Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу гуся!!!  (Прочитано 24824 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #30 : Марта 12, 2010, 21:29:57 »

Едете в те угодья в которых вы охотились когда-либо, особенно хорошо если когда-либо вы там видели гусей, лучше сидящих на полях...Далее ищете  самое высокое место и зависаете там с биноклем высматривая пролетающие стаи, по возможности запоминая пути их пролета и если получится заметить место их посадки...Делать это лучше утром, с рассветом гуси обычно летят на кормовые поля...часов в 8-9-10 идут обратно на воду ....потом часов не знаю во сколько- где как снова идут на поля...и обычно в сумерках летят на ночлег, ночуют гуси всегда или почти всегда на, или около воды....

Высмотрели кормовое место где присаживаются гуси и ждете когда они улетят на воду...сгонять их не НАДО...После отлета гусей уже пытаетесь организовать свою охоту на месте их присады...т.е. выкопать яму там или ещё что, короче замаскироваться....ИМХО не стоит бомбить присаду вечером, пусть гуси спокойно откормятся и уйдут на воду, утром гусей всегда прилетает больше чем вечером...так что копайте яму и уходите...оставляйте присаду до утра...

Далее как повезет...перед рассветом уже желательно сидеть в своем скрадке с выставлеными профилями, манком и ждать ...На подлете гуси обычно делают несколько кругов над полем перед посадкой...ждете когда они снизятся до нужной дистанции и ...далее дело техники...СКАЖУ честно везет не часто)))))

На воде гуси отдыхают и это место у них постоянно, а вот кормовые поля могут меняться. На воде где сидит гусь - это и есть место присады и лучше там их не трогать. Если будет где отдохнуть птице, то и в угодьях гусь будет держаться
Согласен +100

Транзитников не надо трогать вообще!Это тема зенитчиков.
А что вообще за "транзитники" это те что метров 200 может и больше в небесах, то их конечно тргать не стоит да и есть ли смысл)))

А вот те что пролетают с водяных присад на поля..так их можно пробовать подсидеть...они обычно летят не в поднебесье и зачастую изо дня в день одними маршрутами...Можно попробовать сесть на пути их лета выставить профиля и манить пролетающие стаи...гуси могут снизиться проверить кто там их манит! могут и на выстрел налететь...Например в наших Южных районах помоему только так и возможно охотиться...Т.к. там столько охотников что они просто не дают гусям летать на одни и те же поля день за днем, поэтому кормовых присад я там не видел...Вот и приходилось садиться на угад...иногда везло...Весной 2009 я вообще не видел ни одной настоящей присады максимум штук по 100 может 200 и каждый день на разных полях..

Ещё раз на моих глазах охота получилась, правда не у меня, а у хорошего знакомого...небыло у нас ни профилей ничего...высмотрели где гуси  утром летят с воды ...летели они с противоположного берега Вятки с поливов...Наш берег высокий...получалось что гуси не набирали нужной  высоты подлетая к нашему берегу...пара стаек налетела на выстрел...всё получилось...

Пробуйте..Успехов!

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #31 : Марта 13, 2010, 15:56:09 »

Цитировать
На землю обязательно сядут, толко где они это сделают охотнее и желаннее нужно поискать!!!
У нас полей нет на землю не садяться, бывает низко проходят но не разу не видел чтоб сели!!! Возьмите меня за гусем ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 17:56:43 от Serega »
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #32 : Марта 16, 2010, 16:46:48 »

Цитировать
Цитировать
Позвольте посоветовать "Русские луга" Бахтинский участок
Добрый день,Luka.2 раза был в этих угодьях.гусь идет тысячами,но на выстрел ниразу не снижались,столько зенитчиков.А у вас в последние годы были трофеи на этих местах?
Записан

Luka

  • Гость
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #33 : Марта 16, 2010, 18:39:06 »

Цитировать
Цитировать
Позвольте посоветовать "Русские луга" Бахтинский участок
Добрый день,Luka.2 раза был в этих угодьях.гусь идет тысячами,но на выстрел ниразу не снижались,столько зенитчиков.А у вас в последние годы были трофеи на этих местах?
Доброго вечера Юра! В тех местах гуси мной и напарником добывались неоднократно. Лично мной не более одного за охоту. Было правда один раз, сразу двух свалил.
Это все происходило до паломничества в те места большого количества псевдоохотников.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #34 : Марта 20, 2010, 19:48:36 »

 "Бахтинский участок" - народу там немерено, в открытие точно делать нечего
Записан

Alex666

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #35 : Марта 28, 2010, 22:45:19 »

Возьмите за гусем  ;ah; а то жена домой не пустит, уже 3 год на весеннюю попасть не могу :(
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #36 : Марта 31, 2010, 08:10:24 »

Гусь двигается в нашу сторону. На Ганзе пишут в Волгоградской уже до х... его, в Московксой обл. и то уже появился!!! Скоро уже мужики поедем по полям, токо бы погодка не подвела.....
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #37 : Марта 31, 2010, 08:16:21 »

Поедем!Поедем!Поедем!Поедем!!!!!
Записан
"Петровичь"

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #38 : Марта 31, 2010, 11:12:25 »

А кто нибудь ходил по нашим землям.в Пижанском районе,по заливным лугам реки Пижмы? Сам давно там не был,последние годы на Волге живу,но обязательно этой весной поеду..
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #39 : Марта 31, 2010, 12:00:28 »

Бывал несколько раз весной в районе Обухово и Мохово. Гусь летел неплохо, правда на присадах ему не давали отдыхать, моторки туда сюда сновали и с них какие-то нехорошие люди по гусям стреляли. Утки много было, с подсадной тогда неплохо посидели. Примерно по 1 гусю на человека выбивали за открытие. Народу там очень много, под каждым кустом сидят любители гусятины.
Записан

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #40 : Марта 31, 2010, 12:37:58 »

Да уж,народу действительно сейчас там много,с местными созванивался,нелегалов всяких полно приезжает.. Сами охотники за порядком смотрят,так как милиции и егерей не хватает.. А я когда там маленький жил,капканами даже ловил гуся!)серьезно,ставил на кормежке множество капканов №1,тросики и лом в пашню,гороха ведро раскидаешь и ждешь.. Попадется один,все на себя соберет и на лапы и на крылья..
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #41 : Марта 31, 2010, 14:14:42 »

Сегодня ребята с Уржумского района уже видели гусей!!!!!!
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #42 : Марта 31, 2010, 14:32:24 »

Сегодня ребята с Уржумского района уже видели гусей!!!!!!
;ai; Разведка по-любому!!! Они в день много км пролететь могут, вот и решили кружнуться проверить...
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #43 : Марта 31, 2010, 14:53:02 »

Щас позвонил товарищ, говорит что только что общался с нижегородцами, у них первые гуси появились
Записан

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #44 : Марта 31, 2010, 16:10:46 »

Сейчас в Рязанской обл.в командировке,видел сегодня два хороших клина,высоко шли,на Киров идут,встречайте!!!)
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.685 секунд. Запросов: 23.