Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор навигатора  (Прочитано 3391 раз)

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Выбор навигатора
« : Сентября 13, 2021, 19:25:59 »

Всем доброго времени суток, вопрос назрел о покупке навигатора,не могу определиться,на новый комплект пока финансы не позволяют, смотрел на астро Питере 100 прибор,б/у вот и думаю его или 50,и что лучше Америка или Европа? хоть маленько просветите)))
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор навигатора
« Ответ #1 : Сентября 14, 2021, 05:54:03 »

Речь идет про Гармин Альфа?
Я считаю, что сейчас ты выбрал самое не удачное время для покупки за всю историю компании Гармин. Поставок от Гармина нет. А те что есть продают по цене 70+
Весной 2021 надо было брать.
Насчет бу. - не связывайся. Во-первых никто дешего не отдаст. Во-вторых обязательно попадешь на мошенников.
Покупать в Кирове - это к Денису.
Америка или Европа? Конечно Европа. Но это при условии, что в твоей бригаде ты первый покупаешь.

Вообщем итог: копи, бери ипотеку, покупай новый прибор. Оно того стоит!
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2021, 06:35:44 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
Re: Выбор навигатора
« Ответ #2 : Сентября 14, 2021, 07:17:36 »

Для друга подбирал навигатор, выбрали в итоге европейскую альфу 50 с ошейником т5. Сам навигатор нормально перепрошился  и стал отображать самодельные спутниковые карты. Также у гармина появилась новая игрушка - альфа 10, у которой обрезан функционал навигатора, но оставили слежение за собаками, увеличили время работы и дальность заявляют раза в 3 большую. И возможно к смарфону его удастся прицепить.

https://buy.garmin.com/en-US/US/p/758933
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2021, 10:07:55 от irbis »
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Выбор навигатора
« Ответ #3 : Сентября 14, 2021, 09:58:21 »

Благодарю,да речь идёт про Гармин Альфа,а чё то все собирался, вот думаю возьму,а всё никак, теперь придётся переплачивать,на астро питер у Андрея были 100 б/у в достойном состоянии, где-то прям даже загорелся,цена приемлима, жаль что Денис не предоставляет рассрочек))) буду тогда копить на новый.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Выбор навигатора
« Ответ #4 : Сентября 14, 2021, 11:49:15 »

Пока копите, цена может так же увеличиться или приборы совсем исчезнут с рынка. Поставок уже нет и пока не предвидится. За последние 2 месяца цена на Альфу 50 выросла на 12 тысяч.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
Re: Выбор навигатора
« Ответ #5 : Сентября 14, 2021, 12:36:02 »

Я бы попробовал сейчас навигаторы с Ebay или кабеласа притащить.
50-ок уже нет, а 100 или 200 можно в пределах 70 с доставкой получить.
Не знаю, как собачьи комплекты, но американские GPSMAP 64 st и sc работают без проблем и блокировки по региону.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор навигатора
« Ответ #6 : Сентября 14, 2021, 13:14:00 »

Я бы попробовал сейчас навигаторы с Ebay или кабеласа притащить.
50-ок уже нет, а 100 или 200 можно в пределах 70 с доставкой получить.
Не знаю, как собачьи комплекты, но американские GPSMAP 64 st и sc работают без проблем и блокировки по региону.
с этих интернет магазинов можно привезти только американскую версию.
В европейских версиях стоит улучшенный датчик лая, и есть режим совместимости с астро 320. В американцах этих функций нет. Если режим совместимости еще особо и не нужен, то датчик лая для гончей точно не лишний.
Опять повторюсь - завтра открывается сезон по зайцу, поэтому если есть желание купить прибор - то надо это делать либо сегодня, либо уже следующей весной.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Выбор навигатора
« Ответ #7 : Сентября 14, 2021, 14:01:17 »

Ну всё понятно,а кто соткой пользуется она как в работе,как сам тач на морозе себя ведёт? Аккумулятор по времени как? недешево он оригинал стоит,тут глянул, наверное всё таки склонюсь к 50 версии.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор навигатора
« Ответ #8 : Сентября 14, 2021, 17:02:11 »

