Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карело-финская лайка на охоте  (Прочитано 33512 раз)

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #15 : Февраля 18, 2014, 07:26:38 »

фины не зря называют свою лайку птичьей.
??? только выведена она Бармасовым Александром петровичем
Финская и Карело-финская, как мне известно 2 разные породы, карело-финская из названия ясно как появилась. В книге Войлочниковых впринципе все расписано. Очень хорошая книга, обладателем которой (с автографом Светланы Дмитриевны) являюсь.
Да-да, все карело-финские лайки в России за все время существования породы происходят именно от лаек Бармасова , они абсолютно отличаются от финских, также как национальность сидоровых из Фаленок от национальности петровых из Арбажа. Про поведение и экстерьер уж я и не говорю, ааабсолютно не похожи... :D
В международных родословных карелкам пишут породу "финский шпиц".
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 11:51:26 от FARNHEM »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #16 : Февраля 18, 2014, 09:02:55 »

Финский шпиц,он же карелофинская лайка происходят(по мнению Сабанеева) от аборигенных лаек севера,северовостока.северозапада.Он наблюдал их,как собак,не имеющих определённого хозяина(отсюда склонность к бродяжничеству).Интересно было почитать,как путешественники выпрашивали у местных жителей собачку для укрепления и освежения породных кровей.Карело ФИНСКОЙ лайка стала по причине военных действий на территории России.Как всегда наше же нам продают,потому что сумели сохранить...засранцы...
Записан
"Петровичь"

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #17 : Февраля 18, 2014, 19:40:19 »

Как всегда наше же нам продают,потому что сумели сохранить...засранцы...

Во-во!!! ;ay;
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #18 : Марта 15, 2014, 14:48:02 »

Сам пока собачку не завел, но очень хочется.
Вчера в автобусе(на малую родину) ехали со мной молодой человек с супругой и собачка с ними была карелка. Красивая, миниатюрная такая. Так я привык что лайка - значит лает, неугомонный характер, несносность и непослушаемость, а тут само спокойствие, необычно как-то.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #19 : Марта 19, 2014, 18:24:57 »

нее,у меня лайка была егоза еще та,но чтоб гавкала без повода серьезного замечена не была,да и послушная была очень
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Bamse

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #20 : Марта 28, 2014, 13:00:38 »

Мой после трёх лет спокойнее стал, тапки не грызёт теперь, одна беда-каждому приходящему пытается всучить тапок. А так тоже больше к птицам охоч.
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #21 : Марта 30, 2014, 23:41:45 »

ой посмеялась от души, только чет не доперло, как вставить фото
Сегодня ездили в лес, наст отличный наскакались за 3 часа прогулки, облаяли птичку, каку незнаю, улетела, только видела что вспорхнула, подрыли елку, выкупались в оттаявшей луже)))))))) домой приехали 2 часа молчали, а потом понеслась кутерьма. Вчера было тепло щенков выпускала из вольера бегали по насту веселились, сходили енота понюхали, к отцу в гости сходили, ох и ласкались они об него))))))
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #22 : Марта 31, 2014, 18:30:42 »

ой посмеялась от души, только чет не доперло, как вставить фото
Сегодня ездили в лес, наст отличный наскакались за 3 часа прогулки, облаяли птичку, каку незнаю, улетела, только видела что вспорхнула, подрыли елку, выкупались в оттаявшей луже)))))))) домой приехали 2 часа молчали, а потом понеслась кутерьма. Вчера было тепло щенков выпускала из вольера бегали по насту веселились, сходили енота понюхали, к отцу в гости сходили, ох и ласкались они об него))))))
что это было???
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #23 : Марта 31, 2014, 21:16:26 »

Дааа ужжжжж!!!!!   ????
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #24 : Марта 31, 2014, 23:27:50 »

Чего вы растерялись? ))) Девушка занимается собаками, в частности КФЛ, поделилась своей радостью... )) а вы... ;-)
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #25 : Апреля 01, 2014, 07:06:23 »

Чего вы растерялись? ))) Девушка занимается собаками, в частности КФЛ, поделилась своей радостью... )) а вы... ;-)
С помощью продолжительных дедуктивных измышлений  :D я понял, что к нам на форум наконец-то заглянули подосиновские родственники моей Ласки. Марина, давай вливайся в коллектив и удачи в продвижении породы ;ay;. А папе, который Боёк, наш с Лаской пламенный привет и за меня ему печенюшку...
А фото вставить - "предварительный просмотр"- "доп. опции"-"вложение". Только уменьши размер фото
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 07:13:52 от FARNHEM »
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #26 : Апреля 01, 2014, 10:08:43 »

Андрей. Бойка уже 2года как нет.умер от пироплаз в москве.первый раз откачали.второй через 2 недели и все.
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #27 : Ноября 17, 2014, 11:51:08 »

И так о карелках, финках или как там еще их называют, так как мы с собаками не только охотимся еще участвуем в племенных мероприятиях на охотвыставках и сертификатных РКФ, посещаем испытания в разных регионах а так же проводим эти мероприятия у себя, если у кого-то есть желание присоединится к нам всегда милости просим, звоните 89229229698, отвечу на любые вопросы,
  В начале ноября мы группой из Подосиновца ездили в Москву чтоб своих показать и чужих посмотреть, на состязания приглашены были собаки от года до 2, лично мои или переросли или не доросли, возила на испытания щенков 8 месяцев, а так же западника моего разведения ему год и 10 месяцев он отработал на 2 диплом по медведю и барсуку и на 3 по кабану, мои рыжие до темноты пойти не успели, но собаки нашего клуба работали, находили успешно и быстро, получили высокие баллы за голос, вязкость, ловкость. А на следующий день была сертификатная выставка РОССИЯ 2014, в рамках этой выставки прошли 3, 2 сертификатные и одна монопородная. Наш клуб на экспертизу предоставил около 20 собак в разных возрастных категориях. Я выставляла в щенках (категория от 6 до 9 месяцев) Шмеля (КФЛ) от Артемиды вл. Циммер Д. В. и  Урчука вл. Фарафонова Т. В. получил оценку очень перспективный щенок, к слову сказать Артемида закрыла титул Чемпиона России. Варсу так же в щенках такая же оценка, она Финскому эксперту понравилась сложкой, но куража в ней было меньше. в открытом классе Айохо получил оценку очень хорошо и отлично. все три дня собак осматривали разные эксперты в первый поляк - охотник, на монопородке немец (очень дотошный, анатомию собаки знает досконально), на второй день Финская эксперт, так как это их национальная порода знают они ее досконально.  так же из нашего клуба стала чемпионкой в классе чемпионов Юдифь из Владимирской области, потвердив это звание на очередной крупной выставке. и лучший ветеран Кася с Ижевска
Записан

Колесников

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #28 : Ноября 19, 2014, 16:04:18 »

Я слышал что карело-финская лайка применяется при охоте практически на всех зверей (включая рысь, медведя и крупных копытных) , а также на глухарей, тетеревов и уток.Интересно она что вообще без страха если даже на медведя и на рысь подходит?
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #29 : Октября 29, 2015, 22:49:37 »

Апну темку. Заинтересовался этой породой, есть ли кто в городе собаку держит? Хотелось бы вживую посмотреть.
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 24.