда, ни огласки, Заполняя сердец пустоту. Навещайте почаще родных, Тех, кто ближе вам всех и дороже. Тех, что вас ожидают в прихожей, Среди стен сиротливо пустых…
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
Мы для родителей - надежда и отрада! Не забывайте это никогда, Как можно чаще будьте с ними рядом, Ведь нет в том непосильного труда! Родителей никто нам не заменит, И отчий дом у нас всего один, И счастлив будет тот, кто близких ценит, И для кого семьи очаг един!
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
Вы жизнь нам подарили И сердце отдали своё, Быть справедливыми учили И нам прощали всё. Родные, пусть хранит вас Бог, Сулит вам крепкого здоровья, Убережёт от всех тревог, Согреет вас своей любовью. В долгу навеки мы пред вами И благодарны очень вам. Но передать нельзя словами, Насколько дороги вы нам.

Записан

NataKar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Стихи о родителях
« Ответ #46 : Сентября 17, 2019, 12:42:27 »

Стихи про родителей.

Любовь родителей верна и неизменна,
Она проходит с нами сквозь года!
Не ценим мы мгновений драгоценных,
Наивно думая, что будет так всегда.

Подумайте об этом вы серьезно,
Ошибок тех не допуская впредь,
Исправьте их пока не стало поздно,
Чтоб не пришлось о прошлом сожалеть!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

Вы дали жизнь и были рядом,
Когда тропинками плутал.
Я нежность вашу и заботу,
Любимые, не забывал.
Скажу спасибо в день прекрасный
За все, что дали в жизни мне.
Молитва ваша и участье
Дарили свет в кромешной тьме.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 24.