Ну всё понятно,а кто соткой пользуется она как в работе,как сам тач на морозе себя ведёт? Аккумулятор по времени как? недешево он оригинал стоит,тут глянул, наверное всё таки склонюсь к 50 версии.
У меня есть и 50 и 100.
На морозе 100 еще не пользовался. сейчас тач работает отлично. но так как я несколько лет пользовался Астро 320, потом перешел на 50, то сейчас мне 100 конечно показалась не очень удобной, но это только из-за привычки. Цена на сегодня на 50 и на 100 - одинаковая = 69т.р. Но в комплекте с соткой идет сумка фирменная - охеренно суперская сумка!!!! крайнюю субботу гоняли собаку с 4:30 до 8:00, заряд аккума со 100% упал до 84%
Функциональной разницы между 50 и 100 я не заметил. По идее одно и тоже. Но все же думаю, что зимой в перчатке на сенсорный экран будет не нажать. (((

после 320 взял 50, а не 100 в основном из-за не понятной работы сенсора зимой, а также фирменного аккумулятора в 100. Всеже пихнуть в карман запасные пальчики АА намного легче, чем постоянно думать а заряжен ли аккум и не взять ли повербанк...
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2021, 17:07:07 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор навигатора
« Ответ #9 : Сентября 14, 2021, 23:50:42 »

Кстати, раз уж заговорили на эту тему, то у меня пара комментариев. Во-первых на авито есть интересное объявление. См.приложение.
А во-вторых: кто нибудь использует ошейники для Гармина серии mini? А то я на свою девчонку Джек Рассела надел обычный Т5 - её беднягу придавило к полу.)) и нигде не могу найти информацию по ошейникаи мини, для каких собак они рассчитаны?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Выбор навигатора
« Ответ #10 : Сентября 15, 2021, 09:29:02 »

А зачем вообще такой собачке gps ошейник?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор навигатора
« Ответ #11 : Сентября 15, 2021, 10:17:31 »

А зачем вообще такой собачке gps ошейник?
Мы взяли себе уже трехгодовалую собаку, она конечно к нам уже попривыкла, но не понятно как она себя в лесу поведет. Тем более навигатор у меня есть - и купить ошейник вроде не большая проблема...вот поэтому и мысли в голове такие крутятся. Судя по фото ошейника - он не сильно меньше обычного, и значит все равно мне не подойдет и будет велик, но вдруг я ошибаюсь? зачем-то их ведь выпускают? зачем и для кого?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

руслан 1987

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
Re: Выбор навигатора
« Ответ #12 : Сентября 15, 2021, 11:19:21 »

А зачем вообще такой собачке gps ошейник?
Мы взяли себе уже трехгодовалую собаку, она конечно к нам уже попривыкла, но не понятно как она себя в лесу поведет. Тем более навигатор у меня есть - и купить ошейник вроде не большая проблема...вот поэтому и мысли в голове такие крутятся. Судя по фото ошейника - он не сильно меньше обычного, и значит все равно мне не подойдет и будет велик, но вдруг я ошибаюсь? зачем-то их ведь выпускают? зачем и для кого?
Он на сантиметр короче и чуть тоньше. Разница в весе небольшая.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Выбор навигатора
« Ответ #13 : Сентября 15, 2021, 12:02:22 »

А зачем вообще такой собачке gps ошейник?
Мы взяли себе уже трехгодовалую собаку, она конечно к нам уже попривыкла, но не понятно как она себя в лесу поведет. Тем более навигатор у меня есть - и купить ошейник вроде не большая проблема...вот поэтому и мысли в голове такие крутятся.
ИМХО, в таком случае лучше китайский трекер  TK911,909. И собаке не мешает и в хозяйстве потом пригодится(технику в лесу охранять).
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Выбор навигатора
« Ответ #14 : Января 21, 2022, 15:47:18 »

Сезон кончился - цены на Альфы вернулись к своему нормальному состоянию. Сейчас хорошее время для покупки - можно еще успеть выгулять с ним собаку в лесу.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 23.