Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.  (Прочитано 73685 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #90 : Ноября 06, 2015, 17:55:19 »

Ваня будет гонять на ,,восхонде..
Ну если тема мотоцикла у нас приживется, то я думаю, что через пару лет (к 12 годам) можно будет подсаживать его за руль.
У меня в детстве нихрена не было, поэтому я ему особо ничего не запрещаю. Не путать это с воспитанием личности - с этим все в порядке. ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #91 : Ноября 06, 2015, 19:48:49 »

а у меня в детсве,мопед был,я был самым счастливым пацаном в нашем районе.гоняли везде.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #92 : Ноября 06, 2015, 20:04:49 »

Ваня будет гонять на ,,восхонде..
Ну если тема мотоцикла у нас приживется, то я думаю, что через пару лет (к 12 годам) можно будет подсаживать его за руль.
У меня в детстве нихрена не было, поэтому я ему особо ничего не запрещаю. Не путать это с воспитанием личности - с этим все в порядке. ))
Стас,респект и уважуха за такие мысли.Полностью согласен.У меня тоже ни хрена не было,всё по друзьям на заднем сидени,потом,когда уже подрабатывать начал по вечерам после школы,купил себе восходов мешок))),потом минск у друга взял(он уже авто себе купил мазда 323),потом уже где то в 17 вроде юпитер 5 переходку заимел за 5 тыс купил,как сейчас помню(до сих пор справка счет и ПТС у меня лежат зачем то),через три года на ваз 2102 прикупил,помогала мне конечно денежкой моя бабушка(дай бог ей здоровья).Сейчас стараюсь все дать доче,но без фанатизма конечно
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #93 : Ноября 06, 2015, 20:06:13 »

а у меня в детсве,мопед был,я был самым счастливым пацаном в нашем районе.гоняли везде.
у меня тоже все началось с Верховины, помню вытащили ее с пацанами из сарайки и давай  с толкача заводить, не помню сколь кругов намотали с ней бегом вокруг дома, но так и не завели... ;da;
сжалился над нами один мужичок, попросил отвертку и немножко покрутил настройки карбюратора и со словами "хватит толкать, катайтесь уже )))" пошёл дальше, мопед завелся с пол тыка, счастью нашему не было предела  ;bq;
с тех пор научился читать инструкции ))) ;cl;
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2015, 00:24:04 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #94 : Ноября 06, 2015, 20:10:29 »

верховина была верхом мечтаний
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #95 : Ноября 06, 2015, 20:28:07 »

мы нат мопЭдом "карпаты" с ручной переключалкой издевались,потом еще с ножной переключалкой появился,это был уже почти мотоцикл)))Кстати карпач с ручным переключением был куплен у местного "левши" так он летал как сраный веник,сколько бошку ломали так и не поняли ,что он с ним такого сделал что он летает с двумя наездниками не хуже эмика
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #96 : Ноября 06, 2015, 20:34:40 »

прошили :D сейчас это не  .... ;az;
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #97 : Ноября 06, 2015, 20:52:38 »

был еще мопед Дэльта и Верховина,до дельты еще как то руки доходили,а вот до Верховины руки коротки были,сосед ни в какую не продавал ни прикатится не давал,жмот.По пьяни его потом разобрал на сотни непонятных железячек((
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #98 : Ноября 06, 2015, 21:03:43 »

верховина была верхом мечтаний
э нее, Верховина была с ручным переключением и поэтому с завистью и мечтанием смотрел на Карпаты и Дельту.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #99 : Ноября 07, 2015, 09:19:37 »

у верховины(та что была у нас на глазах)состояние было как у нового,вот мы и хотели именно эту)))Дельта смотрелась хорошо на то время
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #100 : Ноября 07, 2015, 12:52:55 »


Ну если тема мотоцикла у нас приживется, то я думаю, что через пару лет (к 12 годам) можно будет подсаживать его за руль.
Да ну нафиг, нечего делать 12 летнему пацану за рулем восхода. Максимум мопедка какая...
Восход тяжелый, да и дури в нем хватает, ребенка искалечит на раз.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #101 : Ноября 07, 2015, 13:18:57 »


Ну если тема мотоцикла у нас приживется, то я думаю, что через пару лет (к 12 годам) можно будет подсаживать его за руль.
Да ну нафиг, нечего делать 12 летнему пацану за рулем восхода. Максимум мопедка какая...
Восход тяжелый, да и дури в нем хватает, ребенка искалечит на раз.

Впервые сел на мотоцикл в 12 лет и тоже на Восход. В 14 уже на Днепре без коляски гонял-жив, здоров, слава Богу.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #102 : Ноября 07, 2015, 14:09:08 »

ну начинать то конечно с мопеда надо,и главное чтобы ему самому интересно было,а там уже думать о чем то по тяжелее
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #103 : Ноября 07, 2015, 15:36:01 »

Начинать надо не с мопеда, а с головы и ТБ. Да и падать научить тоже было бы неплохо.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Восстанавливаю мотоцикл. Вопросы.
« Ответ #104 : Ноября 07, 2015, 15:51:23 »

Изучать ТБ само собой неоходимо. Вот только удержит ли ребенок тяжелый мотоцикл в заносе на песочке, сырой траве или глине? Даже взрослому, без опыта, будет непросто управлять этим дрантулетом на пересеченке.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 1.372 секунд. Запросов: 21.